KTZ Express представило Казахстан на CILF 2025

Новости
03.10.2025, 10:32
Асель Шайхынова

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В Шэньчжэне на 19-й Китайской международной выставке логистики и цепочек поставок CILF 2025 состоялся 10-й Форум по морскому, железнодорожному транспорту и трансграничным перевозкам, собравший лидеров отрасли и международных экспертов, передает Rail-news.kz.

KTZ Express приняла активное участие в ключевых сессиях форума, представив стратегические подходы Казахстана в развитии международной логистики.

В рамках первого дня выставки компания провела ряд двусторонних встреч с представителями World Jaguar (филиал Циндао), Nova, Global DTC, PTC, Sinotrans, CR Express, а также Asia Silk Road International (Shenzhen) Co. LTD, Paramount Transport Group и ICM Group. Стороны обсудили маршруты перевозок, тарифные предложения и возможные форматы сотрудничества в сфере логистики и транзитных перевозок.

Выставка CILF 2025 объединяет ведущих игроков отрасли и охватывает ключевые направления: портовые и судоходные операции, авиа- и железнодорожные перевозки, трансграничную логистику, интеллектуальные ИТ-системы, роботизированные транспортные средства и инновационные технологии. Мероприятие стало площадкой для обмена опытом и обсуждения новых решений в сфере логистики.

С основным докладом во второй день выставки на тему «Транспортно-логистическое сотрудничество между Казахстаном и Китаем» выступил Айбек Капар, заместитель генерального директора по логистике KTZ Express. В своем выступлении он подчеркнул стремительный рост транзитного потенциала Казахстана, углубление мультимодального сотрудничества и особую значимость Транскаспийского международного транспортного маршрута (ТМТМ).

Особый интерес участников вызвала панельная дискуссия «Возможности и вызовы железнодорожного экспресса Китай – Европа», где обсуждались вопросы развития инфраструктуры, повышения эффективности логистических цепочек и преодоления барьеров на пути роста объемов транзита. Здесь также выступили представители China Railway Container Transport Corp., Ltd; Xi’an Port Holding Group Co., Ltd; RTSB Group; Neptune Logistics Group; Trans-Caspian International Transport Route Association.

Организаторами форума выступили Ассоциация логистики и управления цепями поставок Шэньчжэня, Neptune Logistics Group, Институт исследований современного управления цепями поставок Шэньчжэня и Ассоциация услуг цепочек поставок трансграничной электронной коммерции Шэньчжэня.

Отмечено, что участие компании в столь представительной международной площадке подтверждает усилия Казахстана по укреплению своей роли как ключевого транспортного хаба Евразии.

Компания использует площадку CILF 2025 для укрепления международных партнерств, обмена опытом с ведущими игроками отрасли и продвижения Казахстана как ключевого транспортно-логистического хаба Евразии.

Регионы
01.04.2026
Работу по профилактике несчастных случаев на железной дороге продолжают вести в Павлодаре
Новости
01.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартовал в КТЖ
Регионы
01.04.2026
Ревизорский аппарат усилил контроль за безопасностью в Алматинском регионе
Регионы
01.04.2026
Меры по предотвращению наездов на скот обсудили в Карагандинском регионе
Новости
01.04.2026
Современным технологиям содержания ж/д пути обучили железнодорожников на станции Аксенгер
Новости
31.03.2026
Долгосрочную программу по увеличению объемов перевозок договорились разработать Казахстан и Китай
Новости
31.03.2026
КТЖ внедряет инновации для безопасных и эффективных перевозок
Новости
31.03.2026
Работу по предупреждению нарушений безопасности движения на ж/д транспорте усиливают в Казахстане
Новости
31.03.2026
Почти на 25% выросли объемы перевозок ж/д транспортом по маршруту Китай – Европа
Новости
31.03.2026
Более 10 тыс. служебных сообщений отправлено через систему E-Telegram в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
31.03.2026
Цифровизацию логистики и внедрение ИИ обсудили на заседании Евразийского межправительственного совета
31.03.2026
Тарифы на пригородные перевозки повысятся с 10 апреля в Карагандинской области
Новости
31.03.2026
Реализацию проекта «Бахты–Аягоз» обсудили в Пекине
Новости / Архив
31.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №24 от 31 марта 2026 года
Регионы
30.03.2026
Экибастузские железнодорожники оказали помощь многодетным семьям в рамках проекта «От сердца к сердцу»
Регионы
30.03.2026
Железнодорожники провели профилактический рейд на станции Жилаево
КТЖ в лицах
30.03.2026
Павлодарская железнодорожница открыла современную арт-выставку «Құрақ үні»
Новости
30.03.2026
Дети железнодорожников из Алматы, Туркестана и станции Алтынколь посетили столицу
Регионы
30.03.2026
Семинар по профилактике туберкулеза для железнодорожников прошел в Караганде
Регионы
30.03.2026
Профориентационные экскурсии провели в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Илецк»