Менеджера Департамента технологических систем перевозочного процесса Каиргельды Макишева проводили на пенсию

КТЖ в лицах
19.12.2024, 16:34
Фото Александра Жабчука

На заслуженный отдых проводили заслуженного работника, менеджера Департамента технологических систем перевозочного процесса ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» Каиргельды  Макишева, передает Rail-news.kz.

Каиргельды Макишев отдал более 30 лет своей жизни железнодорожному транспорту. Общий стаж его трудовой жизни – 40 лет.

Каиргельды Макишев начал трудовой путь в железнодорожной отрасли в качестве инженера-электронщика на Целинной железной дороге. Каиргельды Капанович зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист, который не только осваивал новые технологии, но и помогал внедрять их на практике. Работая в вычислительном центре, он с успехом развивал и внедрял передовые информационные технологии, что позволило значительно повысить эффективность работы железнодорожных перевозок.

Каиргельды Макишев прошел несколько ключевых этапов профессионального роста, занимая различные должности. Работал начальником отдела Северного регионального информационно-вычислительного центра, заместителем начальника отдела персональных электронно-вычислительных машин, начальником отдела Акмолинского регионального информационно-вычислительного центра и другие. Он возглавил отдел проектирования и внедрения информационных систем Дирекции перевозочного процесса.  Его работа была связана с совершенствованием процесса информатизации перевозочного процесса, что способствовало повышению надежности и скорости обслуживания грузовых перевозок. Перед выходом на заслуженный отдых его задача была связана с разработкой дашборда по позиционному нормированию топлива как инструмент анализа процессов нормирования ТЭР.

Коллеги по работе отмечают, что Каиргельды Капанович - профессионал своего дела, человек, занимающийся саморазвитием и самообучением, который готов помочь, поддержать, поделиться своим многолетним опытом с молодежью.

Новости
22.02.2025
Провинция Шэньси вложит 2,5 млрд юаней в развитие контейнерных поездов Китай-Европа
Новости
22.02.2025
В 2025 году будут запущены 3 новых казахстанско-китайских терминала
Грузовые перевозки
21.02.2025
Уровень нарушений безопасности движения снижен на 11% в ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки»
Инфраструктура
21.02.2025
Более 200 км железнодорожного пути оздоровят в 2025 году в Павлодарском регионе
Новости
21.02.2025
Huawei начнет развертывание LTE-R на Трансказахстанском железнодорожном коридоре
Новости
21.02.2025
АО «KTZ Express» обратится в Верховный суд
Регионы
21.02.2025
Знание правил безопасности дежурных по переезду проверили в Алматинской дистанции пути
Новости
21.02.2025
Использование навигационных пломб и QR-кодов для грузов обсудили представители ЕЭК и Ирана
Регионы
21.02.2025
К паводковому сезону готовятся в Костанайском регионе
Регионы
21.02.2025
Профилактическую работу по обеспечению безопасности на железной дороге ведут в Карагандинской области
Грузовые перевозки
21.02.2025
Перевозки между Казахстаном и Китаем в январе выросли на 18%
Новости / Архив
21.02.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №13 от 21 февраля 2025 года
Новости
20.02.2025
Бектенов обсудил с предпринимателями проблемы и перспективы развития транспортно-логистической отрасли
Новости
20.02.2025
Руководство КТЖ проводит инспекцию противопаводковых мероприятий в регионах
Регионы
20.02.2025
Опытные железнодорожники из Карагандинской области обучают технический персонал предприятий Южного региона
Регионы
20.02.2025
Планы на 2025 год озвучили в Павлодарском отделении ГП
Новости
20.02.2025
Технику восстановительных поездов обновляют в КТЖ
Регионы
20.02.2025
Нестандартные ситуации обсудили на плановых технических занятиях на станции Илецк
Регионы
20.02.2025
Пожарный поезд задействовали в тушении жилого дома в Актюбинской области
Регионы
20.02.2025
Внеплановые технические занятия провели на станции Жанаарка