На вокзале Караганды организовали концерт для пассажиров в честь Наурыз мейрамы

Социум
24.03.2022, 13:02
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

Профсоюзный комитет Карагандинского железнодорожного вокзала в день празднования Наурыза организовал приятный сюрприз для пассажиров – подготовил яркую весеннюю программу.

В праздничном концерте прозвучали известные песни казахстанских композиторов в исполнении дежурной по вокзалу Жаншуак Кумаш, композиции на домбре, узбекский и казахский танцы с участием девушек ансамбля «Лаура».

По доброй традиции к пассажирам вокзала с поздравлениями обратился председатель Карагандинского филиала «Казпрофтранс» Яхия Альмусин. Он пожелал присутствующим счастья, благополучия и мира на земле.

В свою очередь главный инженер вокзала Серик Бажикаев подчеркнул, что концерт был организован силами профсоюзного комитета железнодорожного вокзала. Именно им пришла создания праздничной атмосферы для жителей и гостей города. Заботливые сотрудницы приготовили угощения и накрыли праздничный дастархан.

Своими эмоциями также поделились депутаты Карагандинского городского маслихата Марина Платонова и Елдос Жунусов. С их слов, железнодорожный вокзал считается визитной карточкой города, и люди, приехавшие из других городов, обязательно расскажут о гостеприимстве карагандинцев своим родственникам и друзьям.

– После реконструкции вокзал стал масштабным и современным. Здесь созданы комфортные условия для людей. Хотелось бы поздравить железнодорожников с праздником Наурыз, пожелать их семьям благополучия процветания и добра, – сказала Марина Платонова.

В течение часа на импровизированной сцене звучали различные музыкальные номера, но главной фишкой программы стала песня про АО «НК «ҚТЖ» – ее силу и мощь. Авторы этого музыкального произведения – сотрудники железнодорожного вокзала Караганды.
Пассажиры выразили благодарность организаторам мероприятия за прекрасное настроение и теплый прием, который они запомнят надолго.

Новости
27.02.2026
Сотрудникам Центра транспортного сервиса рассказали о проекте новой Конституции
Регионы
27.02.2026
Вице-министр транспорта встретился с жителями Карагандинской области
Регионы
27.02.2026
Сотрудники станции Жетысу провели профилактические рейды и встречи со школьниками
Регионы
27.02.2026
Месячник «Внимание, человек на пути!» проходит в Карагандинском регионе
Новости
27.02.2026
МДК помогли предотвратить почти 1900 изломов рельсов
Новости / Архив
27.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №15 от 27 февраля 2026 года
Новости
26.02.2026
Актюбинские железнодорожники обсудили конституционную реформу
Новости
26.02.2026
Проект новой Конституции обсудили в «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
26.02.2026
KTZ Express представило транзитный потенциал ТМТМ на форуме в Германии
КТЖ в лицах
26.02.2026
Двух ветеранов железной дороги поздравили с 90-летием в Астане
КТЖ в лицах
26.02.2026
Ведущего инженера по производственным вопросам вокзала Караганды проводили на пенсию
Новости
25.02.2026
Минтранс планирует увеличить объем перевозок по ж/д сети до 343,6 млн тонн
Новости
25.02.2026
Задачи на 2026 год определили в Минтрансе
Новости
25.02.2026
Проект новой Конституции обсудили в ВЖДО
Регионы
25.02.2026
О ходе модернизации вокзалов рассказали в Костанайском регионе
Регионы
25.02.2026
Глава комитета железнодорожного транспорта проинспектировал работы на вокзале Алматы-1
Новости
24.02.2026
Развитие приграничной инфраструктуры Казахстана и России обсудили в Астане
Регионы
24.02.2026
Почти 70 вагонов осмотрено в Алматинском вагонном депо
Новости
24.02.2026
Приграничные стыки Сарыагаш и Сырдарья готовятся к увеличению пропускной способности
Новости
24.02.2026
Локомотивные бригады предотвратили два наезда на автотранспорт