Иногда серебро дороже золота

Социум
15.11.2018, 12:06

В корпоративном спортивном празднике «Папа, мама, я – спортивная семья» Уральских железнодорожников представляла семья Альчагировых. Из Астаны они привезли второе призовое место и массу впечатлений. 

Асемгуль и Ержан Альчагировы – отличные работники, прекрасные родители, с удовольствием участвуют в общественной жизни предприятия, но при этом очень скромные. Их кандидатуру для участия в спортивном празднике «Папа, мама, я – спортивная семья» в Астане предложила начальник отдела кадров Уральского отделения ГП Гульжан Аманова. Опытный кадровик давно разглядела в них потенциал, была уверена, что не подведут. Доверие коллектива Альчагировы оправдали.

– Мы впервые участвовали в таких представительных соревнованиях, – рассказывает Асемгуль. – Очень понравилось. Нас приняли хорошо, поселили в комфортабельной гостинице, сами соревнования были отлично организованы, в свободное время – экскурсии по городу. Дети особенно довольны – каникулы удались на славу.

– В АО «НК «ҚТЖ» активно поддерживается здоровый образ жизни, детям на время каникул предоставляются путевки, оказывается хорошая социальная поддержка сотрудникам компании в виде бесплатного проезда на поезде, путевок в санатории и других льгот. Забота о людях труда во всем чувствуется, – продолжает Ержан.

Десятилетний Санжар – ученик 5 класса, полон впечатлений, рассказывает друзьям о столице, о соревнованиях и с гордостью – о работе своих родителей. Глава семейства Ержан – старший осмотрщик-ремонтник вагонов на станции Казахстан – трудится в отрасли уже 15 лет. Мама начинала сигналистом в 2003 году, затем работала оператором при дежурном по станции, оператором по перевозочным документам, а в настоящее время – дежурным по станции Казахстан.

– В празднике приняли участие 24 семейные команды из всех регионов Казахстана, которые разделили на 6 подгрупп. Мы попали в подгруппу с участниками из Костаная, Караганды и станции Достык, – рассказывают счастливые призеры. – В первом отборочном туре, где было 12 видов соревнований, мы заняли 2 место. Во втором туре было 8 видов соревнований на ловкость, силу, владение мячом, а главное – на командный дух. Очень волновались перед финалом, но все-таки получили «серебро». Очень рады, что оправдали доверие и принесли Уральскому отделению ГП второе призовое место.

Анна МАРЬИНА, Уральск

Фото автора


Новости
06.02.2026
О соблюдении правил поведения вблизи железной дороги напоминают в Акмолинском регионе
Регионы
06.02.2026
Объёмы погрузки по итогам года увеличены в Оскеменском регионе
Регионы
06.02.2026
РЦУП-2 Алматы: четыре года устойчивого развития
Новости
06.02.2026
КТЖ усилило восстановительные поезда современной специализированной техникой
Новости
06.02.2026
Транзитный потенциал Khorgos Gateway увеличился в 2025 году
Новости / Архив
06.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №9 от 06 февраля 2026 года
Регионы
05.02.2026
Меры безопасности на железнодорожных переездах усилили в Оскеменском регионе
КТЖ в лицах
05.02.2026
Человек, у которого учатся: путь осмотрщика вагонов Марата Кутпаева
Регионы
05.02.2026
Происшествия и систему охраны труда обсудили на станции Акадыр
Регионы
05.02.2026
Павлодарские железнодорожники подвели итоги месячников по охране труда
Новости
05.02.2026
Казахстан и Пакистан подписали документы о сотрудничестве в транспорте и логистике
Новости
04.02.2026
Казахстан и Пакистан договорились о развитии мультимодальных перевозок в направлении Север-Юг
Грузовые перевозки
04.02.2026
Казахстан экспортировал 5,8 млн тонн зерна нового урожая
Регионы
04.02.2026
Илецкие железнодорожники вывезли более 28 тыс. кубометров снега
Регионы
04.02.2026
Вторую очередь снегоборьбы провели на станции Оскемен-1
Пассажирские перевозки
04.02.2026
Новую услугу сопровождения пассажиров с инвалидностью внедрили на вокзалах
Новости
03.02.2026
КТЖ поддерживает конституционное закрепление приоритета человека
Регионы
03.02.2026
Комплекс работ по обновлению устройств выполнен в Уштобинской дистанции сигнализации и связи
Новости
03.02.2026
Через базу Ляньюньгана перевезено более 5 млн тонн грузов
Новости
03.02.2026
Казахстан предложил Вьетнаму активнее использовать логистические возможности ТМТМ