Только смелым покоряются моря: капитан морского судна Артур Артюшин рассказал о своей редкой и романтичной профессии

КТЖ в лицах
09.08.2023, 11:40
Александр Жабчук
Любовь Ровба

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Капитан морского судна – профессия редкая, овеянная романтикой, она требует от своего обладателя выносливости, профессионализма и многолетнего самоотверженного труда. Расскажем о вам об одном из ее достойных представителей – капитане буксира «Женіс» морского порта Актау Артуре Артюшине.

Выправка, сдержанная улыбка, спокойствие и немногословность – таким предстал перед нами на своем капитанском мостике Артур Артюшин. В мореплавании он уже порядка 20 лет, из них более 10 – в должности главного на корабле. 

Он родился и вырос у моря и, как и многие ровесники, мечтал бороздить водную гладь. Поставив цель, сделал все, чтобы ее добиться и воплотить детскую мечту в реальность. Из примеров в семье моряком был лишь дальний родственник. 

– Не столько его влияние, сколько мое собственное желание стало основополагающим при выборе профессии, – говорит Артур Александрович. 

Начинал наш герой с азов – работал матросом на казахстанском флоте, в том числе на судне, которым сейчас управляет. Где бы ни трудился, всегда стремился к развитию. Перефразируя известную поговорку: плох тот матрос, который не мечтает стать капитаном. Однако одной мечты для этого мало. Зная, сколько сложностей приходится преодолевать на этом пути, понимаешь, что под силу это лишь настоящему профессионалу. 

Одним из главных требований к капитану является многолетний опыт работы на море. Без этого продвижение от ступени к ступени по карьерной лестнице невозможно. 

– Без отрыва от работы матросом я обучался и проходил квалификационные испытания в Каспийском филиале Морской государственной академии имени адмирала Ушакова в Астрахани. Сейчас такая возможность есть и в Казахстане. Получив диплом, пришел работать в порт Актау, и здесь дорос до капитана, – рассказывает Артур Артюшин. – Каждый моряк, в какой бы не находился должности, раз в пять лет подтверждает свою квалификацию.

В подчинении капитана буксира – механик и матрос. Основная задача «Женicа» – безопасная постановка к причалу заходящих судов, а также отвод от причала и сопровождение их на выход из порта. 

– Бывает, что капитан в первый раз заходит в наш порт. Так как он достаточно небольшой, узкий, у нас работает два буксира – «Женіс» и «Номад». Встречаем судно на входе и сопровождаем методом ледовой проводки, то есть он идет за нами, получая инструкции по радиосвязи. Потом аккуратно подталкиваем. Тьфу-тьфу, работаем безаварийно, – рассказывает Артур Артюшин. 

Для человека несведущего удивительно наблюдать, как этот «маленький помощник» легко справляется с безопасной постановкой крупнотоннажного судна к причалу. Но, несмотря на небольшие размеры, мощность буксира – 1 700 лошадиных сил, что позволяет обрабатывать суда с разными видами грузов при любых погодных условиях. 

Разные ситуации бывали в море за годы службы. Приходилось попадать в шторм, помогать вставшим на мель или сорвавшимся с якоря судам, доставлять больных в порт и передавать медикам. 

– Механизм действий в таких ситуациях мы отрабатываем во время обучения, – говорит Артур Александрович. 

В зависимости от указания руководства Артур Артюшин работает на всех судах портового флота – двух буксирах, обслуживающем судне «Булак» и т. д. 

Коллеги отзываются о нем как о человеке неравнодушном, ответственном, решительном, знающем свое дело, умеющем находить подход к подчиненным и пользующимся у них большим авторитетом. 

Выбрав профессию по душе, он всегда с удовольствием спешит на 12-часовую смену. А дома ждет надежный тыл – жена, дети. Отец супруги Артура Александровича тоже капитан, поэтому она не понаслышке знает о специфике работы в море и с пониманием относится к его графику. 

– Море – это особая романтика: ни дорог, ни светофоров, никого вокруг. Здесь нравится всем, – уверен капитан. 

Новости
01.08.2025
Более 1400 железнодорожников награждены к профессиональному празднику
Новости
01.08.2025
Работников Дирекции по организации перевозочного процесса наградили за безупречный труд
Новости
01.08.2025
Почти 7100 железнодорожников отмечены наградами к профессиональному празднику в АО «Пассажирские перевозки»
Новости
01.08.2025
Торжественное мероприятие в честь Дня работников транспорта прошло в Министерстве транспорта
Новости
01.08.2025
Председатель ОО «КАЗПРОФТРАНС» поздравил сотрудников с Днем железнодорожника
КТЖ в лицах
01.08.2025
Билетные кассиры задержали грабителя в Караганде
Новости
01.08.2025
Около 200 работникам транспортной отрасли вручат госнаграды и почетные звания
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Здесь нельзя работать вполсилы»: история диспетчера с 30-летним стажем
Новости
01.08.2025
Президент Казахстана вручил госнаграды работникам транспорта
Новости
01.08.2025
Глава государства поздравил работников транспорта
Новости
01.08.2025
КТЖ заняло призовое место в конкурсе «HR-бренд 2025»
КТЖ в лицах
01.08.2025
Почётный железнодорожник Абай Джубаев: 35 лет на благо станции Орал
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Вагоны — это моё»: история приёмщика Ержана Тлембекова
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Мне нравится сам процесс»: осмотрщик Асылжан Ардабаев — о работе
КТЖ в лицах
01.08.2025
Более 826 лет на рельсах: история железнодорожной династии Капишевых
КТЖ в лицах
01.08.2025
Вся жизнь – железная дорога: история проводника Ирины Титовой
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Мне просто нравится моя работа»: история Сайёры Чинпулатовой
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Железная дорога – дело жизни»: история Анатолия Кобзева, рационализатора и спасателя участка в паводок
Новости
01.08.2025
ҚТЖ и Alstom открыли центр компетенции в Астане
Новости
01.08.2025
Калтаю Самбетову присвоено звание «Қазақстанның Еңбек Ері»