Дети из многодетных семей железнодорожников из ВКО провели каникулы в Астане

Регионы
14.01.2025, 10:29
Фото Берикхана Тлеужанова
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Ребята из многодетных семей железнодорожников шести предприятий Восточно-Казахстанского региона вернулись из столицы, где провели увлекательные и волшебные каникулы, передает Rail-news.kz.

Больше четырех дней провели в Астане дети, чьи родители работают в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо (ТЧЭ-22), Кумыстауской дистанции пути, Семейского отделения грузовых перевозок в Оскеменском регионе, Оскеменской дистанции пути, Защитинской дистанции сигнализации и связи, Оскеменском эксплуатационном вагонном депо.

По информации сопровождающего, председателя цехкома ТЧЭ-22 Медета Мекебаева, дети жили в отличном отеле, побывали на новогодней цирковой сказке «Формула мечты» и в Океанариуме, посетили парк «Джунгли» и «Экзотариум», монумент «Байтерек», фитнесс-центр с бассейном. Также своими руками под руководством шеф-повара они готовили пиццу в ресторане «Фергана».

Кроме того, ребята посетили фееричное новогоднее Teens Party с челленджами, играми, конкурсами, развлечениями с мемами, «фишками» соцсетей и стильными Дедом Морозом и Снегурочкой. В программе были и хип-хоп-батл «Стенка на стенку», шоу роботов и вручение новогодних подарков. Эти каникулы останутся в сердцах детей навсегда, а их родители пишут благодарности профсоюзу в социальных сетях.

Как отметил председатель первичной профсоюзной организации узла станции Оскемен-1 Берикхан Тлеужанов, дорогу детям, которых было шестеро, оплачивали «первички» предприятий, а проживание, трансфер, питание в Астане было полностью за счет Центрального совета ОО «Казпрофтранс».

Новости
01.08.2025
Более 1400 железнодорожников награждены к профессиональному празднику
Новости
01.08.2025
Работников Дирекции по организации перевозочного процесса наградили за безупречный труд
Новости
01.08.2025
Почти 7100 железнодорожников отмечены наградами к профессиональному празднику в АО «Пассажирские перевозки»
Новости
01.08.2025
Торжественное мероприятие в честь Дня работников транспорта прошло в Министерстве транспорта
Новости
01.08.2025
Председатель ОО «КАЗПРОФТРАНС» поздравил сотрудников с Днем железнодорожника
КТЖ в лицах
01.08.2025
Билетные кассиры задержали грабителя в Караганде
Новости
01.08.2025
Около 200 работникам транспортной отрасли вручат госнаграды и почетные звания
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Здесь нельзя работать вполсилы»: история диспетчера с 30-летним стажем
Новости
01.08.2025
Президент Казахстана вручил госнаграды работникам транспорта
Новости
01.08.2025
Глава государства поздравил работников транспорта
Новости
01.08.2025
КТЖ заняло призовое место в конкурсе «HR-бренд 2025»
КТЖ в лицах
01.08.2025
Почётный железнодорожник Абай Джубаев: 35 лет на благо станции Орал
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Вагоны — это моё»: история приёмщика Ержана Тлембекова
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Мне нравится сам процесс»: осмотрщик Асылжан Ардабаев — о работе
КТЖ в лицах
01.08.2025
Более 826 лет на рельсах: история железнодорожной династии Капишевых
КТЖ в лицах
01.08.2025
Вся жизнь – железная дорога: история проводника Ирины Титовой
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Мне просто нравится моя работа»: история Сайёры Чинпулатовой
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Железная дорога – дело жизни»: история Анатолия Кобзева, рационализатора и спасателя участка в паводок
Новости
01.08.2025
ҚТЖ и Alstom открыли центр компетенции в Астане
Новости
01.08.2025
Калтаю Самбетову присвоено звание «Қазақстанның Еңбек Ері»