Более 40 железнодорожников награждены в Соль-Илецке

Новости
03.08.2025, 15:19
Фото автора
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

В Соль-Илецке в Центре культурного развития в День работников железнодорожного транспорта отметили успехи и достижения работников АО «НК «КТЖ», передает Rail-news.kz.

На торжественном мероприятии получили заслуженные награды более 40 работников Илецкого железнодорожного узла и Илецкого отделения ГП. Они были отмечены наградами и нагрудными знаками АО «Национальная компания «Казахстан Темир Жолы», а также грамотами от главы администрации и Совета депутатов Соль-Илецка.

В частности, дежурный по станции Марьям Шалимова награждена знаком «Почетный железнодорожник», знаком «За доблестный труд» - составитель поездов Балафар Агаев и начальник участка Айсултан Шамшиев, знаком «Лучший машинист» - машинист тепловоза Мийрамбек Абызов, знаком «Лучший по профессии» - электромеханик Александр Беляев.

Почетных грамот от председателя правления АО «НК «Қазақстан темір жолы» удостоены мастер Илецкого локомотивного депо Алексей Анисимов и товарный кассир Айна Кусмухамбетова, а также монтер пути Илецкой дистанции пути Нурлан Капурин и электромонтер по эксплуатации распределительных сетей Асланбек Рогов. Благодарственными письмами отмечен труд инженера Альбины Кенжесаровой и электрогазосварщика ПТО Владимира Тихонова, а также кладовщика Гульнар Раскалиевой и водителя автомобиля Мамая Мергенбаева.

Ряду работников вручены грамоты от главы администрации Сергея Савченко и депутатов города Андрея Трибушного, Каиржана Сариева и Владимира Этманова.

Новости
12.11.2025
КТЖ проводит обучение по энергоэффективности и цифровым системам управления
Регионы
12.11.2025
Два состава в час: как работает станция Казанбасы
Регионы
12.11.2025
Узловое совещание по безопасности движения поездов прошло на станции Караганда-Сортировочная
Регионы
11.11.2025
Встреча с корпоративным омбудсменом прошла в Усть-Каменогорске
Новости
11.11.2025
Около 80 вокзалов будут сданы в эксплуатацию в этом году – Минтранс
Новости
11.11.2025
КТЖ открыло современную лабораторию на базе ALT UNIVERSITY
Новости
11.11.2025
ЕЭК и AD Ports Group изучат возможности размещения логистических центров в странах ЕАЭС
Пассажирские перевозки
11.11.2025
Поезд Тальго начнёт ежедневно курсировать между Алматы и Ташкентом с 14 декабря
Новости
11.11.2025
Kazlogistics подвёл итоги деятельности за 2025 год
Новости / Архив
11.11.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №94 от 11 ноября 2025 года
Новости
10.11.2025
Перевозки между Казахстаном и Россией выросли до 71,6 млн тонн
КТЖ в лицах
10.11.2025
Почетного железнодорожника Куаныша Естемисова наградили за вклад в развитие железной дороги в Алматы
Новости
10.11.2025
Сотрудники «Кедентранссервиса» начали обучение технологиям искусственного интеллекта
Регионы
10.11.2025
График движения ряда пассажирских поездов изменился в ВКО
Регионы
10.11.2025
На станциях Костанайского отделения готовят работников к зимнему периоду
Регионы
07.11.2025
Работник депо спас жизнь мужчине в Костанае
Новости
07.11.2025
КТЖ подало заявку на утверждение нового тарифа на услуги магистральной сети
Регионы
07.11.2025
В Алматинском регионе завершён осенний комиссионный осмотр
Новости
07.11.2025
Акмолинское отделение перевыполнило план погрузки
Новости
07.11.2025
КТЖ и Wabtec подписали соглашение о сотрудничестве в сфере повышения квалификации кадров