Вопросы функционирования автоматизированных систем управления обсудили на семинаре-тренинге в Костанайском отделении ГП

Регионы
14.01.2025, 10:43
Фото автора
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

В филиале ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Костанайское отделение ГП» прошел тренинг-семинар, посвященный вопросам функционирования автоматизированных систем управления и информационных систем в сфере грузовых перевозок, передает Rail-news.kz.

Участвовать в тренинге-семинаре пригласили 40 участников с ТЧЭ-23, ТД-9, ТЧЭ -20, ВЧД-19, станций Есиль, Железорудная, Челгаши, Койбагор, Кушмурун, Апановка, Тобол, Майлин, Арка, Житикара, Железорудная, Костанай, Шоккарагай, Сарыколь, Джаркуль, Тогузак.

Семинар проходил в актовом зале Костанайского эксплуатационного локомотивного депо. Все участники по жребию были разбиты на пять команд. Конкурентная борьба, а также сплоченность команд позволили оживить данное мероприятие.

Система судейства была крайне объективной: все команды получали задания на свои компьютеры. Автоматически система определяла правильность ответов и подсчитывала очки команд.

По итогам тренинг-семинара первое место заняла команда No 5, вторыми стали представители команды No 4 и на третьей позиции расположились игроки команды No 2. Все призеры получили грамоты и подарки.

Обучение позволило не только произвести оценку знаний работниками отделения ГП своих обязанностей, но и привлечь их к более углубленной работе в информационных системах.

«Семинар всем понравился, – говорит один из организаторов семинара начальник отдела АСУ Костанайского отделения ГП Еркин Тирикулов. – Были пожелания со стороны работников продолжить проведение подобных семинаров в дальнейшем. Было отмечено всеми, что новизна подачи материалов, интерактивности конкурсов очень сильно обрадовала участников семинара. Ну и конечно, в будущем мы будем проводить подобные семинары на постоянной основе».

Новости
31.01.2026
КТЖ поддерживает переход к человекоцентричной модели развития
Регионы
30.01.2026
Алматинское отделение магистральной сети подвело итоги работы за 2025 год
Новости
30.01.2026
Координационный совет подвел итоги работы по предупреждению травматизма на железной дороге в Акмолинском регионе
Новости
30.01.2026
Навигационные пломбы и систему «Транзит» проверили в условиях реальной перевозки
Новости
30.01.2026
Роботов-собак начнут использовать на вокзалах Астаны
Регионы
30.01.2026
Итоги проверок состояния производственной безопасности подвели в Оскеменской дистанции пути
Новости / Архив
30.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №7 от 30 января 2026 года
Регионы
29.01.2026
Кружок «Юный железнодорожник» открыл новый набор курсантов в Караганде
Пассажирские перевозки
29.01.2026
Скидки на поезда «Тальго» начали действовать на популярных маршутах
Регионы
29.01.2026
Костанайские железнодорожники ведут снегоборьбу на путях
Новости
28.01.2026
Производство пассажирских вагонов Stadler показали сенаторам в Астане
Новости
28.01.2026
Систему контроля состояния бесстыкового пути ввели в Акмолинском регионе
Регионы
28.01.2026
Дом отдыха локомотивных бригад заработал после капремонта в Уральске
Новости
28.01.2026
Герои — железнодорожники появились в видеоролике на LED-экране КТЖ
Интервью
27.01.2026
Дорога и люди: продюсер «Жолдар» поделился подробностями создания сериала о железнодорожниках
Новости
27.01.2026
Теміржол жөндеу стало официальным дилером Hubei Srida в ЕАЭС
Пассажирские перевозки
27.01.2026
Маршрут международного туристического поезда «Jibek Joly» будет расширен до Душанбе
Новости
27.01.2026
Планы Комитета логистики и перевозок на 2026 год определили на съезде НПП «Атамекен»
Новости / Архив
27.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №6 от 27 января 2026 года
Новости
26.01.2026
Молодежь ҚТЖ посетила запуск Методологии оценки готовности к ИИ в Astana Hub