Специалисты медпоезда оказали квалифицированную помощь жителям запада

Социум
04.09.2023, 16:48
Асель Шайхынова
Асель Шайхынова

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Сейчас медицинский поезд «Саламатты Қазақстан» продолжает свой путь по отдаленным станциям Мангистауской области. Квалифицированные специалисты оказывают медицинскую, правовую и медиативную помощь населению. 

На каждой станции медпоезд встречают с большим радушием. Люди рады, что у всех есть возможность пройти быстро и качественно специалистов, получить жизненно важные рекомендации. 

По словам медицинских работников в этом регионе наиболее востребованной оказалась помощь для лежачих больных. Практически каждый день после завершения дневного приема граждан врачи по несколько раз выезжают по домам к такой категории пациентов. Чему особенно благодарны как сами пациенты, так и их родные. Ведь у них нет возможности возить лежачих больных на обследования. 

- Огромная благодарность от всей нашей семьи специалистам медпоезда! Ведь перевозка больного - непростая задача для всех, кто ухаживает за недееспособным человеком. Очень трудно, когда нужно отвезти близкого человека на процедуру или обследование в больницу. А тут врачи сами с необходимым оборудованием приехали, обследовали, дали рекомендации! При этом, они очень позитивные, грамотные, с индивидуальным подходим к каждому. Это бесценно для нас, - говорит житель станции Сам Айдарбек Ниязов. 

Напомним, поезд оснащен диагностическим оборудованием, в том числе компьютерной спирометрической системой, эхоэнцефалографом, системой кардиологического мониторинга для проведения диагностических нагрузочных тестов, а также моделями рентгеновского, стоматологического, ЛОР- и офтальмологического оборудования.

В этом году вместе с медицинскими работниками поезд сопровождают медиаторы и юристы. 

Новости
04.07.2025
Менеджер Департамента инфраструктурного развития Тулеген Утегенов помог спасти жизнь коллеге
Новости
04.07.2025
ТОО «Теміржол жөндеу» капитально отремонтировало более 120 км путей
Новости / Архив
04.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №51 от 04 июля 2025 года
Новости
03.07.2025
Число инцидентов на железной дороге сократилось вдвое
Новости
03.07.2025
Глава государства обозначил ключевые задачи для министра транспорта
КТЖ в лицах
03.07.2025
Ветеран железнодорожной отрасли Евгений Журавский отметил 90-летний юбилей
Новости
03.07.2025
Председателем правления КТЖ назначен Талгат Алдыбергенов
Регионы
03.07.2025
Более 103 км скотоизгороди возведено на железнодорожных участках Карагандинского региона
Пассажирские перевозки
03.07.2025
Более 1,2 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ в июне
Новости
03.07.2025
XII совещание министров транспорта ШОС «Глобальный устойчивый транспорт» прошло в Тяньзыне
Новости
02.07.2025
Атырауский вагоностроительный завод планирует выпускать до 7 тыс. вагонов к 2026 году
Грузовые перевозки
02.07.2025
Рост экспортных перевозок зафиксирован в первом полугодии на сети КТЖ
Регионы
02.07.2025
Предприятия Оскеменского региона наградили по итогам весеннего осмотра
Новости
02.07.2025
Станция Достык готовится отметить 35-летний юбилей
Грузовые перевозки / Цифра недели
01.07.2025
Перевозки зерна по сети КТЖ выросли на 53%
Регионы
01.07.2025
Учебно-показательный комиссионный осмотр прошел на станции Орал
Новости
01.07.2025
Антитеррористические учения прошли в порту Актау
Новости
01.07.2025
Сотрудники пожарной службы КТЖ прошли обучение
Новости
01.07.2025
Навигационные пломбы для отслеживания перевозок на железнодорожном транспорте начали устанавливать в Казахстане
Новости / Архив
01.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №50 от 01 июля 2025 года