«Елка желаний» прошла в рамках XIII Молодежного форума в КТЖ

Новости
23.12.2024, 17:10
Фото Александра Жабчука
Любовь Негембелева

В рамках XIII Молодежного форума молодые железнодорожники примерили на себя роль волшебников, исполнив мечты особенных детишек своих коллег с помощью новогодней «Елки желаний». Эта трогательная акция в ҚТЖ давно стала доброй традицией, а в этом году превратилась в настоящий праздник благотворительности, передает Rail-news.kz.

Ветки установленной на сцене пушистой елки украшают письма с именами малышей, поделившихся своими заветными желаниями. Чтобы подарить детишкам веру в чудо, организаторы заранее связываются с родителями ребят и узнают, о каком подарке к Новому году они мечтают. А затем представители каждого региона исполняют мечту одного из малышей.

Велосипеды, планшеты, конструктор Lego, машина на радиоуправлении, развивающие игры и сертификаты на одежду и обувь – каждое желание исполнила волшебная елка.

Дети с особым трепетом ждут этого особенного дня – в новогодних костюмах, с восторгом и радостными улыбками они принимали заветные подарки. Когда они поднимались на сцену в сопровождении родителей, зал аплодировал им стоя.

«Большое спасибо коллегам-железнодорожникам за это новогоднее чудо, внимание и заботу. Бесценно видеть счастливые глаза ребенка, его просто переполняют эмоции. С нетерпением ждет, когда уже откроет свой подарок. Я тоже не могу сдержать слез радости», – поделилась мама четырехлетнего Альмухамеда Ульзана Алагузова.

Особенностью акции в этом году стали дополнительные денежные подарки от неравнодушных железнодорожников, которые по своей инициативе устроили в зале настоящий аукцион добра, в очередной раз подтвердив, что в жизни всегда есть место чуду.

Новости
18.08.2025
Пути снижения травматизма и ДТП на железной дороге обсудили в КТЖ
Новости
18.08.2025
Казахстан и Узбекистан укрепляют сотрудничество в сфере контейнерных перевозок
Новости
18.08.2025
KTZ Express обсуждает с Казахстан Парамаунт Инжиниринг транспортировку опасных грузов
Пассажирские перевозки
18.08.2025
О скидках до 40% на билеты на поезда объявили в АО «Пассажирские перевозки»
Регионы
15.08.2025
Железнодорожники провели интеллектуальное состязание к 180-летию Абая в Усть-Каменогорске
Новости
15.08.2025
Члены согласительных комиссий ж/д предприятий прошли обучение по переговорам в трудовых спорах
Новости
15.08.2025
Соревнования профессионального мастерства среди железнодорожников прошли на приграничных станциях
Интервью
15.08.2025
От ремонта тысяч километров путей до внедрения ИИ: стратегические направления работы Дирекции магистральной сети
Новости / Архив
15.08.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №65 от 15 августа 2025 года
Новости
14.08.2025
Казахстан и Китай обсуждают строительство зернового хаба в Чэнду
Новости
14.08.2025
Транспортные полицейские отработали навыки расследования происшествий на железной дороге
Новости
14.08.2025
Казахстан намерен отправить на экспорт около 13 млн тонн зерна
Регионы
14.08.2025
Более 220 детей павлодарских железнодорожников отдохнули в летних лагерях
Новости
14.08.2025
АО «Кедентранссервис» и Хэфэй обсудили развитие совместных логистических проектов
Спорт
13.08.2025
Победителей Х Спартакиады «Самрук-Қазына» поздравили в КТЖ
Инфраструктура
13.08.2025
Теміржол жөндеу перевыполнило план капитального ремонта путей за 7 месяцев
Регионы
13.08.2025
О работе энергохозяйства рассказали в Алматинской дистанции электроснабжения
Новости
13.08.2025
Таиланд, Мьянма, Алжир проявляют интерес к казахстанскому зерну
Регионы
12.08.2025
Защитинская дистанция сигнализации: профсоюз и руководство укрепляют охрану труда
Интервью
12.08.2025
Цифровая трансформация АО «KTZ Express»: объединение сервисов и упрощение работы с клиентами