Делу время, потехе час

Социум
13.02.2024, 13:38
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

Напряженная неделя, в течение которой все Илецкие железнодорожники были заняты борьбой со снегом, завершилась выходными с хорошей погодой. Профком филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Илецк» организовал зимний отдых для семей железнодорожников.

– Теперь мы уже не боролись со снегом, а наслаждались им! Спасибо большое профсоюзному комитету за эту прекрасную поездку, – с восторгом делились впечатлениями хорошо отдохнувшие железнодорожники и их дети.

И то верно. В сосновом бору воздух такой, что дышать им – не надышаться. А обильные снегопады только добавили свежести и красоты зимнему лесу. Катание на лыжах и с горки хорошенько взбодрили участников зимнего отдыха, а бег в мешках, перетягивание канатов, эстафета и бег вокруг плюшки добавили спортивного азарта и еще больше сплотили команды.  

Организацию отдыха на себя взял председатель профкома филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Илецк» Комар Сангаков, а бухгалтера Венера Уразбаева и Кристина Никонова накрыли для уставших, но довольных участников соревнований богатый дастархан. Но сначала по традиции были вручены грамоты и призы активным участникам отдыха.  

Самыми спортивными были признаны семьи товарного кассира Дарины Алдангаровой и начальника СТЦ техконторы Жибек Султангалиевой. Самыми активными участниками без сомнения стали дети работников филиала ТОО «КТЖ – ГП» – «Илецк» – Олег Васильков, Жанат Андыбаев и Кристина Курасова, а лучшим капитаном команды – Айша Ермуканова, дочь специалиста отдела кадров Жанель Тукиевой.  

Регионы
13.05.2025
Цветы, знаки, воспоминания: уральские железнодорожники провели памятные акции ко Дню Победы
Новости
13.05.2025
Имена фронтовиков — на бумажных крыльях: акцию памяти провели в Кокшетау
Регионы
13.05.2025
Цветы, слёзы и песни Победы: как в Караганде прошла годовщина Великой Отечественной
Регионы
13.05.2025
Железнодорожники Оскеменского региона провели серию памятных акций к юбилею Победы
Новости
13.05.2025
Вопросы укрепления стратегического партнерства обсудили Казахстан и ОАЭ
Грузовые перевозки / Цифра недели
13.05.2025
Объем грузоперевозок увеличился на 4,5% на сети КТЖ
Новости / Архив
13.05.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №36 от 13 мая 2025 года
Новости
12.05.2025
Первый поезд с партией казахстанской пшеницы отправлен в порт Джебель-Али
Регионы
12.05.2025
Железнодорожники провели профилактическую беседу со школьниками в поселке Утеген батыр
Регионы
12.05.2025
Условный пожар при течи дизельного топлива потушили на станции Тобол
Новости
12.05.2025
Представители железных дорог Казахстана, Китая, Узбекистана, Туркменистана, Ирана и Турции обсудили развитие евразийского транспортного коридора
Регионы
12.05.2025
Охрану труда обсудили в Карагандинском отделении ГП
Регионы
12.05.2025
Год рабочих профессий: пример ВЧД-24
Регионы
12.05.2025
Итоги работы за первый квартал подвели в РЦУП-2
Грузовые перевозки
12.05.2025
Железнодорожники Казахстана, Узбекистана и Таджикистана обсудили увеличение объемов грузоперевозок
Новости
10.05.2025
Павлодарские железнодорожники поздравили ветерана Великой Отечественной войны Василия Григораша
Пассажирские перевозки
09.05.2025
КТЖ оформило поезда ко Дню Победы
Новости
08.05.2025
Канапья Акпаев: закалённый войной, преданный делу железной дороги
Новости
08.05.2025
Ветерана Арсения Щудляка поздравили с Днем Победы в Щучинске
Регионы
08.05.2025
Ушёл на фронт мальчишкой, вернулся героем: путь ветерана Великой Отечественной войны Бориса Шолубая