Делу время, потехе час

Социум
13.02.2024, 13:38
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

Напряженная неделя, в течение которой все Илецкие железнодорожники были заняты борьбой со снегом, завершилась выходными с хорошей погодой. Профком филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Илецк» организовал зимний отдых для семей железнодорожников.

– Теперь мы уже не боролись со снегом, а наслаждались им! Спасибо большое профсоюзному комитету за эту прекрасную поездку, – с восторгом делились впечатлениями хорошо отдохнувшие железнодорожники и их дети.

И то верно. В сосновом бору воздух такой, что дышать им – не надышаться. А обильные снегопады только добавили свежести и красоты зимнему лесу. Катание на лыжах и с горки хорошенько взбодрили участников зимнего отдыха, а бег в мешках, перетягивание канатов, эстафета и бег вокруг плюшки добавили спортивного азарта и еще больше сплотили команды.  

Организацию отдыха на себя взял председатель профкома филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Илецк» Комар Сангаков, а бухгалтера Венера Уразбаева и Кристина Никонова накрыли для уставших, но довольных участников соревнований богатый дастархан. Но сначала по традиции были вручены грамоты и призы активным участникам отдыха.  

Самыми спортивными были признаны семьи товарного кассира Дарины Алдангаровой и начальника СТЦ техконторы Жибек Султангалиевой. Самыми активными участниками без сомнения стали дети работников филиала ТОО «КТЖ – ГП» – «Илецк» – Олег Васильков, Жанат Андыбаев и Кристина Курасова, а лучшим капитаном команды – Айша Ермуканова, дочь специалиста отдела кадров Жанель Тукиевой.  

Новости
15.07.2026
Руководство КТЖ провело серию двусторонних встреч с китайскими партнерами на бизнес-форуме в Шанхае
Новости
15.07.2026
КТЖ подписало пакет соглашений с китайскими партнерами в Шанхае
Новости
15.07.2026
КТЖ внедрило цифровую автоблокировку на 1 056 км железнодорожных линий
Регионы
15.07.2026
Условный пожар потушили в Карагандинском вагонном эксплуатационном депо
Регионы
15.07.2026
Алматинское эксплуатационное локомотивное депо перевыполнило плановые показатели за первое полугодие
Регионы
14.07.2026
Железнодорожники провели профилактическую лекцию по безопасности на ж/д переездах в Костанае
Пассажирские перевозки
14.07.2026
Об обеспечении санитарной безопасности в поездах рассказали в АО «Пассажирские перевозки»
Новости
14.07.2026
КТЖ проводит благотворительную акцию «Соберем детей в школу»
Новости
14.07.2026
КТЖ запустило отечественную платформу KTZ Cargo Reporting для аналитики грузовых перевозок
Новости
14.07.2026
Акмолинский филиал Казпрофжел подвёл итоги и обсудил применение ИИ
Новости
14.07.2026
Сервис сопровождения пассажиров с инвалидностью внедрили на 64 вокзалах Казахстана
Новости / Архив
14.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №53 от 14 июля 2026 года
Грузовые перевозки
13.07.2026
Новые сортировочные пути увеличили мощность терминала Khorgos Gateway на 48%
Регионы
13.07.2026
Руководство КТЖ поручило ускорить реконструкцию вокзалов Семей, Аягоз и Актогай
Регионы
13.07.2026
Карагандинские железнодорожники приняли участие в конкурсе «Государственный язык — символ Независимости»
Грузовые перевозки
13.07.2026
Почти 6,8 миллиона тонн грузов перевезено через станцию Алтынколь с начала года
Инфраструктура
13.07.2026
Сроки строительства железнодорожной линии Бахты – Аягоз взяты на особый контроль
Пассажирские перевозки
10.07.2026
АО «Пассажирские перевозки» перевезло более 992 тыс. пассажиров в Алматы
Регионы
10.07.2026
Реконструкция железнодорожной пассажирской платформы завершена в Темиртау
Регионы
10.07.2026
Акция «Безопасный переезд» прошла на станции Кушмурун