Полицейские и железнодорожники провели акцию по борьбе с наркопреступностью на станции Риддер

Регионы
16.09.2024, 12:06
Фото Нуржана Кунтышева
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

На станции Риддер железнодорожники и сотрудники полиции провели совместную акцию в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Қарасора», передает Rail-news.kz.

Мероприятия направлены на борьбу с наркотическими веществами, в том числе предотвращение их транзита, употребления, культивирования.

«Наши работники выступают за здоровый образ жизни, поэтому мы с готовностью включились в акции в рамках ОПМ, которые проводили представители линейного отдела полиции на станции Риддер», – сказал начальник станции Риддер Ерасыл Бакытбеков.

Начальник ЛОП на станции Риддер старший лейтенант полиции Нуржан Кунтышев объяснил, что в акциях также приняли участие работники ПТО Оскеменского эксплуатационного вагонного депо, ВЖДО, локомотивного, путевого хозяйств, связисты.

«ОПМ «Қарасора» проводится по всему Казахстану с 1 июня по 31 октября. В нем задействованы все наши сотрудники. Мы организуем мероприятия, ежемесячные акции, беседы», – сказал Нуржан Кунтышев.

Такие же мероприятия линейные отделы полиции проводили на станциях Оскемен-1 и Шемонаиха. Только от железной дороги в этих беседах приняли участие несколько десятков человек.

Помимо этого, полицейские постоянно проводят работу со школьниками по предотвращению несчастных случаев на железной дороге на станции Риддер. По информации Нуржана Кунтышева, четверг и пятница в линейном отделе полиции на станции Риддер объявлены профилактическими днями. В это время сотрудники ЛОП раздают брошюры, проводят разъяснительные беседы, читают лекции в коллективах, школах и показывают видеоролики, как вести себя вблизи железной дороги, в том числе во время движения поезда, как правильно переходить пути.

Профилактические мероприятия с населением проводят и сами железнодорожники. По словам Ерасыла Бакытбекова, работники станции Риддер недавно организовали беседы в учебных заведениях города, обращались к жителям по телевидению с просьбой соблюдать требования безопасности на железной дороге.

Новости
05.12.2025
Столичные волонтёры ҚТЖ обеспечили 55 ветеранов углём на зимний период
Регионы
05.12.2025
В Карагандинской области модернизируют 14 объектов железнодорожной инфраструктуры
Грузовые перевозки
05.12.2025
Перевозки через стык «Достык — Алашанькоу» выросли на 6%
Новости
05.12.2025
На линию Курык – Алят в 2026 году выйдут два новых парома
Новости
05.12.2025
Новая компетенция «Управление локомотивом» представлена на чемпионате WorldSkills Kazakhstan
Новости / Архив
05.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №101 от 05 декабря 2025 года
Новости
04.12.2025
Экспортный путь зерна до узбекской границы продемонстрировали журналистам
Новости
04.12.2025
Транзит по ТМТМ из Китая увеличился на 12%
Регионы
04.12.2025
Будни станции Арстансор: малый штат, большой участок ответственности
КТЖ в лицах
04.12.2025
«К каждому нужен подход»: будни проводницы женского вагона
Новости
03.12.2025
Более 1700 раз экстренно тормозили машинисты поездов в этом году
Интервью
03.12.2025
Перевозки, парк и цифровые решения: «Қазтеміртранс» подводит итоги и формирует стратегию развития до 2026 года
Пассажирские перевозки
03.12.2025
Поезд «Астана – Омск» начнет курсировать в декабре
Инфраструктура
03.12.2025
КТЖ перевыполнило план ремонта путей на 2025 год
Новости
02.12.2025
Навигационные пломбы в ЕАЭС начнут применять с февраля 2026 года
Новости
02.12.2025
Программно-аппаратный комплекс установили на автомотрисах Астанинской дистанции электроснабжения
Пассажирские перевозки
02.12.2025
ЕАЭС упростит железнодорожные пассажирские перевозки
Грузовые перевозки
02.12.2025
Перевозки грузов по сети ҚТЖ выросли до 287,8 млн тонн
Новости
02.12.2025
Порт Актау получил финансовую поддержку Европейского Союза
Новости / Архив
02.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №100 от 02 декабря 2025 года