Железнодорожники высадили цветы у административного здания Семейского отделения магистральной сети
Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск
Железнодорожники Усть-Каменогорска приняли участие в экологическом субботнике и высадили цветы на территории административного здания Семейского отделения магистральной сети, передаёт Rail-news.kz.
Акция прошла в рамках экологической программы «Таза Қазақстан» и стала одним из мероприятий Недели действий, инициированной Секцией Международной федерации транспортников. Казахстанский отраслевой профсоюз работников железнодорожного транспорта поддержал инициативу. Помимо участия в благоустройстве территории, профактив региона провел на предприятиях ряд мероприятий, связанных с вопросами охраны труда, экологии и социальной сферы.

Вооружившись лопатами, метлами и садовым инвентарем, профсоюзный актив и работники предприятий привели в порядок прилегающую территорию и высадили многолетние и однолетние растения.
«В рамках экологической акции «Таза Қазақстан» совместно с работодателями мы организовали высадку растений. Кроме того, субботники прошли и на других предприятиях, а для станций были приобретены цветы для озеленения территорий. Все работы и приобретение посадочного материала проходили при поддержке профсоюза», – рассказала представитель ЦС ОО «Казпрофжел» Айгуль Жайлаубаева.

Она отметила, что железнодорожники регулярно участвуют в благоустройстве своих территорий и стараются поддерживать порядок собственными силами.