Волонтеры КТЖ обеспечили углем более 30 ветеранов отрасли

Социум
23.11.2021, 09:16
Любовь Ровба

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В преддверии Дня независимости РК ОО «КАЗПРОФТРАНС» совместно с волонтерами ҚТЖ организовали в столице благотворительную акцию – обеспечили углем более 30 ветеранов отрасли, проживающих в частном секторе, передает Rail-news.kz. Уже второй год подряд с наступлением холодов железнодорожники берут на себя заботы по доставке твердого топлива одиноким и нуждающимся пенсионерам, чьи дома не подключены к центральному отоплению.

– В узловом Совете ветеранов мы запросили списки бывших работников разных структурных подразделений компании, кому необходима такая помощь, заранее договорились с угольными тупиками и организовали развозку на дом свыше 120 тонн угля. Были сложности из-за занятости водителей, с начала отопительного сезона у них много заказов. Но общими усилиями нам удалось в короткие сроки обеспечить теплом 32 ветерана отрасли, – рассказал менеджер департамента управления человеческими ресурсами АО «НК «ҚТЖ» Ержан Жаналиев.

Такое внимание и поддержка растрогали адресатов. Все они выражали слова благодарности руководству АО «НК «ҚТЖ», ОО «КАЗПРОФТРАНС» и молодежи за столь своевременную помощь.

– В холодный сезон для нас, жителей частного сектора, уголь – вопрос номер один. Средства на его покупку нужно откладывать заранее, и это ощутимые затраты для пенсионеров. Поэтому акция стала по-настоящему дорогим подарком. Большое спасибо всем причастным, я очень рад! – не скрывал эмоций Альберт Баширов.

Поддержка пенсионеров, многодетных и малообеспеченных семей, детей с ограниченными возможностями и всех, кто нуждается в помощи и заботе, стала для сотрудников компании традицией. Столичные волонтеры ҚТЖ призывают коллег в регионах присоединиться к доброй акции и в это морозное время подарить тепло ветеранам отрасли в разных уголках страны.

Новости
15.08.2026
Елжас Отыншиев посетил ключевые объекты железнодорожной инфраструктуры Алматинского региона
Регионы
14.08.2026
Акция «Безопасный переезд» проходит в ВКО
Новости
14.08.2026
Представители ВМС Казахстана посетили порт Курык
Регионы
14.08.2026
Железнодорожную инфраструктуру продолжают обновлять в Алматинском отделении магистральной сети
Новости
14.08.2026
Глава ҚТЖ посетил маневровый пост электрической централизации и ознакомился с ходом строительства вокзала Астана-1
Новости / Архив
14.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №64 от 14 августа 2026 года
Новости
13.08.2026
Парк КТЖ пополнился 146 современными локомотивами с начала года
Новости
13.08.2026
Поломка автомобиля могла стать причиной ДТП на переезде
Новости
13.08.2026
Казахстан и Узбекистан прорабатывают меры по увеличению объемов грузоперевозок
Новости
13.08.2026
Казахстан и Узбекистан обсудили реализацию достигнутых соглашений в сфере транспорта и логистики
Регионы
13.08.2026
Капитальный ремонт завершили на двух участках ж/д путей в Костанайском регионе
Регионы
12.08.2026
Железнодорожный вокзал Түлкібас открылся после реконструкции
Регионы
12.08.2026
Рейд в рамках республиканской акции «Безопасный переезд» провели в Усть-Каменогорске
Новости
12.08.2026
Глава КТЖ ознакомился с локомотивным и пассажирским парком
Регионы
12.08.2026
Железнодорожники и транспортная полиция провели рейд на станции Караганозек
Спорт
11.08.2026
Глава КТЖ поздравил спортсменов компании с победой на Спартакиаде АО «Самрук-Қазына»
Новости
11.08.2026
Кедентранссервис организовал первую международную перевозку со 100% казахстанским содержанием
Новости
11.08.2026
Вопросы модернизации и реконструкции железнодорожных вокзалов обсудили в правительстве
Спорт
11.08.2026
Сборная КТЖ стала обладателем Кубка Спартакиады «Самрук-Қазына»
Новости / Архив
11.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №63 от 11 августа 2026 года