В Костанае обеспокоены участившимися случаями наложения камней на ж/д пути

Регионы
20.04.2019, 18:24
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

В Костанайском регионе заметно повысился уровень состояния безопасности движения поездов. Такие результаты показали итоги первого квартала текущего года.

По словам главного ревизора департамента безопасности движения по Костанайскому отделению грузовых перевозок Сергея Оспанова, за первый квартал этого года допущено 3 случая нарушения безопасности движения против 5 за аналогичный период прошлого года. Общая балльная оценка тяжести нарушений безопасности движения составила 1,5 балла.

– В разрезе хозяйств балльная оценка с обеспечением безопасности движения за I квартал текущего года сложилась следующим образом: по филиалу АО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Костанайское отделение ГП» допущен один случай нарушения безопасности движения (общая оценка составляет 0,5 балла против 5 случаев за аналогичный период прошлого года); по филиалу АО «НК «ҚТЖ» – «Костанайское отделение магистральной сети» – два случая (общая оценка тяжести нарушений безопасности составляет 1 балл), – говорит он.

Что касается состояния безопасности движения на подъездных путях, здесь тоже произошло снижение: допущен один случай нарушения против трех за аналогичный период 2018 года. Причем в этом случае виновными квалифицированы владельцы подъездных путей.

– Ревизорским аппаратом департамента безопасности движения по итогам работы региональных отраслевых ревизоров за I квартал 2019 года выявлено 1861 замечание против 1764 за период минувшего года (увеличение на 97 замечаний), – говорит Сергей Оспанов. – Все выявленные замечания направлены на повышение уровня обеспечения безопасности движения в курируемых хозяйствах, с разработкой мероприятий, рекомендаций и поручений. Ежеквартально проводим селекторные и узловые совещания с участием руководителей линейных предприятий и регионального уровня управления.

Между тем, в Костанайском регионе всерьез озабочены случаями наложения на пути камней и посторонних предметов.

Подобные случаи начинаются с наступлением весенне-летнего периода и в основном на одном и том же перегоне Тобол – Майлино участка Тобол – Арка Тобольской дистанции пути. Так, 28 марта текущего года на 678-м километре пути на железнодорожное полотно были наложены бутовые камни. Машинист следовавшего пассажирского поезда вовремя заметил камни и применил экстренное торможение, в результате чего удалось избежать серьезных последствий. Однако руководство Костанайских отделений грузовых перевозок и магистральной сети всерьез озабочено подобными случаями, поскольку такое вредительство извне может повлечь серьезные последствия. А ЧП в виде наложения камней на этом участке пути происходят здесь систематически, начиная с 2016 года. Во всех случаях благодаря бдительности и профессионализ му машинистов серьезных последствий удалось избежать.

Как сообщил директор Костанайского отделения магистральной сети Булат Баймагамбетов, по итогам происшествия в Костанайском отделении магистральной сети проведен оперативный разбор с участием всех причастных структур, в том числе сотрудников линейной полиции. Начаты оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, положивших камни на путь. В то же время руководство Тобольской дистанции пути совместно с сотрудниками линейного отдела полиции станции Тобол и представителями акимата Новоильинского сельского округа провели встречу с жителями, школьниками близлежащего с местом происшествия поселка Козыревка, где разъяснили об ответственности за совершение таких правонарушений. Подобная профилактическая работа будет продолжена. А до установления личности виновного на данном участке организовано круглосуточное дежурство сотрудников линейной полиции и работников железной дороги.

– Мы хотим обратиться к населению с просьбой: сообщите в правоохранительные органы, если вы стали свидетелями того, как другие люди кладут на пути посторонние предметы, – призвал директор Костанайского отделения грузовых перевозок Вячеслав Миронов.

Посторонние предметы на железнодорожном пути могут привести к серьезным последствиям, а ведь в поезде могут ехать ваши близкие и знакомые.

КТЖ в лицах
24.04.2026
Верность профессии, дисциплина и наставничество: история мастера производственного обучения Ташкента Шариева
Регионы
24.04.2026
Уральские железнодорожники собрали 80 кубометров мусора на субботниках
Новости
24.04.2026
Неделя благополучия прошла в Центре диагностики пути
Новости
24.04.2026
KTZ Express и CRCT усиливают сотрудничество по развитию Среднего коридора
Новости
24.04.2026
Более 1577 км железнодорожных путей обновят в 2026 году в Казахстане
Новости
24.04.2026
Казахстан построит 5 тыс. км железных дорог в ближайшие 4 года
Новости / Архив
24.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №31 от 24 апреля 2026 года
Спорт
23.04.2026
Сильнейших армрестлеров среди железнодорожников определили в Павлодаре
Спорт
23.04.2026
Турниры по настольному теннису и волейболу среди железнодорожников прошли в Усть-Каменогорске
КТЖ в лицах
23.04.2026
История проводника Эльмира Бекжановой: 10 лет в КТЖ, железная дисциплина и доброе сердце
Регионы
23.04.2026
Акция «Береги себя на железной дороге» стартовала в Уральске
Регионы
23.04.2026
Учения по тушению пожара в подвижном составе прошли на станции Тобол
Новости
23.04.2026
КТЖ и Вьетнамская железная дорога обсуждают рост грузовых перевозок
Новости
22.04.2026
Сотрудничество КТЖ и КЖД: Талгат Алдыбергенов встретился с Ван Цзиньси
Регионы
22.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартует в Оскеменском регионе
Новости
22.04.2026
Профсоюзы железнодорожников Казахстана и России обсудили выполнение Меморандума о приграничном взаимодействии
Регионы
22.04.2026
Карагандинские железнодорожники прошли медосмотр и сдали кровь в День здоровья
Новости
22.04.2026
Казахстан и Италия усиливают сотрудничество в развитии ТМТМ и устойчивых цепочек поставок
Новости
22.04.2026
КТЖ и CRRC: Технологический альянс, определяющий будущее евразийской логистики
Регионы
22.04.2026
Грузооборот станции Алтынколь вырос на 6% за первый квартал