Двух опытных специалистов проводили на заслуженный отдых в ВЧД-13

Регионы
12.06.2025, 10:23
Фото автора
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

Работники коллектива Карагандинского эксплуатационного вагонного депо ВЧД-13 проводили на заслуженный отдых начальника ПТО станции Жезказган Нуркайдара Жапабаева и кузнеца станции Карабас Павла Григорьева, передает Rail-news.kz.

По словам начальника депо Айкена Сеитова, оба сотрудника имеют за плечами солидный стаж работы – около 30 лет.

«Нуркайдар Жапабаев и Павел Григорьев зарекомендовали себя как профессионалы своего дела. Они отличаются трудолюбием и пользуются большим уважением в коллективе. На этих людей равняется наша молодежь», – отметил он.

На протяжении 30 лет Нуркайдар Жапабаев добросовестно осуществлял проверки, связанные с соблюдением технологии и качества технического обслуживания грузовых и пассажирских поездов, проводил проверки по соблюдению технологии контроля за техническим состоянием подвижного состава и его технической составляющей.

В свою очередь Павел Григорьев выполнял кузнечную работу, а также действия, связанные с производственной деятельностью предприятия, обеспечивал надежную, рациональную и безопасную эксплуатацию оборудования, агрегатов и содержал их в исправном состоянии, осуществлял профилактический ремонт кузнечного оборудования.

Слова благодарности от коллектива ВЧД-13 выразила и председатель профсоюзного комитета Сымбат Медеуова. Она пожелала коллегам гармонии в душе, спокойствия в доме, теплоты на сердце.

КТЖ в лицах
02.04.2026
Профессионализм и человекоцентричность: трудовой путь менеджера по персоналу РЦУП-2 Алтынай Терликбаевой
Регионы
02.04.2026
Четыре противоразмывных поезда сформированы в Костанайском регионе
Новости
02.04.2026
Состоялось 10-е заседание Совета руководителей уполномоченных органов в области транспорта государств – членов ЕАЭС
Регионы
01.04.2026
Работу по профилактике несчастных случаев на железной дороге продолжают вести в Павлодаре
Новости
01.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартовал в КТЖ
Регионы
01.04.2026
Ревизорский аппарат усилил контроль за безопасностью в Алматинском регионе
Регионы
01.04.2026
Меры по предотвращению наездов на скот обсудили в Карагандинском регионе
Новости
01.04.2026
Современным технологиям содержания ж/д пути обучили железнодорожников на станции Аксенгер
Новости
31.03.2026
Долгосрочную программу по увеличению объемов перевозок договорились разработать Казахстан и Китай
Новости
31.03.2026
КТЖ внедряет инновации для безопасных и эффективных перевозок
Новости
31.03.2026
Работу по предупреждению нарушений безопасности движения на ж/д транспорте усиливают в Казахстане
Новости
31.03.2026
Почти на 25% выросли объемы перевозок ж/д транспортом по маршруту Китай – Европа
Новости
31.03.2026
Более 10 тыс. служебных сообщений отправлено через систему E-Telegram в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
31.03.2026
Цифровизацию логистики и внедрение ИИ обсудили на заседании Евразийского межправительственного совета
31.03.2026
Тарифы на пригородные перевозки повысятся с 10 апреля в Карагандинской области
Новости
31.03.2026
Реализацию проекта «Бахты–Аягоз» обсудили в Пекине
Новости / Архив
31.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №24 от 31 марта 2026 года
Регионы
30.03.2026
Экибастузские железнодорожники оказали помощь многодетным семьям в рамках проекта «От сердца к сердцу»
Регионы
30.03.2026
Железнодорожники провели профилактический рейд на станции Жилаево
КТЖ в лицах
30.03.2026
Павлодарская железнодорожница открыла современную арт-выставку «Құрақ үні»