Железнодорожники и спасатели потушили пожар на объекте поста электрической централизации в ВКО

Регионы
03.04.2024, 16:33
Фото Муханбета Омирбекова
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Железнодорожники Оскеменского региона и сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям ВКО провели совестное тактическое учение с участием личного состава пожарного поезда No 25 на станции Оскемен-1.

По приказу заместителя директора Семейского отделения грузовых перевозок Марата Уалиева, для выезда пожарного поезда к месту возгорания под него подали локомотив, после чего он отправился в путь.

По информации начальника пожарного поезда Муханбета Омирбекова, спустя пять минут после их прибытия с поста ЭЦ станции Оскемен-1 начали эвакуацию людей, отключили объект от электрической сети. Примерно в это же время боевое развертывание провели силы государственной противопожарной службы. Через 21 минуту от начала тушения пожара его удалось локализовать, не допустив дальнейшего распространения. Еще девять минут понадобилось, чтобы полностью потушить огонь.

Всего в этих плановых тактических учениях приняли участие 17 человек личного состава пожарного поезда, 12 человек со станции Оскемен-1, еще столько же сотрудников ДЧС ВКО, а также два работника Защитинской дистанции сигнализации и связи. Помимо пожарного поезда, для тушения условного огня привлекли две автоцистерны областного департамента по чрезвычайным ситуациям. Как отметили по результатам учений, все участники хорошо справились с поставленными задачами.

Новости
13.05.2026
В ликвидации крупного пожара задействовали пожарный поезд станции Тобол
Новости
13.05.2026
В трех регионах проинспектирован ход модернизации вокзалов
Новости
13.05.2026
Глава правительства провел совещание по развитию транспортной отрасли
Грузовые перевозки / Инфографика
13.05.2026
Свыше 84 млн тонн грузов перевезено на сети КТЖ за первые четыре месяца 2026 года
Пассажирские перевозки
13.05.2026
Около 4,2 млн пассажиров планирует перевезти КТЖ этим летом
Регионы
13.05.2026
Уральское эксплуатационное локомотивное депо хранит историю и традиции с 1894 года
Новости
12.05.2026
Железнодорожники появились на LED-экране КТЖ
Регионы
12.05.2026
Выставка ко Дню Победы открылась в Семейском отделении грузовых перевозок
Регионы
12.05.2026
Железнодорожники почтили память героев Великой Отечественной войны в Алматы
Новости
09.05.2026
Поздравление председателя правления Талгата Алдыбергенова с Днём защитника Отечества и Днём Победы
Пассажирские перевозки
09.05.2026
Тематические поезда ко Дню Победы отправились в путь из столицы
Грузовые перевозки
08.05.2026
Впервые организована обратная загрузка по ТМТМ: контейнерный поезд отправлен из Турции в Китай через территорию Казахстана
Регионы
08.05.2026
Железнодорожники Оскеменского региона навестили ветерана Великой Отечественной войны Александру Саратовцеву
Спорт
08.05.2026
Турнир по мини-футболу среди железнодорожников прошел в Экибастузе
Регионы
08.05.2026
Илецкие железнодорожники поддержали акцию «Таза Қазақстан»
Новости
08.05.2026
Талгат Алдыбергенов поздравил 100-летнего ветерана-железнодорожника с Днем защитника Отечества и Днем Победы
Регионы
08.05.2026
Итоги конкурса «Лучшее рабочее место» подвели в Карагандинском филиале «Казпрофжел»
Грузовые перевозки
08.05.2026
Объем перевозок зерна вырос на 15%
Регионы
08.05.2026
Автотормозная конференция прошла в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
08.05.2026
О мероприятиях по охране труда и профилактике переходов путей в неустановленных местах рассказали на станции Алматы-1