Представители "KTZ Express" посетили выставку Transport Logistics-2019 в Мюнхене

Новости
11.06.2019, 10:55
Асель Шайхынова

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Представители АО «KTZ Express» стали участниками 17-й международной транспортно-логистической выставки Transport Logistics 2019, которая с 4 по 7 июня текущего года состоялась в Мюнхене (Германия).

Мероприятие проходит раз в два года и является самым масштабным в своей сфере, объединяя основных игроков логистического рынка на одной площадке. В этом году более 2 300 экспонентов Евразийского региона были представлены здесь.

Развитие транзитных перевозок по Новому Шелковому пути стало одной из ведущих тем в рамках выставки. АО «KTZ Express», являясь основным поставщиком транспортно-логистических услуг на транзитных евразийских коридорах, приняло самое активное участие в мероприятии.

В ходе выставки руководитель АО «KTZ Express» Дмитрий Абдуллаев провел ряд встреч с партнерами компании – Yuxinou, Interrail, Sinotrans, CRCT, RTSB, Chengdu International Railway Group и другими, где были затронуты вопросы текущего состояния рынка и дальнейшего развития сотрудничества.

Стороны отметили растущий интерес логистической бизнес-среды к трансказахстанским сухопутным маршрутам между Китаем, странами Европы, Центральной Азии и Дальнего Востока. Также были отмечены преимущества Транскаспийского маршрута – соотношение высокого уровня сервиса, скорости доставки и конкурентных тарифов.

В частности, во время переговоров с руководством компании Rail Cargo достигнута договоренность продолжить работу по дальнейшему увеличению объемов в совместных проектах перевозок и транспортировке транзитных грузов в контейнерах по территории Казахстана. Стороны подчеркнули эффективность организации контейнерных поездов в сообщении Китай – Европа – Китай с формированием составов по оптимизированным логистическим схемам.

Отметим, Международная транспортно-логистическая выставка Transport Logistics 2019 открывает для участников возможности для продвижения транспортно-логистических услуг, заключения новых контрактов, обсуждения профессиональных проблем и поиска практических путей их решения. 

Новости
18.08.2026
Более 2 тыс. водителей приняли участие в акции КТЖ «Безопасный переезд» в шести регионах страны
Регионы
18.08.2026
Рейд в рамках акции «Безопасный переезд» прошел на станции Актасты
Пассажирские перевозки
18.08.2026
Более 7,5 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ с начала года
Новости
18.08.2026
Единую цифровую систему мониторинга поставок угля запускают в Казахстане
Новости
18.08.2026
Модернизация железнодорожных вокзалов продолжается в области Жетысу
Новости
18.08.2026
Тренинг по ИИ и вайб-кодингу прошёл в Дирекции перевозочного процесса
Новости / Архив
18.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №65 от 18 августа 2026 года
Новости
17.08.2026
Профилактические мероприятия по безопасности на железной дороге прошли в детских лагерях Борового и Алматы
Спорт
17.08.2026
Железнодорожник завоевал серебро на чемпионате Казахстана по пара-пауэрлифтингу
Грузовые перевозки / Цифра недели
17.08.2026
Более 184 млн тонн грузов перевезено на сети КТЖ
Регионы
17.08.2026
Волонтеры-железнодорожники приняли участие в экологической акции в Караганде
Регионы
17.08.2026
Рейды в рамках акции «Безопасный переезд» проходят в Акмолинском регионе
Регионы
17.08.2026
Профком КТЖ обсудил с работниками участка Кызылорда вопросы охраны труда и соцподдержки
Новости
15.08.2026
Елжас Отыншиев посетил ключевые объекты железнодорожной инфраструктуры Алматинского региона
Регионы
14.08.2026
Акция «Безопасный переезд» проходит в ВКО
Новости
14.08.2026
Представители ВМС Казахстана посетили порт Курык
Регионы
14.08.2026
Железнодорожную инфраструктуру продолжают обновлять в Алматинском отделении магистральной сети
Новости
14.08.2026
Глава ҚТЖ посетил маневровый пост электрической централизации и ознакомился с ходом строительства вокзала Астана-1
Новости / Архив
14.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №64 от 14 августа 2026 года
Новости
13.08.2026
Парк КТЖ пополнился 146 современными локомотивами с начала года