Более 200 HR-специалистов ҚТЖ ознакомились с новыми направлениями Самрук-Қазына

Новости
09.03.2023, 10:16
Асель Шайхынова

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Более 200 HR-специалистов АО «НК «ҚТЖ» приняли участие во встрече с представителями Самрук-Казына по теме «Новая кадровая политика Фонда», передает Rail-news.kz.

Cпикерами выступили директор департамента управления человеческими ресурсами АО «Самрук-Қазына» Эльмира Каримова и директор Самрук-Казына бизнес-академии Шолпан Джумагазиева.

Во время неформальной встречи спикеры подчеркнули, что новая кадровая политика касается не только руководителей, но и рядовых сотрудников.

- Приоритетом Самрук-Казына стали прозрачность и равные возможности для всех. В 2022 году начал полноценную работу единый рекрутинговый портал Samruk Qyzmet. За год через портал к нам обратились 134 тысячи казахстанцев, из них трудоустроено 7300. Сейчас любой гражданин через qsamruk.kz может претендовать на вакантные должности, - отметила Эльмира Каримова.

HR-специалисты АО «НК «ҚТЖ» ознакомились как с новыми направлениями и ключевыми задачами кадровой политики Фонда, так и с новыми корпоративными ценностями. Представители Фонда ответили на вопросы участников встречи касательно трудоустройства, прозрачности в системе заработных плат и другие.

Также участникам встречи были презентованы такие новые программы развития компетенций Фонда, как Samruk Business Academy, HR School, IR School, PR School и другое.

- С целью ознакомления с новыми тенденциями и лучшими HR-практиками нашим дочерним компаниям предоставлена возможность участия в ежегодной HR конференции, а также предложено плодотворное сотрудничество с Samruk Business Academy, - подчеркнула Шолпан Джумагазиева.

Новости
31.01.2026
КТЖ поддерживает переход к человекоцентричной модели развития
Регионы
30.01.2026
Алматинское отделение магистральной сети подвело итоги работы за 2025 год
Новости
30.01.2026
Координационный совет подвел итоги работы по предупреждению травматизма на железной дороге в Акмолинском регионе
Новости
30.01.2026
Навигационные пломбы и систему «Транзит» проверили в условиях реальной перевозки
Новости
30.01.2026
Роботов-собак начнут использовать на вокзалах Астаны
Регионы
30.01.2026
Итоги проверок состояния производственной безопасности подвели в Оскеменской дистанции пути
Новости / Архив
30.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №7 от 30 января 2026 года
Регионы
29.01.2026
Кружок «Юный железнодорожник» открыл новый набор курсантов в Караганде
Пассажирские перевозки
29.01.2026
Скидки на поезда «Тальго» начали действовать на популярных маршутах
Регионы
29.01.2026
Костанайские железнодорожники ведут снегоборьбу на путях
Новости
28.01.2026
Производство пассажирских вагонов Stadler показали сенаторам в Астане
Новости
28.01.2026
Систему контроля состояния бесстыкового пути ввели в Акмолинском регионе
Регионы
28.01.2026
Дом отдыха локомотивных бригад заработал после капремонта в Уральске
Новости
28.01.2026
Герои — железнодорожники появились в видеоролике на LED-экране КТЖ
Интервью
27.01.2026
Дорога и люди: продюсер «Жолдар» поделился подробностями создания сериала о железнодорожниках
Новости
27.01.2026
Теміржол жөндеу стало официальным дилером Hubei Srida в ЕАЭС
Пассажирские перевозки
27.01.2026
Маршрут международного туристического поезда «Jibek Joly» будет расширен до Душанбе
Новости
27.01.2026
Планы Комитета логистики и перевозок на 2026 год определили на съезде НПП «Атамекен»
Новости / Архив
27.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №6 от 27 января 2026 года
Новости
26.01.2026
Молодежь ҚТЖ посетила запуск Методологии оценки готовности к ИИ в Astana Hub