Итоги работы за 2024 год подвели в ТОО «Қамқор Локомотив»

Новости
28.03.2025, 12:50
Фото автора
Любовь Негембелева

В ТОО «Қамқор Локомотив» традиционно подвели итоги работы за прошедший год и отметили лучшие предприятия, руководителей и наставников, передает Rail-news.kz.

По результатам рейтинговой оценки, учитывающей производственные показатели, внедрение передовых технологий и организацию рабочих процессов, звания «Лучшее предприятие-2024» и «Лучший руководитель» среди электровозоремонтных предприятий присвоили Атбасарскому электровозоремонтному заводу и его руководителю Нугану Султангазину, среди тепловозоремонтных предприятий – сервисному центру Шалкар филиала «Актобинское локомотиворемонтное депо» и его руководителю Еркебулану Жаксылыкову.

Кроме того, в рамках празднования Наурыза в Астане состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Золотая каска», цель которого - обеспечение «нулевого травматизма» и вовлеченности коллективов в вопросы безопасности и охраны труда.

Он проводится в партнерстве с компанией Transportation Global LLC.

Победу в конкурсе одержали трудовые коллективы Атбасарского электровозоремонтного завода и производственного участка Алматы филиала «Аякозского локомотиворемонтного депо.

Директору филиала Атбасарского ЭРЗ Нугану Султангазину и заместителю директора по производству Производственного участка Алматы ЛРД Аякоз Серику Касымову вручили символы конкурса – золотые каски.

«Безопасность труда является приоритетом для «Қамқор Локомотив», и компания неизменно стремится к улучшению условий работы, внедрению передовых стандартов и повышению качества ремонта, модернизации и сервисного обслуживания подвижного состава», – отметил первый заместитель генерального директора ТОО «Қамқор Локомотив» Асан Нусипкулов.

Также отметили победителей конкурса «Үздік тәлімгер-2024», внесших значительный вклад в подготовку молодых кадров, организацию технических занятий и развитие профессиональных компетенций сотрудников. Лучшими были признаны ведущий инженер по безопасности и охране труда филиала Астана ЛРД Алтын Кигизбаева, Досумбековна и мастер электромашинного цеха Атбасар ЭРЗ Талгат Бердибек.

За вклад в развитие системы подготовки кадров в номинации «Лучший специалист по организации профессионального обучения» отмечены инженер по подготовке кадров производственно-технического отдела Атбасар ЭРЗ Елизавета Сейлова и ведущий инженер по подготовке кадров производственно-технического отдела филиала Тараз ЛРД Маржанкуль Жумирова.

В номинации «Лучшая оснащенность технического кабинета» за качественную организацию учебного процесса награждены инженер по подготовке кадров производственно-технического отдела Актобе ЛРД Бибигуль Бозанова и инженер по подготовке кадров производственно-технического отдела Астана ЛРД Асем Джуманова.

Руководство ТОО «Қамқор Локомотив» поблагодарило победителей за профессионализм, самоотверженный труд и стремление к высоким стандартам работы.

Спорт
18.06.2026
Чемпионат по футзалу проходит в КТЖ
Новости
18.06.2026
КТЖ изучило передовой опыт Испании в области цифровых систем управления движением поездов
Спорт
18.06.2026
Турнир по бильярду среди железнодорожников прошел в Караганде
Спорт
18.06.2026
Спартакиада по шести видам спорта прошла в Уральском эксплуатационном вагонном депо
Инфраструктура
18.06.2026
КТЖ модернизировало железнодорожную инфраструктуру на участке Аксу – Жана-Семей
Социум
17.06.2026
Более 10 тыс. детей железнодорожников отдохнут в оздоровительных лагерях Казахстана
Инфраструктура
17.06.2026
Железнодорожная инфраструктура модернизирована на участке Алтынколь – Жетыген
Новости
17.06.2026
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров и портовой инфраструктуры
Регионы
16.06.2026
Около 20 нарушителей правил перехода железнодорожных путей выявили на станции Караганозек
Новости
16.06.2026
Более 300 человек посетили Музей железной дороги на вокзале «Нұрлы жол»
Грузовые перевозки
16.06.2026
КТЖ предоставил 70-процентную скидку на ж/д перевозки социально значимых продовольственных товаров
Регионы
16.06.2026
На заседании женсовета профсоюза обсудили предложения в новый Коллективный договор в Усть-Каменогорске
Регионы
16.06.2026
Работы по обновлению пути ведутся в Алматинском отделении магистральной сети
Новости
16.06.2026
Применение навигационных пломб при перевозках по территории ЕАЭС обсудили на совещании ЕЭК
Новости / Архив
16.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №46 от 16 июня 2026 года
КТЖ в лицах
15.06.2026
Аскара Сагындыкова проводили на пенсию в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
15.06.2026
Студенты ЕНУ ознакомились с работой РЦУП-3 в Астане
Регионы
15.06.2026
Железнодорожники и транспортная полиция провели урок безопасности для школьников поселка Желаево
Новости
14.06.2026
Волонтеры КТЖ организовали для воспитанников детского дома экскурсию в железнодорожный музей
Новости
14.06.2026
Начался новый этап проекта Azerbaijan-Kazakhstan Sea Cable System