Глава АО «Пассажирские перевозки» на поезде приехал в Павлодарскую область

Жанар Жусупова

Собственный корреспондент по Павлодарской области

Большинство бизнес-процессов в АО «Пассажирские перевозки» будут оптимизированы и автоматизированы, так как в условиях цифровой экономики в приоритете цифровизация. Об этом во время рабочей поездки в Павлодарское Прииртышье сообщил генеральный директор АО «Пассажирские перевозки» Петер Штурм. Чтобы изучить реальную картину работы в регионах Петер Штурм приехал в Павлодарскую область на поезде. Во время поездки он побеседовал с пассажирами о качестве вагонов, обслуживании, выслушал их предложения по улучшению условий перевозок.

– Население дало удовлетворительную оценку нашей работе, чему я очень рад, нужно продолжать двигаться в этом направлении. Были и пожелания от людей, к которым мы должны в первую очередь прислушиваться, – сказал г-н Штурм во время встречи с сотрудниками Павлодарского участка регионального филиала «Северный» АО «Пассажирские перевозки».

Председатель правления рассказал о главных направлениях в работе АО «Пассажирские перевозки», которые при полной их реализации должны вывести компанию на новый уровень развития. Петер Штурм отметил, что клиентоориентированность является важным аспектом в работе компании. Одним из частых пожеланий пассажиров было внедрение женских купе в поездах, поэтому уже осенью 2021 года по некоторым направлениям будут введены женские вагоны. В ходе встречи Петер Штурм также попросил проводников и всех сотрудников активно использовать в своей работе новое мобильное приложение «программа оценки качества подготовки состава», которое позволит вести полный контроль перевозочного процесса, фиксировать ошибки, недочеты, дефекты при отправке вагонов в рейс и в пути следования. В нем также предусмотрена система контроля проверки устранения выявленных замечаний. Данное приложение успешно прошло апробацию в нескольких регионах страны, и многие сотрудники высоко оценили его возможности. Глава АО «Пассажирские перевозки» поделился планами по цифровизации бизнес-процессов внутри компании. Проводники в свою очередь отметили важность и необходимость внедрения инноваций, а также подняли ряд волнующих их вопросов, в частности, улучшения условий работы для женщин в зимний период, сокращения пенсионного возраста. Г-н Штурм заверил, что все вопросы и предложения в обязательном порядке будут рассмотрены. Также в ходе поездки посетил прачечный цех ТОО «АМИРА.KZ», которое на протяжении многих лет занимается поставкой комплектов чистого белья и экипировкой поездов АО «Пассажирские перевозки». В заключении поездки Петер Штурм встретился с сотрудниками АО «Вагон-сервис», осмотрел несколько новых пассажирских вагонов, которые уже курсируют по маршрутам.

Новости
09.01.2026
Плановую диагностику контактной сети провели в КТЖ
Новости
09.01.2026
Инновации, рост и устойчивость: итоги 2025 года подвели в КТЖ
Новости
09.01.2026
Центр цифрового развития транспортной логистики появится в Казахстане
Новости / Архив
09.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №1 от 09 января 2026 года
Грузовые перевозки
08.01.2026
Перевозки зерна по сети КТЖ выросли на 30% в 2025 году
Новости
08.01.2026
Транспортная полиция выявила почти 90 тысяч правонарушений в 2025 году
Новости
08.01.2026
Дирекция магистральной сети передала на вторичную переработку почти 42 тонны отходов
Пассажирские перевозки
06.01.2026
КТЖ добавил 17 дополнительных прицепных вагонов к стандартным поездам
Пассажирские перевозки
06.01.2026
КТЖ организует дополнительные электропоезда из-за ограничений движения на автодорогах
Новости
06.01.2026
Санитарно-бытовые условия работников улучшают в КТЖ
Новости
06.01.2026
Парк путевого хозяйства КТЖ пополнился современной техникой
Новости
05.01.2026
Касым-Жомарт Токаев: Казахстан намерен стать транспортным хабом Евразии
Регионы
05.01.2026
Алматинская дистанция электроснабжения КТЖ получила сертификат доверия по охране труда
Спорт
05.01.2026
Турнир по бильярду среди железнодорожников прошёл в Астане
Регионы
05.01.2026
Путейцев с самым высоким уровнем мастерства назвали в ПЧ-38
Новости
05.01.2026
КТЖ и КазМунайГаз перешли на автоматизированный обмен данными
Инфраструктура
04.01.2026
Умную систему диагностики вагонов KinetiX тестируют на станции Астана
Инфраструктура
03.01.2026
Реконструкция 3 вокзалов в Северо-Казахстанской области подходит к завершению
Пассажирские перевозки
31.12.2025
Железная дорога будет работать в штатном режиме в новогодние праздники
Новости
31.12.2025
Оразгали Ахметбаев поздравил коллег и ветеранов железнодорожного транспорта с наступающим Новым годом