Дети из многодетных семей железнодорожников из ВКО провели каникулы в Астане

Регионы
14.01.2025, 10:29
Фото Берикхана Тлеужанова
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Ребята из многодетных семей железнодорожников шести предприятий Восточно-Казахстанского региона вернулись из столицы, где провели увлекательные и волшебные каникулы, передает Rail-news.kz.

Больше четырех дней провели в Астане дети, чьи родители работают в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо (ТЧЭ-22), Кумыстауской дистанции пути, Семейского отделения грузовых перевозок в Оскеменском регионе, Оскеменской дистанции пути, Защитинской дистанции сигнализации и связи, Оскеменском эксплуатационном вагонном депо.

По информации сопровождающего, председателя цехкома ТЧЭ-22 Медета Мекебаева, дети жили в отличном отеле, побывали на новогодней цирковой сказке «Формула мечты» и в Океанариуме, посетили парк «Джунгли» и «Экзотариум», монумент «Байтерек», фитнесс-центр с бассейном. Также своими руками под руководством шеф-повара они готовили пиццу в ресторане «Фергана».

Кроме того, ребята посетили фееричное новогоднее Teens Party с челленджами, играми, конкурсами, развлечениями с мемами, «фишками» соцсетей и стильными Дедом Морозом и Снегурочкой. В программе были и хип-хоп-батл «Стенка на стенку», шоу роботов и вручение новогодних подарков. Эти каникулы останутся в сердцах детей навсегда, а их родители пишут благодарности профсоюзу в социальных сетях.

Как отметил председатель первичной профсоюзной организации узла станции Оскемен-1 Берикхан Тлеужанов, дорогу детям, которых было шестеро, оплачивали «первички» предприятий, а проживание, трансфер, питание в Астане было полностью за счет Центрального совета ОО «Казпрофтранс».

Новости
29.03.2025
Сотрудники административного управления КТЖ провели субботник
Грузовые перевозки
29.03.2025
Итоги перевозок обсудили с грузоотправителями в КТЖ
Новости
28.03.2025
Вопросы увеличения транзита обсудили железнодорожники Казахстана и Узбекистана в Алматы
Регионы
28.03.2025
Традиционные казахские обряды представили железнодорожники во время празднования Наурыз мейрамы в Алматы
Регионы
28.03.2025
Железнодорожники отметили Наурыз мейрамы в Костанайском регионе
Новости
28.03.2025
Итоги работы за 2024 год подвели в ТОО «Қамқор Локомотив»
Новости
28.03.2025
KTZ Express и Рейлшип Сервис заключили меморандум
Грузовые перевозки
28.03.2025
Заседание зернового штаба прошло в КТЖ
Пассажирские перевозки
28.03.2025
Пассажирские перевозки и iKOMEK109 подписали меморандум о сотрудничестве
Новости / Архив
28.03.2025
Газета «Қазақстан теміржолшысы», №22-23 от 28 марта 2025 года
Регионы
27.03.2025
Наурыз мейрамы отпраздновали акмолинские железнодорожники
Регионы
27.03.2025
Конкурс мастеров по войлоку «Сырмақ Time» прошел в Павлодаре
Новости
27.03.2025
Условный пожар потушили на станции Астана
Новости
27.03.2025
Казахстанскую вагоностроительную компанию посетил Олжас Бектенов в Экибастузе
Регионы
27.03.2025
День национальной одежды отметили железнодорожники в Карагандинском регионе
Регионы
27.03.2025
Празднования Наурыз мейрамы прошли в Оскеменском регионе
Регионы
27.03.2025
Пять противоразмывных поездов сформировали железнодорожники в Алматинском регионе
Новости
27.03.2025
Çalık Holding рассматривает инвестиционное сотрудничество в транспортно-логистической отрасли Казахстана
Регионы
26.03.2025
Көрісу күні отметили уральские железнодорожники
Новости
26.03.2025
Показ национальной одежды организовали работники станции Алтынколь