Объявлен победитель конкурса «Золотая каска»

Новости
23.02.2023, 13:55
Любовь Ровба

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Локомотиворемонтное депо Шар стало победителем ежегодного конкурса «Золотая каска», продемонстрировав высший уровень безопасности и охраны труда на производстве, передает Rail-news.kz.

Конкурс традиционно проводится ТОО «Қамқор Локомотив» в партнерстве с компанией Wabtec. 

Его основная цель – обеспечение «Нулевого травматизма» и вовлеченности коллективов в вопросы обеспечения безопасности и охраны труда.

Обладателя «Золотой каски» выбирали из семи филиалов ТОО «Қамқор Локомотив», осуществляющих сервисное обслуживание локомотивов. Конкурсная комиссия оценивала такие показатели работы, как отсутствие несчастных случаев, нарушений в области охраны труда и экологии, пожарной безопасности, а также постоянное совершенствование и внедрение лучших практик по безопасности и охране труда. 

– В течение 2022 года филиалы внедряли проекты, направленные на повышение безопасности труда и обеспечение вовлеченности работников в данный процесс. По итогам их реализации, а также проанализировав состояние безопасности и охраны труда, был выявлен победитель. Высший уровень безопасности на производстве продемонстрировал коллектив локомотиворемонтного депо Шар, – сообщил руководитель службы безопасности и охраны труда ТОО «Қамқор Локомотив» Сундеткан Тлепов. – Поздравляем трудовой коллектив с заслуженной наградой и желаем ему дальнейших успехов в производственной деятельности! 

Директору локомотиворемонтного депо Шар Жумабеку Бейсенову в торжественной обстановке вручен символ конкурса – золотая каска.

– Обеспечение безопасного труда наших работников, повышение качества услуг по ремонту, модернизации и сервисному обслуживанию подвижного состава являются приоритетными задачами ТОО «Қамқор Локомотив», и мы со своей стороны прилагаем все усилия для их добросовестного выполнения. Благодарим руководство и партнеров – компанию Wabtec за высокую оценку нашего труда. Очень рады победе! – поделился Жумабек Бейсенов.

 

Новости
22.08.2025
Стало известно о ходе работ на строительстве обводной линии в обход Алматы
Регионы
22.08.2025
Итоги работы за 7 месяцев подвели в Павлодарском отделении ГП
Новости
22.08.2025
Первый поезд Чэнду – Антверпен пройдет транзитом через Казахстан
Регионы
22.08.2025
В Павлодарской дистанции электроснабжения прошли занятия по охране труда
Новости
22.08.2025
Грузоперевозки по ТМТМ выросли в 6 раз за последние 5 лет
Новости / Архив
22.08.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №68 от 22 августа 2025 года
Регионы
21.08.2025
Акадырской дистанции сигнализации и связи ШЧ-21 исполнилось 85 лет
Регионы
21.08.2025
Кумистауская дистанция пути подвела итоги семи месяцев
Регионы
21.08.2025
Станция Костанай: миллионы тонн грузов и тысячи пассажиров
Грузовые перевозки
21.08.2025
По сети КТЖ установлен рекорд по перевозкам угля «Шубарколь Премиум»
Интервью
21.08.2025
Ассоциация ТМТМ: рост грузопотоков и перспективы маршрута
Новости
21.08.2025
Проводник поезда Куатбек Дауылбаев во время рейса спас ребенка
КТЖ в лицах
20.08.2025
От монтёра пути - до начальника участка: история Манарбека Жексекенова
Регионы
20.08.2025
Костанайское отделение ГП увеличило контейнерные перевозки на 67%
Новости
20.08.2025
Развитие транспортной инфраструктуры на Каспии обсудили Guoyou Wuchan и КТЖ
Новости
20.08.2025
Акмолинские железнодорожники усилили меры по предупреждению несчастных случаев
Регионы
20.08.2025
О ходе ремонтных работ пути рассказали в Павлодарском отделении магистральной сети
Грузовые перевозки
20.08.2025
КТЖ и крупные грузоотправители обсудили планы перевозок до конца года
Регионы
20.08.2025
Итоги работы за 7 месяцев подвели в Алматинском эксплуатационном локомотивном депо
Новости
19.08.2025
Пропуск грузов с Китаем вырастет до 25 миллионов тонн к 2030 году