Семиреченской железной дороге исполнилось 97 лет
История железной дороги
09.08.2021, 10:58


Жанна Иссингарина
8 августа исполнилось 97 лет с момента открытия Семиреченской железной дороги - Арысь-Пишпек (часть будущего Турксиба), передает Rail-news.kz.
После строительства Оренбург-Ташкентской железной дороги получила распространение идея постройки железной дороги, соединяющей Туркестан еще и с Сибирью, что диктовалась растущими потребностями русской хлопчатобумажной промышленности в хлопке из Туркестана, а Средней Азии - в хлебе из Сибири. Заинтересованы были в этом также и зажиточное семиреченское казачество и торговцы, которые искали рынки сбыта для своей продукции.
В апреле 1912 года Второй Департамент Государственного Совета России одобрил решение о сооружении дороги Арысь - Пишпек на частные средства с государственной гарантией.
[caption id="attachment_6666" align="aligncenter" width="744"]
28 августа 1925 года переименовали станцию Перовск Ташкентской дороги в станцию Кзыл-Орда[/caption]

Строительство началось 15 июля 1914 года от станции Арысь, и к сентябрю следующего года линия дошла до Чимкента, на ней и было открыто временное движение. К январю 1916 года укладка пути была доведена до станции Манкент, а к августу - до разъезда № 9. Средний темп укладки в этот период доходил до 4,5 километров в месяц, или 150 метров в сутки.
Строительство продолжилось и в период установления советской власти в Аулие-Атинском уезде. Правительство РСФСР направляло на стройку рельсы и другие материалы, было мобилизовано порядка 500 рабочих для участия в строительстве.
Все это позволило 28 ноября 1920 года довести линию до станции Аулие-Ата и открыть по ней временное движение. Постановлением Совета Труда и Обороны продолжение пути до Пишпека было включено в программу важнейших строек 1921 года. Был образован Совет по постройке Семиреченской железной дороги под председательством Ф. Дзержинского.
Весной и летом здесь трудились 2300 рабочих, значительную часть из которых составили казахи и киргизы. В неимоверно трудных климатических условиях, с примитивным строительным инвентарем, без необходимого профессионального опыта в железнодорожном строительстве они выполнили основную часть намеченных работ к концу июля 1924 года.
Одновременно шла постройка депо в Аулие-Ате, а также станций, подъездных путей, жилых домов вдоль всей линии дороги.
8 августа укладка рельсов прошла до Пишпека, и состоялось торжественное открытие нового пути. Магистраль длиною 166,5 километра была построена за семь месяцев 1924 года и с воодушевлением встречена населением края.
Сооружение Семиреченской железной дороги приблизило значительную часть Казахстана и Киргизии к экономическим центрам страны и открыло возможности для развития производительных сил, вызвало к жизни новые отрасли промышленности, содействовало росту сельского хозяйства. Ввоз же семиреченского хлеба в Среднюю Азию позволил высвободить под хлопчатник часть посевных площадей, которые в 1925 году увеличились по сравнению с 1924 годом на 38%. Резко снизились цены на хлеб, и улучшилось материальное положение хлопкоробов. В несколько раз выросло население Чимкента, Аулие-Аты и других городов.
Новости
25.07.2025
Кедентранссервис отправило 500 контейнерных поездов с агропродукцией в Китай
Регионы
25.07.2025
Акцию «Железная дорога глазами детей» провели в Караганде
Новости
25.07.2025
Железнодорожники напомнили правила безопасного проезда через переезды 44 тыс. водителей
Регионы
25.07.2025
Алматинское и Достыкское депо предъявили к осмотру 58 тысяч поездов
Новости
25.07.2025
КПП Хоргос увеличил перевозки до 22,2 млн тонн
Новости / Архив
25.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №56 от 25 июля 2025 года
Новости
24.07.2025
Эстония и Латвия могут стать транзитными узлами для казахстанского зерна
Спорт
24.07.2025
Турнир по настольному теннису среди железнодорожников прошёл в Астане
Пассажирские перевозки
24.07.2025
Электропоезд «Астана – Павлодар» изменил расписание
Новости
24.07.2025
Министр энергетики поручил КТЖ обеспечить бесперебойную логистику угля в отопительный сезон
Новости
24.07.2025
Транспортная полиция выявила около 48 тысяч правонарушений
Регионы
24.07.2025
Более 7 тысяч пациентов получили помощь специалистов поезда «Саламатты Қазақстан» в ЗКО
Регионы
24.07.2025
Более 12 тысяч контейнеров погружено в Костанайском регионе
Пассажирские перевозки
23.07.2025
Более 150 железнодорожных пассажирских маршрута курсируют в Казахстане
Новости
23.07.2025
ЕАЭС расширяет цифровые грузоперевозки: в 2025 подключат новые направления
Новости
23.07.2025
О работе по предотвращению несчастных случаев на железной дороге рассказали в КТЖ
Инфраструктура
23.07.2025
На участке Алтынколь – Жетыген отсыпано 975 тысяч кубометров земляного полотна
Новости
23.07.2025
Первый контейнерный поезд отправлен по маршруту ТМТМ из провинции Шаньси в Азербайджан
Регионы
22.07.2025
Итоги работы за первое полугодие 2025 года подвели в РЦУП-2
Новости
22.07.2025
Сотрудничество Казахстана и Грузии в сфере транспорта и логистики обсудили в КТЖ