Дорога в школу: подарки первоклассникам преподнес к новому учебному году профсоюз Семейского отделения грузовых перевозок

Социум
25.08.2023, 15:38
Ольга Ушакова
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Замечательные и нужные подарки первоклассникам, чьи родители трудятся на предприятиях Семейского отделения грузовых перевозок в Оскеменском регионе, преподнес к новому учебному году профсоюз. Детям приготовили яркие и модные рюкзачки с канцелярскими принадлежностями.

В каждом ранце – все необходимое для усердных занятий за школьной партой. Здесь есть тетради в клеточку и для прописи, пенал с ручкой, карандашом, ластиком, цветные карандаши и бумага, альбом для рисования, акварельные краски. 

Лица детей светились от радости, когда заместитель руководителя Семейского отделения грузовых перевозок по Оскеменскому региону Марат Уалиев и председатель первичной профсоюзной организации узла станции Оскемен-1 Берикхан Тлеужанов вручали им такие подарки. 

В актовом зале Семейского отделения ГП в Усть-Каменогорске собрались ребята и их родители, работающие на станциях Оскемен-1, Коршуново, Новоустькаменогорск, Усть-Каменогорск, Оскеменского эксплуатационного локомотивного депо, Оскеменского эксплуатационного вагонного депо. Марат Уалиев поздравил всех детей с первым в их жизни учебным годом. Конечно, их родителей – тоже. 

Шестилетняя Айла Бахыт, чей отец Рыспек Кудайбергенов работает составителем поездов на станции Новоустькаменогорск, пришла получить свой рюкзачок вместе с мамой. Она прочитала всем трогательное стихотворение об окончании детсада. 

Всего собралось около 20 ребят. Но в первый класс пойдут в этом году 75 детей железнодорожников. Остальным вручат ранцы в линейных подразделениях. 

Новости
01.08.2025
Более 1400 железнодорожников награждены к профессиональному празднику
Новости
01.08.2025
Работников Дирекции по организации перевозочного процесса наградили за безупречный труд
Новости
01.08.2025
Почти 7100 железнодорожников отмечены наградами к профессиональному празднику в АО «Пассажирские перевозки»
Новости
01.08.2025
Торжественное мероприятие в честь Дня работников транспорта прошло в Министерстве транспорта
Новости
01.08.2025
Председатель ОО «КАЗПРОФТРАНС» поздравил сотрудников с Днем железнодорожника
КТЖ в лицах
01.08.2025
Билетные кассиры задержали грабителя в Караганде
Новости
01.08.2025
Около 200 работникам транспортной отрасли вручат госнаграды и почетные звания
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Здесь нельзя работать вполсилы»: история диспетчера с 30-летним стажем
Новости
01.08.2025
Президент Казахстана вручил госнаграды работникам транспорта
Новости
01.08.2025
Глава государства поздравил работников транспорта
Новости
01.08.2025
КТЖ заняло призовое место в конкурсе «HR-бренд 2025»
КТЖ в лицах
01.08.2025
Почётный железнодорожник Абай Джубаев: 35 лет на благо станции Орал
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Вагоны — это моё»: история приёмщика Ержана Тлембекова
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Мне нравится сам процесс»: осмотрщик Асылжан Ардабаев — о работе
КТЖ в лицах
01.08.2025
Более 826 лет на рельсах: история железнодорожной династии Капишевых
КТЖ в лицах
01.08.2025
Вся жизнь – железная дорога: история проводника Ирины Титовой
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Мне просто нравится моя работа»: история Сайёры Чинпулатовой
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Железная дорога – дело жизни»: история Анатолия Кобзева, рационализатора и спасателя участка в паводок
Новости
01.08.2025
ҚТЖ и Alstom открыли центр компетенции в Астане
Новости
01.08.2025
Калтаю Самбетову присвоено звание «Қазақстанның Еңбек Ері»