Сотрудники стыковых станций встретились на корпоративном семинаре в Алматы

Регионы
29.05.2025, 17:26
Фото Данияра Бимашева
Елена Колдасбаева

Собственный корреспондент по Алматинской области

В Алматы прошёл семинар-тимбилдинг с участием сотрудников стыковых станций Достык, Алтынколь, Локоть, Турксиб и Сарыагаш, передает Rail-news.kz.

Мероприятие было посвящено вопросам взаимодействия при приёме и передаче грузов между железнодорожными администрациями сопредельных стран. Площадкой для встречи стал загородный комплекс «Сулу сай», где собрались руководители филиалов, РЦУП-2, начальники станций, инженеры, маневровые диспетчеры, специалисты по розыску груза, приемосдатчики, товарные кассиры и сотрудники отделов передачи. Инициатором проведения выступило Алматинское отделение грузовых перевозок при поддержке профсоюзного комитета.

Открыл мероприятие директор Алматинского отделения грузовых перевозок Нурым Жаниязов. Он подчеркнул, что подобные встречи способствуют укреплению корпоративного духа и позволяют участникам раскрыть профессиональные и личные качества.

Отдельно Нурым Жаниязов отметил символичность события — в этом году исполняется 35 лет с момента стыковки железных дорог Казахстана и Китая. Эта дата подчеркнула значимость международного сотрудничества и роль стыковых станций в развитии транзитного потенциала региона.

В программе были предусмотрены командные разминки, творческие задания и заранее подготовленные выступления. Каждая команда представила видеоролик, в котором отразила технологический процесс работы станции. Ролики показали не только техническую сторону деятельности станций, но и подчеркнули вклад людей, стоящих за этими процессами. Музыкальный конкурс стал настоящим украшением мероприятия.

Команда станции Достык представила авторскую песню, в которой отразила специфику своей работы и красоту природы Джунгарского Алатау. Кроме того, участники предложили инициативную разработку по оптимизации перегрузки контейнеров: программа учитывает станции назначения и вес груза, что позволяет равномерно распределять составы и повысить эффективность операций.

Заместитель директора по логистике Алматинского отделения Сандугаш Садыкова отметила высокий уровень вовлечённости участников и подчеркнула значимость подобных мероприятий для развития командной работы и обмена опытом.

По итогам конкурса первое место завоевала команда станции Достык. Второе место заняли представители станции Алтынколь, а третье — работники станции Локоть. Победителям вручили ценные призы и благодарственные письма.

Новости
15.07.2025
Премьер-министр сообщил о шестикратном росте транзита по Транскаспийскому маршруту
Новости
15.07.2025
Объем грузоперевозок вырос почти на 11% в Казахстане
Новости
15.07.2025
Реконструкция дорог и модернизация пунктов пропуска удвоят грузоперевозки к 2028 году
Регионы
15.07.2025
Алматинские железнодорожники приняли участие в очистке берега озера в рамках «Taza Qazagstan»
Новости
15.07.2025
Более 30 ДТП предотвратили машинисты КТЖ на железнодорожных переездах
Новости
15.07.2025
Казахстан побил 13-летний рекорд по экспорту зерна
Новости / Архив
15.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №53 от 15 июля 2025 года
КТЖ в лицах
14.07.2025
Менеджера департамента технической политики Алтынкул Отарову проводили на пенсию
Регионы
14.07.2025
Дети усть-каменогорских железнодорожников побывали в Астане
Регионы
14.07.2025
День работников вагонного хозяйства отметили на станции Илецк
Новости
14.07.2025
Казахстан и Афганистан подписали меморандум о строительстве железной дороги Тургунди – Спин-Болдак
Пассажирские перевозки
14.07.2025
Более 4,2 млн пассажиров в летний сезон готово перевезти КТЖ по своим маршрутам
Новости
11.07.2025
Транспортные полицейские напомнили правила безопасности на железной дороге
Новости
11.07.2025
Руководство КТЖ провело выездное совещание по вопросам развития туризма
Пассажирские перевозки
11.07.2025
Новый электропоезд «Burabay Express» начал курсировать по маршруту Астана-Боровое
Новости
11.07.2025
АО «Қазтеміртранс» открыло сервисный кабинет для грузоотправителей и получателей в Кокшетау
Новости
11.07.2025
Более 119 млн тенге сэкономили железнодорожники благодаря платформе PrimeZone
Новости / Архив
11.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №52 от 11 июля 2025 года
Спорт
10.07.2025
Около 250 железнодорожников участвуют в республиканской спартакиаде в Щучинске
Новости
10.07.2025
KTZ Express организовало экспортную мультимодальную перевозку в страны ЕС