Папа, мама, я – сплоченная семья!

Социум
19.06.2023, 11:32
Фото Александра ЖАБЧУКА
Любовь Ровба

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Самые спортивные и активные семьи железнодорожников из разных регионов Казахстана приняли участие в массовых стартах «Папа, мама, я – спортивная семья!» в Астане.

Пройти масштабную 200-метровую полосу препятствий предстояло 19 семьям, которые уже стали победителями на отборочных стартах на местах.    

Уникальный игровой комплекс представляет собой 18 полос препятствий: канаты, тоннели, мячи, импровизированный скалодром, различные ловушки и сюрпризы поджидали участников на каждом этапе.  

За соответствием правилам и подсчетом времени следила специальная команда профессионалов.  

Борьба за звание самой ловкой, сплоченной и спортивной семьи выдалась нешуточная.  В финале счет шел буквально на секунды. В итоге лучшее время показали представители Карагандинского региона: станционный диспетчер станции Жанааул Жомарт Тулеушин, его супруга – ведущий инженер Карагандинского отделения магистральной сети Ботагоз Абильдина и их 12-летний сын Альтаир.

Второе место у семьи железнодорожников из Жамбылского региона: машиниста Жамбылского эксплуатационного локомотивного депо Мадияра Акылбекова, Индиры Муратбековой и 11-летнего Ерасыла Сапарғали.  

«Бронзу» завоевала семья из Мангистауской области: осмотрщик-ремонтник вагонов ПТО станции Бейнеу Турар Ниязов, его супруга Айнур Абдырасилова и их сын, 11-летний Қабыл Локман.  

– Мы впервые на подобном соревновании, эмоции радости и счастья просто переполняют нас. Выложились по полной, было непросто, все соперники достойные, и конкуренция не из слабых. Но нам все же удалось показать лучший результат, наверное, сказалась наша спортивная подготовка: каждый в нашей семье занимается спортом, – поделился эмоциями Жомарт Тулеушин.

Победителей отметили денежными призами, а для всех участников организовали праздничный стол. В свою очередь спортсмены-железнодорожники поблагодарили руководство АО «НК «ҚТЖ» за поддержку спорта, возможность испытать свои физические способности, познакомиться с коллегами из других регионов и отлично провести время с семьей.  

Новости
15.08.2026
Елжас Отыншиев посетил ключевые объекты железнодорожной инфраструктуры Алматинского региона
Регионы
14.08.2026
Акция «Безопасный переезд» проходит в ВКО
Новости
14.08.2026
Представители ВМС Казахстана посетили порт Курык
Регионы
14.08.2026
Железнодорожную инфраструктуру продолжают обновлять в Алматинском отделении магистральной сети
Новости
14.08.2026
Глава ҚТЖ посетил маневровый пост электрической централизации и ознакомился с ходом строительства вокзала Астана-1
Новости / Архив
14.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №64 от 14 августа 2026 года
Новости
13.08.2026
Парк КТЖ пополнился 146 современными локомотивами с начала года
Новости
13.08.2026
Поломка автомобиля могла стать причиной ДТП на переезде
Новости
13.08.2026
Казахстан и Узбекистан прорабатывают меры по увеличению объемов грузоперевозок
Новости
13.08.2026
Казахстан и Узбекистан обсудили реализацию достигнутых соглашений в сфере транспорта и логистики
Регионы
13.08.2026
Капитальный ремонт завершили на двух участках ж/д путей в Костанайском регионе
Регионы
12.08.2026
Железнодорожный вокзал Түлкібас открылся после реконструкции
Регионы
12.08.2026
Рейд в рамках республиканской акции «Безопасный переезд» провели в Усть-Каменогорске
Новости
12.08.2026
Глава КТЖ ознакомился с локомотивным и пассажирским парком
Регионы
12.08.2026
Железнодорожники и транспортная полиция провели рейд на станции Караганозек
Спорт
11.08.2026
Глава КТЖ поздравил спортсменов компании с победой на Спартакиаде АО «Самрук-Қазына»
Новости
11.08.2026
Кедентранссервис организовал первую международную перевозку со 100% казахстанским содержанием
Новости
11.08.2026
Вопросы модернизации и реконструкции железнодорожных вокзалов обсудили в правительстве
Спорт
11.08.2026
Сборная КТЖ стала обладателем Кубка Спартакиады «Самрук-Қазына»
Новости / Архив
11.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №63 от 11 августа 2026 года