Ведущего инженера по охране труда Галину Стягову проводили на пенсию в Семейском отделении грузовых перевозок

Регионы
30.09.2024, 10:28
Фото Берикхана Тлеужанова
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Руководство и коллектив Семейского отделения грузовых перевозок по Восточно-Казахстанскому региону, станции Оскемен-1 и профсоюза проводили на заслуженный отдых ведущего инженера по охране труда Галину Стягову, передает Rail-news.kz.

Галину Стягову знает каждый железнодорожник в регионе, ведь она работала здесь больше 40 лет. Улыбчивая, доброжелательная, обаятельная она – настоящий профессионал своего дела.

В 1984-ом году в возрасте 21 года она устроилась оператором-накопителем, товарным кассиром станции Защита Восточно-Казахстанского отделения дороги. В этой должности она проработала 11 лет. В июне 1995 года ее назначили на должность инженера по охране труда и технике безопасности на этой же станции.

Галина Стягова работала и училась, в 2014 году окончила Казахскую академию транспорта и коммуникаций имени Мухамеджана Тынышпаева по специальности «Организация перевозок и управление движением на транспорте», получив квалификацию инженера по управлению процессами перевозок.

В июле 2016 года ее назначили на должность ведущего инженера по охране труда и технике безопасности производственного отдела Восточно-Казахстанского отделения грузовых перевозок. Через полтора года, в феврале 2018-го, она стала инженером-технологом первой категории производственно-технического отдела Восточно-Казахстанского отделения грузовых перевозок. С 17 сентября 2018 года по 31 декабря 2019 года Галина Стягова трудилась ведущим инженером Службы производственной безопасности и экологии Восточно-Казахстанского отделения грузовых перевозок. С 1 июля 2020-го по 31 декабря 2023 года она стала ведущим инженером по охране труда и технике безопасности сектора по производственной безопасности и экологии Семейского отделения грузовых перевозок. С 1 января 2024 года она являлась ведущим инженером сектора по безопасности и охраны труда, экологии.

Именно Галина Стягова вместе с коллегами выполняла важную работу, чтобы каждый железнодорожник был обеспечен спецодеждой, обувью и СИЗ, вовремя проходил медицинские осмотры, укреплял свое здоровье, а ежегодные комплексные планы мероприятий по улучшению условий труда работающих, охране труда и санитарно-оздоровительным мероприятиям, направленные на предупреждение производственного травматизма, исполнялись бы на 100%.

В апреле 2024 года Галине Стяговой вручили нагрудный знак «Адал еңбегі үшін».

Во время проводов на пенсию самые теплые слова Галине Стяговой сказали заместитель Семейского отделения грузовых перевозок Марат Уалиев, начальник станции Оскемен-1 Даулет Библов, председатель первичной профсоюзной организации узла станции Оскемен-1 Берикхан Тлеужанов, представитель Центрального совета ОО «Казпрофтранс» Айгуль Жайлаубаева. Новоиспеченной пенсионерке вручили памятный подарок.

Пассажирские перевозки
24.06.2026
Нацперевозчик объявил о скидках до 20% на популярные туристические маршруты
КТЖ в лицах
24.06.2026
Инженера-технолога Каухар Нуртазину проводили на пенсию в Семейском отделении грузовых перевозок
Новости
24.06.2026
Встреча представителей железнодорожных профсоюзов Казахстана и России состоялась в Кокшетау
Новости
24.06.2026
КТЖ призывает соблюдать правила безопасности на железной дороге в период летних каникул
Новости
24.06.2026
Дноуглубительные работы продолжаются в порту Актау
Новости
23.06.2026
Внесших вклад в развитие взаимодействия со СМИ сотрудников отметили в КТЖ
Новости
23.06.2026
Студенты ALT Университета проходят геодезическую практику на объектах КТЖ
Регионы
23.06.2026
Итоги работы за 5 месяцев подвели в РЦУП-2
Новости / Архив
23.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №48 от 23 июня 2026 года
Новости
22.06.2026
Будущее ключевого маршрута между Европой и Азией обсуждают в Брюсселе
Новости
22.06.2026
КМГ и КТЖ обеспечили сквозной цифровой контроль логистики нефтепродуктов в Казахстане
Инфраструктура
22.06.2026
Реконструкция железнодорожного вокзала завершена в Талдыкоргане
Новости
22.06.2026
КТЖ создаст единую цифровую сеть LTE-R для железных дорог Казахстана и международных транспортных коридоров
Регионы
22.06.2026
Железнодорожники высадили цветы у административного здания Семейского отделения магистральной сети
Грузовые перевозки / Цифра недели / Инфографика
22.06.2026
Более 130 млн тонн грузов перевезено на сети КТЖ
Новости
22.06.2026
Победителей художественного конкурса среди детей железнодорожников наградили в Астане
Регионы
22.06.2026
Карагандинские железнодорожники высадили 60 деревьев в рамках проекта «Таза Қазақстан»
Новости
21.06.2026
Машинист поезда предотвратил наезд на пятилетнего ребенка
Новости
20.06.2026
Движение по новому автодорожному мосту открыто в Алатау
Пассажирские перевозки
20.06.2026
АО «Пассажирские перевозки» вводит дифференцированный подход к формированию стоимости билетов