Моя семья - моя опора: никто мне не поможет в трудную минуту так, как мои родные

КТЖ в лицах
08.09.2023, 12:26

В рамках фотопроекта "Моя семья - моя опора", посвященного Дню семьи, расскажем вам о традициях очередной казахстанской семьи. 

Куаныш Айнагузов работает помощником машиниста в Илецком отделении грузовых перевозок. 

- По роду своей деятельности я постоянно нахожусь на работе. Моя жена домохозяйка. Она занимается воспитанием наших дочерей Айгерим и Медины, - говорит железнодорожник.

Возвращаясь домой со смены он знает, что в теплом и уютном доме всегда его ждут. 

Каждая семья должна иметь свои традиции и семейные праздники, считает Куаныш. По его словам, в дни рождения и важные моменты жизни они всегда мы собираемся вместе за семейным столом.

- Моя семья, мой дом, мои родные - это моя опора. Никто мне не поможет в трудную минуту так, как моя семья, - признается мужчина. 

Он уверен - в жизни каждого человека семья играет большую роль, потому что это самые близкие и дорогие сердцу люди.

- Моя семья соблюдает традиции нашего народа. В отношениях со старшим поколением наши родители являются для нас примером, тем самым прививают духовность и помогают в воспитании подрастающего поколение, - заключил железнодорожник. 

Ранее мы писали о замечательной семье начальника станции Бауманская Серика Сарбаева. Он рассказал о традициях своей семьи, что ее сплачивает и помогает создать атмосферу уважения и взаимопонимания. 

Напоминаем, что участие в фотопроекте "Моя семья - моя опора" могут принять все железнодорожники Казахстана. Покажите, какая дружная или большая у вас семья. Расскажите о культурных ценностях и традициях вашего дома. Как вы прививаете духовность и воспитываете подрастающее поколение. 

Все заявки можно присылать на нашу почту railnews.kz@gmail.com. Фотографии вашей семьи и небольшой текст (имя, фамилия, место работы, должность, немного о вашей семьей и семейных традициях) принимаются 10 сентября. Фотопроект будет освещаться на нашем сайте до 11 сентября включительно.   

Регионы
07.11.2025
Работник депо спас жизнь мужчине в Костанае
Новости
07.11.2025
КТЖ подало заявку на утверждение нового тарифа на услуги магистральной сети
Регионы
07.11.2025
В Алматинском регионе завершён осенний комиссионный осмотр
Новости
07.11.2025
Акмолинское отделение перевыполнило план погрузки
Новости
07.11.2025
КТЖ и Wabtec подписали соглашение о сотрудничестве в сфере повышения квалификации кадров
Новости
07.11.2025
КТЖ привлекло 1,6 млрд долларов для масштабного обновления локомотивного парка
Новости / Архив
07.11.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №93 от 07 ноября 2025 года
Регионы
06.11.2025
Командно-штабные учения по ликвидации условного пожара прошли на станции Мангистау
Грузовые перевозки
06.11.2025
Годовой план ОСЖД по экспорту грузов через станцию Алтынколь выполнен досрочно
Регионы
06.11.2025
Осмотрщики ПТО Оскемен-1 не допустили выхода в рейс вагонов с дефектными автосцепками
КТЖ в лицах
06.11.2025
Представителя железнодорожной династии Карлыгаш Шаяхметову проводили на пенсию
Регионы
06.11.2025
Костанайские железнодорожники проводят рейды против бесконтрольного выпаса скота
Новости
05.11.2025
Блогер показал преображение вокзала Казалы
Новости
05.11.2025
КТЖ призвало родителей напомнить детям о правилах безопасности вблизи железной дороги
Новости
05.11.2025
Встреча молодых специалистов «Самрук-Қазына» прошла в Алматы
Регионы
05.11.2025
Итоги трехлетней работы подвели на отчетно-выборной конференции регионального Совета ветеранов в Алматы
Пассажирские перевозки
05.11.2025
Вагоны Stadler успешно прошли климатические испытания на севере Казахстана
Новости
05.11.2025
Делегация КТЖ посетила железнодорожные объекты США
Новости
04.11.2025
Казахстан и Китай договорились о размещении сменных работников приграничных станций на территории друг друга
Новости
04.11.2025
Зерновой союз: ограничения погрузки КТЖ — вынужденная мера и направлены на нормализацию перевозок