Рекрутеры КТЖ ознакомились со спецификой работы Центра диагностики пути

Новости
18.03.2025, 10:33
Фото Александра Жабчука
Любовь Негембелева

В рамках Года рабочих профессий менеджеры по поиску и подбору персонала АО «НК «ҚТЖ» ознакомились со спецификой работы филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Центр диагностики пути», передает Rail-news.kz.

Рекрутеры компании посетили производственный блок центра: отдел расшифровки дефектограмм, комплексного анализа и лаборатории средств диагностики пути, осмотрели мобильный диагностический комплекс (МДК), мобильные диагностические лаборатории (МДЛ), понаблюдали за работой операторов дефектоскопных тележек, побеседовали с заместителем директора центра Русланом Альжановым и менеджером группы по работе с персоналом Меруерт Нуркановой.

«Специфика работы нашего филиала - узкая. Ни один вуз не готовит специалистов, которые нам нужны. К примеру, есть такие позиции, как менеджер-расшифровщик, менеджер комплексного анализа, это не путеец, не движенец, он больше должен быть айтишником. Со стороны мы никого не принимаем, стараемся выбирать наиболее профессиональных работников из ПЧ, ШЧ, депо, IT-блока, в процессе работы обучаем, – рассказывает Руслан Альжанов. – С появлением новых высокотехнологичных средств диагностики появились и новые профессии. Так, водителю МДЛ необходимо иметь не только права категории В-С, но и права машиниста. Пока эта вакансия у нас открыта. В остальном штат МДЛ почти сформирован».

Менеджеры по поиску и подбору персонала отметили для себя моменты по поиску новых кадров рабочих и инженерных специальностей, которые будет необходимо доработать в будущем, в том числе вопрос добавления специальности машиниста-водителя в квалификационные требования.

«Ваша заинтересованность помогает всем вместе работать над общей задачей по укомплектованию нашего штата квалифицированным персоналом. Надеемся найти нужных специалистов, полностью соответствующих требованиям вакансии и специфике нашей работы», – отметила менеджер группы по работе с персоналом центра Меруерт Нурканова, поблагодарив рекрутеров за визит.

Регионы
27.07.2026
Семинар по пожарной безопасности завершился практическими учениями в Алматы
Регионы
27.07.2026
«Руки вверх» и «Ирина Кайратовна» выступят на Дне работников транспорта в Экибастузе
Новости
27.07.2026
В КТЖ усилили меры пожарной безопасности и готовность к ЧС
Новости
27.07.2026
КТЖ призвало пассажиров соблюдать правила безопасности на железнодорожном транспорте
Регионы
27.07.2026
Условный пожар потушили в вагоне мобильного диагностического комплекса на станции Сороковая
Регионы
27.07.2026
Доску почёта лучших железнодорожников открыли в Павлодарском регионе
Регионы
27.07.2026
Вокзал Сарыбель открылся после реконструкции
Новости
27.07.2026
Миллионный контейнер отправлен по маршруту Россия – Казахстан – Китай
Новости
27.07.2026
Касым-Жомарт Токаев: железнодорожные перевозки между Казахстаном и Россией достигли 92 млн тонн
Новости
27.07.2026
Президентам Казахстана и России представили цифровые проекты в сфере торговли и логистики
Регионы
24.07.2026
Еще два железнодорожных вокзала открылись после реконструкции в Акмолинской области
Регионы
24.07.2026
Профилактический рейд по безопасности на железной дороге прошел на перегоне Уральск – Жилаево
Новости
24.07.2026
При строительстве линии Мойынты – Кызылжар выполнено 93% земляных работ
КТЖ в лицах
24.07.2026
Почетный железнодорожник Игорь Сенчугов отметил 80-летний юбилей
Интервью
24.07.2026
АО «Кедентранссервис»: новые возможности для логистики Казахстана
Регионы
24.07.2026
Павлодарские железнодорожники приняли участие в учениях по тушению пожаров
Новости / Архив
24.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №56 от 24 июля 2026 года
Регионы
23.07.2026
Железнодорожной вокзал станции Жетысу открылся после реконструкции
Регионы
23.07.2026
Павлодарские железнодорожники разъяснили владельцам скота правила выпаса животных
Регионы
23.07.2026
Подготовку к отопительному сезону обсудили в Семейском отделении грузовых перевозок