Более 10 детей получили подарки на «Елке детских желаний»

Новости
17.12.2025, 12:09
Фото Александра Жабчука
Любовь Ровба

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Самым трогательным событием завершающего дня форума стала новогодняя «Елка детских желаний» – добрая акция, исполняющая мечты особенных малышей.

Роль добрых волшебников по традиции примеряют на себя участники форума, которые привозят из регионов подарки, а вместе с ними и веру в чудо, для особенных детей своих коллег. Организаторы заранее узнают у родителей, каких сюрпризов ждут их малыши под Новый год, чтобы сделать этот день особенным.

Для детей он действительно становится настоящим праздником – это тот самый момент, когда сказка становится реальностью. В новогодних костюмах, взволнованные и радостные, они вместе с родителями собираются у сверкающей огнями «волшебной елки», установленной на сцене мажилис-зала в центральном здании ҚТЖ. Ее пушистые ветки украшают красочные конверты, в которых скрыты от посторонних глаз самые заветные желания малышей.

Под несмолкающие аплодисменты зала ребята и их родители поднимаются на сцену – и на их глазах происходит чудо. Игрушки, спортивный инвентарь, современные гаджеты, денежные сертификаты для покупки необходимых вещей – все желания исполняет новогодняя елка. В этом году она порадовала более 10 особенных малышей.

«Хочу выразить огромную благодарность организаторам этой дорой акции за новогоднее чудо и внимание к детям. Радостно видеть, как сияют глаза сына. У нас трое детей, Сайфұлла – наш первенец, в этом году он пошел в первый класс. Очень любит музыку и все, что с ней связано, поэтому мечтал об музыкальных инструментах. Благодаря молодым железнодорожникам это желание исполнится, – поделилась мама 8-летнего Сайфұллы. На железной дороге работает папа мальчика Құлатай Оразхан: он помощник машиниста в Астанинснком эксплуатационном локомотивном депо.

«Елка детских желаний» вновь доказала: сила железнодорожников – в единстве, неравнодушии и умении дарить тепло тем, кому оно особенно нужно.

Новости
31.01.2026
КТЖ поддерживает переход к человекоцентричной модели развития
Регионы
30.01.2026
Алматинское отделение магистральной сети подвело итоги работы за 2025 год
Новости
30.01.2026
Координационный совет подвел итоги работы по предупреждению травматизма на железной дороге в Акмолинском регионе
Новости
30.01.2026
Навигационные пломбы и систему «Транзит» проверили в условиях реальной перевозки
Новости
30.01.2026
Роботов-собак начнут использовать на вокзалах Астаны
Регионы
30.01.2026
Итоги проверок состояния производственной безопасности подвели в Оскеменской дистанции пути
Новости / Архив
30.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №7 от 30 января 2026 года
Регионы
29.01.2026
Кружок «Юный железнодорожник» открыл новый набор курсантов в Караганде
Пассажирские перевозки
29.01.2026
Скидки на поезда «Тальго» начали действовать на популярных маршутах
Регионы
29.01.2026
Костанайские железнодорожники ведут снегоборьбу на путях
Новости
28.01.2026
Производство пассажирских вагонов Stadler показали сенаторам в Астане
Новости
28.01.2026
Систему контроля состояния бесстыкового пути ввели в Акмолинском регионе
Регионы
28.01.2026
Дом отдыха локомотивных бригад заработал после капремонта в Уральске
Новости
28.01.2026
Герои — железнодорожники появились в видеоролике на LED-экране КТЖ
Интервью
27.01.2026
Дорога и люди: продюсер «Жолдар» поделился подробностями создания сериала о железнодорожниках
Новости
27.01.2026
Теміржол жөндеу стало официальным дилером Hubei Srida в ЕАЭС
Пассажирские перевозки
27.01.2026
Маршрут международного туристического поезда «Jibek Joly» будет расширен до Душанбе
Новости
27.01.2026
Планы Комитета логистики и перевозок на 2026 год определили на съезде НПП «Атамекен»
Новости / Архив
27.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №6 от 27 января 2026 года
Новости
26.01.2026
Молодежь ҚТЖ посетила запуск Методологии оценки готовности к ИИ в Astana Hub