В Караганде наградили победителей конкурса детских рисунков «Әлем балалар көзімен»

Социум
31.05.2022, 10:25
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

В Карагандинском отделении ГП состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей конкурса детских рисунков «Әлем балалар көзімен» – «Мир глазами детей».

Организатором мероприятия выступил Карагандинский филиал ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта» в лице председателя Яхии Альмусина.

Для детей и взрослых последний трудовой день недели стал по-настоящему радостным. Из рук гостей из столицы ребята получили дипломы и подарки, при этом никто из них не остался без внимания.

Конкурс детских рисунков «Әлем балалар көзімен» – «Мир глазами детей» проводился с 18 по 29 апреля и был приурочен к Году детей, объявленному Президентом РК Касым-Жомартом Токаевым.

По словам Яхии Альмусина, детям необходимо уделять особое внимание, так как их благополучие – надежная гарантия дальнейшего процветания Казахстана. Конкурс рисунков проводится ежегодно и стал уже традиционным.

– Каждый рисунок заряжает взрослых позитивными эмоциями. Спасибо за частицу радости, которую вы подарили нам, – сказал он.

Членам жюри пришлось нелегко в выборе победителей, так как каждая работа юных художников по-своему уникальна. Яркие рисунки с изображением животных, птиц, деревьев и цветов свидетельствуют о том, что дети мечтают о мирном небе над головой. Все их желания и мысли воплощены на альбомных листах.

По итогам конкурса жюри выб- рало 18 победителей по трем номинациям: «Как прекрасен этот мир», «Мир, который я вижу», «Казахстан, который я знаю». Кроме того, дети в двух возрастных катогориях отмечены подарками и денежными премиями.

Первое призовое место в возрастной категории от 5 до 8 лет завоевали Томирис Тоимбекова (Карагандинское отделение магистральной сети), Жунис Ахмедиев (АО «Вагон-сервис»), Айзере Карибаева (отдел первой линии поддержки, Караганда), в возрастной категории 9-12 лет – Айсара Ертисова (Карагандинское отделение грузовых перевозок), Алина Кудва (Акадырская машинизированная дистанция пути), Дарья Мироненко (Карагандинская дистанция сигнализации и связи).

В заключительной части мероприятия взрослые поздравили детей и пожелали им дальнейших творческих успехов.

Пассажирские перевозки
20.07.2026
Женский вагон появится в поезде Тальго №81/82 «Нурлы жол – Орал»
Инфраструктура
20.07.2026
КТЖ ускоряет строительство железнодорожной линии Дарбаза – Мактаарал
Регионы
20.07.2026
Систему Trip Optimizer внедрили в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Социум
20.07.2026
Сотрудница КТЖ создала волонтёрский проект «Аяла» для помощи недоношенным детям
Регионы
17.07.2026
Завершена реконструкция железнодорожного вокзала Жаксы
Новости
17.07.2026
КТЖ проводит республиканские акции по безопасности на железной дороге
Новости
17.07.2026
АО «Қазтеміртранс» приобретет 13 тысяч грузовых вагонов до 2032 года
Пассажирские перевозки
17.07.2026
АО «Пассажирские перевозки» получило сертификаты по четырём стандартам ISO
Интервью
17.07.2026
Порт Курык раскрывает свой потенциал как ключевое звено ТМТМ
Новости
17.07.2026
Правительство определило ключевые задачи по развитию ж/д инфраструктуры Казахстана
Новости / Архив
17.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №54 от 17 июля 2026 года
Новости
16.07.2026
Руководство Дирекции магистральной сети оценило ход реконструкции вокзала в Аркалыке
Новости
16.07.2026
Пожарные поезда КТЖ участвовали в ликвидации степных пожаров в Акмолинской и Павлодарской областях
Пассажирские перевозки
16.07.2026
Нацперевозчик запускает пассажирский поезд Нурлы жол – Аркалык
Грузовые перевозки
16.07.2026
Грузооборот между Казахстаном и Китаем вырос на 9% за полгода
Новости
16.07.2026
Представители КТЖ приняли участие в церемонии вручения дипломов выпускникам ALT University
Новости
16.07.2026
Встреча руководства с молодыми сотрудниками прошла в Дирекции перевозочного процесса
Новости
15.07.2026
Руководство КТЖ провело серию двусторонних встреч с китайскими партнерами на бизнес-форуме в Шанхае
Новости
15.07.2026
КТЖ подписало пакет соглашений с китайскими партнерами в Шанхае
Новости
15.07.2026
КТЖ внедрило цифровую автоблокировку на 1 056 км железнодорожных линий