К 9 Мая екибастузские железнодорожники посетили тыловиков ВОВ

Социум
05.05.2023, 10:12
Фото автора
Айдана Ертай

Профсоюзный комитет Екибастузской дистанции пути побывал в гостях у тружениц тыла Великой Отечественной войны – Марии Божок и Тамары Василевской, которые тоже работали на железной дороге. 

В преддверии 9 Мая екибастузские железнодорожники по уже сложившейся доброй традиции посетили тыловиков ВОВ и старших коллег, привезли подарки и вкусные гостинцы. Мария Божок трудилась главным бухгалтером на стальной магистрали, а Тамара Василевская монтером пути. Тыловики прилагали титанические усилия для того, чтобы фронт был обеспечен всем необходимым.

– Самое главное желаю вам крепкого здоровья! Выражаем огромную благодарность за то, что вы помогали нашим солдатам приблизить День Победы! На ваши плечи была возложена огромная ответственность в те страшные годы, ваш вклад в Победу бесценен, – сказал председатель профсоюзного комитета Екибастузской дистанции пути Марат Садвокасов.  

Новости
12.05.2026
Железнодорожники появились на LED-экране КТЖ
Регионы
12.05.2026
Выставка ко Дню Победы открылась в Семейском отделении грузовых перевозок
Регионы
12.05.2026
Железнодорожники почтили память героев Великой Отечественной войны в Алматы
Новости
09.05.2026
Поздравление председателя правления Талгата Алдыбергенова с Днём защитника Отечества и Днём Победы
Пассажирские перевозки
09.05.2026
Тематические поезда ко Дню Победы отправились в путь из столицы
Грузовые перевозки
08.05.2026
Впервые организована обратная загрузка по ТМТМ: контейнерный поезд отправлен из Турции в Китай через территорию Казахстана
Регионы
08.05.2026
Железнодорожники Оскеменского региона навестили ветерана Великой Отечественной войны Александру Саратовцеву
Спорт
08.05.2026
Турнир по мини-футболу среди железнодорожников прошел в Экибастузе
Регионы
08.05.2026
Илецкие железнодорожники поддержали акцию «Таза Қазақстан»
Новости
08.05.2026
Талгат Алдыбергенов поздравил 100-летнего ветерана-железнодорожника с Днем защитника Отечества и Днем Победы
Регионы
08.05.2026
Итоги конкурса «Лучшее рабочее место» подвели в Карагандинском филиале «Казпрофжел»
Грузовые перевозки
08.05.2026
Объем перевозок зерна вырос на 15%
Регионы
08.05.2026
Автотормозная конференция прошла в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
08.05.2026
О мероприятиях по охране труда и профилактике переходов путей в неустановленных местах рассказали на станции Алматы-1
Регионы
08.05.2026
Ремонтные работы на устройствах связи и контактной сети запланированы в Костанайском отделении магистральной сети
Социум
08.05.2026
О реализации программы по улучшению санитарно-бытовых условий работников рассказали в Дирекции магистральной сети
Новости
08.05.2026
КТЖ оказывает ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла материальную помощь
Новости
07.05.2026
Талгат Алдыбергенов проинспектировал ход строительства вокзала Ерейментау и организацию пассажирских перевозок на маршруте Ерейментау – Астана
Новости
06.05.2026
Ветераны КТЖ и их внуки почтили память защитников Отечества
Регионы
06.05.2026
Железнодорожники провели челлендж «Пойман за чтением» в Усть-Каменогорске