Иногда серебро дороже золота

Социум
15.11.2018, 12:06

В корпоративном спортивном празднике «Папа, мама, я – спортивная семья» Уральских железнодорожников представляла семья Альчагировых. Из Астаны они привезли второе призовое место и массу впечатлений. 

Асемгуль и Ержан Альчагировы – отличные работники, прекрасные родители, с удовольствием участвуют в общественной жизни предприятия, но при этом очень скромные. Их кандидатуру для участия в спортивном празднике «Папа, мама, я – спортивная семья» в Астане предложила начальник отдела кадров Уральского отделения ГП Гульжан Аманова. Опытный кадровик давно разглядела в них потенциал, была уверена, что не подведут. Доверие коллектива Альчагировы оправдали.

– Мы впервые участвовали в таких представительных соревнованиях, – рассказывает Асемгуль. – Очень понравилось. Нас приняли хорошо, поселили в комфортабельной гостинице, сами соревнования были отлично организованы, в свободное время – экскурсии по городу. Дети особенно довольны – каникулы удались на славу.

– В АО «НК «ҚТЖ» активно поддерживается здоровый образ жизни, детям на время каникул предоставляются путевки, оказывается хорошая социальная поддержка сотрудникам компании в виде бесплатного проезда на поезде, путевок в санатории и других льгот. Забота о людях труда во всем чувствуется, – продолжает Ержан.

Десятилетний Санжар – ученик 5 класса, полон впечатлений, рассказывает друзьям о столице, о соревнованиях и с гордостью – о работе своих родителей. Глава семейства Ержан – старший осмотрщик-ремонтник вагонов на станции Казахстан – трудится в отрасли уже 15 лет. Мама начинала сигналистом в 2003 году, затем работала оператором при дежурном по станции, оператором по перевозочным документам, а в настоящее время – дежурным по станции Казахстан.

– В празднике приняли участие 24 семейные команды из всех регионов Казахстана, которые разделили на 6 подгрупп. Мы попали в подгруппу с участниками из Костаная, Караганды и станции Достык, – рассказывают счастливые призеры. – В первом отборочном туре, где было 12 видов соревнований, мы заняли 2 место. Во втором туре было 8 видов соревнований на ловкость, силу, владение мячом, а главное – на командный дух. Очень волновались перед финалом, но все-таки получили «серебро». Очень рады, что оправдали доверие и принесли Уральскому отделению ГП второе призовое место.

Анна МАРЬИНА, Уральск

Фото автора


Новости
18.08.2025
Пути снижения травматизма и ДТП на железной дороге обсудили в КТЖ
Новости
18.08.2025
Казахстан и Узбекистан укрепляют сотрудничество в сфере контейнерных перевозок
Новости
18.08.2025
KTZ Express обсуждает с Казахстан Парамаунт Инжиниринг транспортировку опасных грузов
Пассажирские перевозки
18.08.2025
О скидках до 40% на билеты на поезда объявили в АО «Пассажирские перевозки»
Регионы
15.08.2025
Железнодорожники провели интеллектуальное состязание к 180-летию Абая в Усть-Каменогорске
Новости
15.08.2025
Члены согласительных комиссий ж/д предприятий прошли обучение по переговорам в трудовых спорах
Новости
15.08.2025
Соревнования профессионального мастерства среди железнодорожников прошли на приграничных станциях
Интервью
15.08.2025
От ремонта тысяч километров путей до внедрения ИИ: стратегические направления работы Дирекции магистральной сети
Новости / Архив
15.08.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №65 от 15 августа 2025 года
Новости
14.08.2025
Казахстан и Китай обсуждают строительство зернового хаба в Чэнду
Новости
14.08.2025
Транспортные полицейские отработали навыки расследования происшествий на железной дороге
Новости
14.08.2025
Казахстан намерен отправить на экспорт около 13 млн тонн зерна
Регионы
14.08.2025
Более 220 детей павлодарских железнодорожников отдохнули в летних лагерях
Новости
14.08.2025
АО «Кедентранссервис» и Хэфэй обсудили развитие совместных логистических проектов
Спорт
13.08.2025
Победителей Х Спартакиады «Самрук-Қазына» поздравили в КТЖ
Инфраструктура
13.08.2025
Теміржол жөндеу перевыполнило план капитального ремонта путей за 7 месяцев
Регионы
13.08.2025
О работе энергохозяйства рассказали в Алматинской дистанции электроснабжения
Новости
13.08.2025
Таиланд, Мьянма, Алжир проявляют интерес к казахстанскому зерну
Регионы
12.08.2025
Защитинская дистанция сигнализации: профсоюз и руководство укрепляют охрану труда
Интервью
12.08.2025
Цифровая трансформация АО «KTZ Express»: объединение сервисов и упрощение работы с клиентами