Отдых в радость
Социум
12.06.2018, 11:38

Насыщенный впечатлениями отдых в оздоровительных лагерях стал прекрасным началом летних каникул для детей сотрудников АО «КТЖ – Грузовые перевозки» из разных регионов страны.
В этом году по льготным путевкам в детские лагеря первыми отправились ребята из Кызылорды, Жамбыла и Шымкента. 130 детей железнодорожников сейчас с комфортом проводят время в лагерях «Болашак» и «Ушбулак», расположенных на юге Казахстана. Всего же на первый сезон в лагеря Акмолинской, Костанайской, Павлодарской, Алматинской, Актюбинской, Западно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Мангистауской областей и Алтайского края по льготным путевкам отправятся 720 детей сотрудников АО «КТЖ – Грузовые перевозки».
Первый сезон, по традиции начавшийся в июне, богат на различные мероприятия: конкурсы, спортивные игры и состязания, дискотеки и концерты. Досуг мальчишек и девчонок расписан буквально по минутам, каждый здесь может посещать кружки по интересам, научиться чему-то новому и, конечно, найти новых друзей.
– Мне очень нравится в детском лагере, – говорит Айнур Турсынбек, отец которой – машинист электровоза Канат Байымбетов трудится в Жамбылском ТЧЭ-31. – Здесь очень хорошо, мы всегда заняты чем-то интересным, общаемся друг с другом, и я очень рада, что смогла сюда поехать.
Для многих ребят эта поездка первая, поэтому все, даже совместное путешествие на автобусе, стало для них маленьким приключением.
– Мы постарались, чтобы дети наших работников отдохнули с максимальным комфортом. Для этого предусмотрено все до мелочей. В первую очередь, это касается безопасности, вкусного и полноценного питания, разнообразного досуга, – говорит исполнительный директор по HR АО «КТЖ – Грузовые перевозки» Шолпан Абильбекова.
Набираться сил и здоровья в лучших летних лагерях страны могут дети всех работников АО «КТЖ – Грузовые перевозки». Это стало доброй традицией, социальная значимость которой из года в год не теряет своей актуальности.
В этом году за счет работодателя в детских оздоровительных лагерях отдохнет более 3 000 детей.
Корлан АДАЛБЕКОВА
Новости
01.10.2025
Месячник безопасности движения проходит в Акмолинском отделении ГП
Новости
01.10.2025
Более 1 500 школьников и студентов прошли лекции о безопасности вблизи железной дороги
Новости
01.10.2025
Почетный железнодорожник Калтай Самбетов поздравил железнодорожников с 35-летием станции Достык
Социум
01.10.2025
Спортивный комплекс для железнодорожников открыт на станции Бершугир
Новости
01.10.2025
Обучение экологов филиалов ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» прошло в Алматы
Регионы
30.09.2025
О значении семейной поддержки для безопасности труда рассказали в Алматинском отделении магистральной сети
Социум
30.09.2025
Более 50 новых модульных зданий для путевого хозяйства введут до конца года
Новости
30.09.2025
Глава государства запустил вторую линию железной дороги Достык – Мойынты
Регионы
30.09.2025
Осенний комиссионный осмотр стартовал в ВКО
Социум
30.09.2025
Всемирный день сердца отметили в КТЖ
Новости / Архив
30.09.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №80 от 30 сентября 2025 года
Новости
29.09.2025
Модернизацию инфраструктуры и жилого фонда завершили в Достыкской дистанции пути
Новости
29.09.2025
Автомобильный мост под железнодорожными путями обновили на станции Достык
Регионы
29.09.2025
Илецкие железнодорожники и полиция провели профилактические занятия в школах
Регионы
29.09.2025
Медицинский поезд «Саламатты Қазақстан» побывал на станциях ВКО
Грузовые перевозки / Цифра недели
29.09.2025
Более 1 млн тонн зерна перевезено железнодорожным транспортом в сентябре
Регионы
29.09.2025
О стабильной работе и ключевых результатах рассказали в Алматинском отделении магистральной сети
Регионы
29.09.2025
Учебный полигон для подготовки осмотрщиков вагонов открыт на станции Акбулак
Регионы
29.09.2025
Костанайский филиал ВЖДО усилил охрану зерновых перевозок в период уборочной кампании
Новости
29.09.2025
Казахстан и Китай обсудили перспективы перевозок на 2026 год