Ведущего инженера по охране труда Галину Стягову проводили на пенсию в Семейском отделении грузовых перевозок

Регионы
30.09.2024, 10:28
Фото Берикхана Тлеужанова
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Руководство и коллектив Семейского отделения грузовых перевозок по Восточно-Казахстанскому региону, станции Оскемен-1 и профсоюза проводили на заслуженный отдых ведущего инженера по охране труда Галину Стягову, передает Rail-news.kz.

Галину Стягову знает каждый железнодорожник в регионе, ведь она работала здесь больше 40 лет. Улыбчивая, доброжелательная, обаятельная она – настоящий профессионал своего дела.

В 1984-ом году в возрасте 21 года она устроилась оператором-накопителем, товарным кассиром станции Защита Восточно-Казахстанского отделения дороги. В этой должности она проработала 11 лет. В июне 1995 года ее назначили на должность инженера по охране труда и технике безопасности на этой же станции.

Галина Стягова работала и училась, в 2014 году окончила Казахскую академию транспорта и коммуникаций имени Мухамеджана Тынышпаева по специальности «Организация перевозок и управление движением на транспорте», получив квалификацию инженера по управлению процессами перевозок.

В июле 2016 года ее назначили на должность ведущего инженера по охране труда и технике безопасности производственного отдела Восточно-Казахстанского отделения грузовых перевозок. Через полтора года, в феврале 2018-го, она стала инженером-технологом первой категории производственно-технического отдела Восточно-Казахстанского отделения грузовых перевозок. С 17 сентября 2018 года по 31 декабря 2019 года Галина Стягова трудилась ведущим инженером Службы производственной безопасности и экологии Восточно-Казахстанского отделения грузовых перевозок. С 1 июля 2020-го по 31 декабря 2023 года она стала ведущим инженером по охране труда и технике безопасности сектора по производственной безопасности и экологии Семейского отделения грузовых перевозок. С 1 января 2024 года она являлась ведущим инженером сектора по безопасности и охраны труда, экологии.

Именно Галина Стягова вместе с коллегами выполняла важную работу, чтобы каждый железнодорожник был обеспечен спецодеждой, обувью и СИЗ, вовремя проходил медицинские осмотры, укреплял свое здоровье, а ежегодные комплексные планы мероприятий по улучшению условий труда работающих, охране труда и санитарно-оздоровительным мероприятиям, направленные на предупреждение производственного травматизма, исполнялись бы на 100%.

В апреле 2024 года Галине Стяговой вручили нагрудный знак «Адал еңбегі үшін».

Во время проводов на пенсию самые теплые слова Галине Стяговой сказали заместитель Семейского отделения грузовых перевозок Марат Уалиев, начальник станции Оскемен-1 Даулет Библов, председатель первичной профсоюзной организации узла станции Оскемен-1 Берикхан Тлеужанов, представитель Центрального совета ОО «Казпрофтранс» Айгуль Жайлаубаева. Новоиспеченной пенсионерке вручили памятный подарок.

Новости
01.08.2025
Более 1400 железнодорожников награждены к профессиональному празднику
Новости
01.08.2025
Работников Дирекции по организации перевозочного процесса наградили за безупречный труд
Новости
01.08.2025
Почти 7100 железнодорожников отмечены наградами к профессиональному празднику в АО «Пассажирские перевозки»
Новости
01.08.2025
Торжественное мероприятие в честь Дня работников транспорта прошло в Министерстве транспорта
Новости
01.08.2025
Председатель ОО «КАЗПРОФТРАНС» поздравил сотрудников с Днем железнодорожника
КТЖ в лицах
01.08.2025
Билетные кассиры задержали грабителя в Караганде
Новости
01.08.2025
Около 200 работникам транспортной отрасли вручат госнаграды и почетные звания
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Здесь нельзя работать вполсилы»: история диспетчера с 30-летним стажем
Новости
01.08.2025
Президент Казахстана вручил госнаграды работникам транспорта
Новости
01.08.2025
Глава государства поздравил работников транспорта
Новости
01.08.2025
КТЖ заняло призовое место в конкурсе «HR-бренд 2025»
КТЖ в лицах
01.08.2025
Почётный железнодорожник Абай Джубаев: 35 лет на благо станции Орал
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Вагоны — это моё»: история приёмщика Ержана Тлембекова
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Мне нравится сам процесс»: осмотрщик Асылжан Ардабаев — о работе
КТЖ в лицах
01.08.2025
Более 826 лет на рельсах: история железнодорожной династии Капишевых
КТЖ в лицах
01.08.2025
Вся жизнь – железная дорога: история проводника Ирины Титовой
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Мне просто нравится моя работа»: история Сайёры Чинпулатовой
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Железная дорога – дело жизни»: история Анатолия Кобзева, рационализатора и спасателя участка в паводок
Новости
01.08.2025
ҚТЖ и Alstom открыли центр компетенции в Астане
Новости
01.08.2025
Калтаю Самбетову присвоено звание «Қазақстанның Еңбек Ері»