Осмотрщиков ОПТО вагонов на станции Актогай проводили на заслуженный отдых

Социум
30.11.2021, 11:37
2 мин чтения
Елена Колдасбаева

Собственный корреспондент по Алматинской области

Тепло и сердечно в родном коллективе проводили на заслуженный отдых осмотрщиков ОПТО вагонов на станции Актогай Достыкского эксплуатационного вагонного депо. Более 40 лет жизни посвятил работе в депо Серик Бурамбаев – начинал с должности слесаря по ремонту вагонов, затем был осмотрщиком вагонов и старшим осмотрщиком. Его коллега Бактыбек Тойлыбаев проработал на стальной колее 35 лет. Азат Бергелдинов и Болатхат Орысбаев – по 11 лет.

– Наши работники могут по праву гордиться своим безупречным трудом, неразрывно связанным с железнодорожным транспортом, – отметил в своем поздравительном слове начальник Достыкского эксплуатационного вагонного депо Берлик Джакипов.

Много слов благодарности и признательности было сказано коллегами в адрес этих скромных тружеников, добросовестно выполнявших свое предназначение. Профессия осмотрщика вагонов – самая массовая и профилирующая в системе вагонного хозяйства, ведь от проведения грамотного технического обслуживания вагонов во многом зависит своевременная доставка грузов и пассажиров. В процессе работы осмотрщики никогда не пропускали даже незначительную на первый взгляд неисправность, понимая, что любая погрешность влечет за собой угрозу безопасности движения поездов. Они снискали уважение и большой авторитет в коллективе. Осмотрщиков всегда отличали сплоченность и умение работать единой командой. Молодые сотрудники любят своих добрых наставников не только за профессионализм, но и за душевные качества и отзывчивость.

– О своем выборе никогда не жалел, настолько железная дорога прочно и навсегда вошла в мою жизнь, сделав ее интересной и яркой, – поделился в ответном слове Серик Бурамбаев.

Виновникам торжества вручили цветы и памятные подарки.

Новости
08.10.2026
Профсоюзный актив Акмолинской области повысил правовую грамотность на семинаре в Кокшетау
Регионы
08.10.2026
Четыре выезда на пожары совершил пожарный поезд ПП-12 станции Павлодар
Новости
08.10.2026
КТЖ инициирует ужесточение штрафов за выпас скота вблизи железных дорог
Новости
08.10.2026
Более 60 железнодорожников вышли на субботник в Астане
Регионы
07.10.2026
Сервис вышел на новый уровень: как преобразился вокзал станции Оскемен-1
Новости
07.10.2026
КТЖ провело ярмарку вакансий для студентов ALT Университета
Регионы
07.10.2026
День пожилых людей отметили карагандинские железнодорожники
Новости
07.10.2026
Более 400 школьников прошли уроки безопасности на железной дороге в Астане
Регионы
06.10.2026
Память почетного железнодорожника Ерика Жидилова увековечили в Павлодаре
Новости
06.10.2026
Железнодорожники проводят месячник профилактики для школьников
Инфраструктура
06.10.2026
Более 1056 км ж/д путей отремонтировано в Казахстане
Новости
06.10.2026
Еще 18 локомотивов пополнили парк КТЖ
Новости
06.10.2026
Вокзал Алматы-1 готовят к открытию
Новости
06.10.2026
Сауранбаев: Цифровизация сократила ожидание грузов на границе в 10 раз
Новости
06.10.2026
KTZ Express и Maersk представили совместные решения для экспорта казахстанской продукции
Новости
06.10.2026
ҚТЖ представило ИТ-стратегию до 2030 года на форуме Digital Bridge
Новости / Архив
06.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №79 от 06 октября 2026 года
Новости
05.10.2026
О ходе дноуглубительных работ в порту Актау рассказали в Минтрансе
Регионы
05.10.2026
Реконструкция вокзала станции Аксу-2 завершена в Павлодарской области
Регионы
05.10.2026
Уральские железнодорожники отметили День пожилого человека