Мы с летом не хотим прощаться: 40 детей уральских железнодорожников довольны отдыхом в летних лагерях

Социум
25.08.2023, 12:14
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

Осень близится, каникулы подходят к концу. А 40 детям уральских железнодорожников, отдохнувшим в летних лагерях отдыха, совсем не хочется прощаться с летом.

В этом году дети работников филиалов ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки»-«Батыс» и Актобинского отделения магистральной сети по Уральскому региону отдыхали в СОК имени Габдуллина и в детском оздоровительном центре «Эдельвейс-Боровое». Оба расположены в живописных местах на берегах озер, в сосновых борах. 

Проведя по 10 дней в этих лагерях, дети вернулись отдохнувшими, загоревшими и воодушевленными. Им очень понравилось все, в том числе насыщенные программы отдыха, культурно-развлекательные и спортивные мероприятия. Они были рады новым знакомствам и особенно тепло отзываются о своих вожатых.

Профком с родителями устроили деткам праздничную встречу на вокзале с шариками и шашу. А кого-то и сходу поздравили с именинами. Например, Диас свой день рождения отметил в лагере. 

Мама мальчика Диляра Мукашева работает в КТЖ и выражает большую благодарность компании за качественную организацию летнего отдыха детей. Она отметила, что дети были на связи всегда, присылали фото и видеоотчеты о своем отдыхе.

- Моя мама Назгуль Неткалиева работает в филиале КТЖ-ГП информатором, и я очень горжусь этим, потому что имею возможность ежегодно отдыхать в летних оздоровительных лагерях в Кокшетауской области, - поделилась 13-летняя Зере.

Дочка оператора ДСП ст. Уральск Рауаны Жумабаевой 12-летняя Азиза тоже очень довольна отдыхом на берегу чудесного озера Зеренда в окружении соснового бора и уже мечтает о поездке в СОК будущим летом. 

Новости
15.07.2026
Руководство КТЖ провело серию двусторонних встреч с китайскими партнерами на бизнес-форуме в Шанхае
Новости
15.07.2026
КТЖ подписало пакет соглашений с китайскими партнерами в Шанхае
Новости
15.07.2026
КТЖ внедрило цифровую автоблокировку на 1 056 км железнодорожных линий
Регионы
15.07.2026
Условный пожар потушили в Карагандинском вагонном эксплуатационном депо
Регионы
15.07.2026
Алматинское эксплуатационное локомотивное депо перевыполнило плановые показатели за первое полугодие
Регионы
14.07.2026
Железнодорожники провели профилактическую лекцию по безопасности на ж/д переездах в Костанае
Пассажирские перевозки
14.07.2026
Об обеспечении санитарной безопасности в поездах рассказали в АО «Пассажирские перевозки»
Новости
14.07.2026
КТЖ проводит благотворительную акцию «Соберем детей в школу»
Новости
14.07.2026
КТЖ запустило отечественную платформу KTZ Cargo Reporting для аналитики грузовых перевозок
Новости
14.07.2026
Акмолинский филиал Казпрофжел подвёл итоги и обсудил применение ИИ
Новости
14.07.2026
Сервис сопровождения пассажиров с инвалидностью внедрили на 64 вокзалах Казахстана
Новости / Архив
14.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №53 от 14 июля 2026 года
Грузовые перевозки
13.07.2026
Новые сортировочные пути увеличили мощность терминала Khorgos Gateway на 48%
Регионы
13.07.2026
Руководство КТЖ поручило ускорить реконструкцию вокзалов Семей, Аягоз и Актогай
Регионы
13.07.2026
Карагандинские железнодорожники приняли участие в конкурсе «Государственный язык — символ Независимости»
Грузовые перевозки
13.07.2026
Почти 6,8 миллиона тонн грузов перевезено через станцию Алтынколь с начала года
Инфраструктура
13.07.2026
Сроки строительства железнодорожной линии Бахты – Аягоз взяты на особый контроль
Пассажирские перевозки
10.07.2026
АО «Пассажирские перевозки» перевезло более 992 тыс. пассажиров в Алматы
Регионы
10.07.2026
Реконструкция железнодорожной пассажирской платформы завершена в Темиртау
Регионы
10.07.2026
Акция «Безопасный переезд» прошла на станции Кушмурун