Мы с летом не хотим прощаться: 40 детей уральских железнодорожников довольны отдыхом в летних лагерях

Социум
25.08.2023, 12:14
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

Осень близится, каникулы подходят к концу. А 40 детям уральских железнодорожников, отдохнувшим в летних лагерях отдыха, совсем не хочется прощаться с летом.

В этом году дети работников филиалов ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки»-«Батыс» и Актобинского отделения магистральной сети по Уральскому региону отдыхали в СОК имени Габдуллина и в детском оздоровительном центре «Эдельвейс-Боровое». Оба расположены в живописных местах на берегах озер, в сосновых борах. 

Проведя по 10 дней в этих лагерях, дети вернулись отдохнувшими, загоревшими и воодушевленными. Им очень понравилось все, в том числе насыщенные программы отдыха, культурно-развлекательные и спортивные мероприятия. Они были рады новым знакомствам и особенно тепло отзываются о своих вожатых.

Профком с родителями устроили деткам праздничную встречу на вокзале с шариками и шашу. А кого-то и сходу поздравили с именинами. Например, Диас свой день рождения отметил в лагере. 

Мама мальчика Диляра Мукашева работает в КТЖ и выражает большую благодарность компании за качественную организацию летнего отдыха детей. Она отметила, что дети были на связи всегда, присылали фото и видеоотчеты о своем отдыхе.

- Моя мама Назгуль Неткалиева работает в филиале КТЖ-ГП информатором, и я очень горжусь этим, потому что имею возможность ежегодно отдыхать в летних оздоровительных лагерях в Кокшетауской области, - поделилась 13-летняя Зере.

Дочка оператора ДСП ст. Уральск Рауаны Жумабаевой 12-летняя Азиза тоже очень довольна отдыхом на берегу чудесного озера Зеренда в окружении соснового бора и уже мечтает о поездке в СОК будущим летом. 

Новости
04.04.2026
Эксперты обсудили локализацию производства в железнодорожном машиностроении Казахстана
Новости / Цифра недели
03.04.2026
Более 150 тыс. водителей ознакомлены с правилами проезда через ж/д переезды
Новости
03.04.2026
Делегация ҚТЖ приняла участие в I Международном транспортно-логистическом форуме в Санкт-Петербурге
Новости
03.04.2026
КТЖ и РЖД обсудили бесшовный цифровой транзит и рост объёмов перевозок
Новости
03.04.2026
Казахстан представил цифровые решения в логистике на форуме в Санкт-Петербурге
Новости
03.04.2026
Казпрофжел и Роспрофжел обсудили развитие сотрудничества на сессии в Челябинске
Регионы
03.04.2026
Алматинские железнодорожники активно готовятся к паводковому периоду
Новости
03.04.2026
Цифровизация перевозок: ставка на искусственный интеллект
Новости
03.04.2026
Казахстан и Россия подписали меморандум о цифровизации транспорта
Новости / Архив
03.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №25 от 03 апреля 2026 года
Пассажирские перевозки
02.04.2026
Нацперевозчик объявил о скидках на 25% на билеты по трём маршрутам
Новости
02.04.2026
Волонтеры ҚТЖ передали ветеранам-железнодорожникам 45 продуктовых корзин в Астане
Регионы
02.04.2026
Учения по ликвидации утечки серной кислоты прошли на станции Караганда-Сортировочная
КТЖ в лицах
02.04.2026
Профессионализм и человекоцентричность: трудовой путь менеджера по персоналу РЦУП-2 Алтынай Терликбаевой
Регионы
02.04.2026
Четыре противоразмывных поезда сформированы в Костанайском регионе
Новости
02.04.2026
Состоялось 10-е заседание Совета руководителей уполномоченных органов в области транспорта государств – членов ЕАЭС
Регионы
01.04.2026
Работу по профилактике несчастных случаев на железной дороге продолжают вести в Павлодаре
Новости
01.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартовал в КТЖ
Регионы
01.04.2026
Ревизорский аппарат усилил контроль за безопасностью в Алматинском регионе
Регионы
01.04.2026
Меры по предотвращению наездов на скот обсудили в Карагандинском регионе