Лидеры перемен – молодежь ҚТЖ

Социум
07.12.2018, 12:33

В АО «НК «ҚТЖ» состоялось торжественное открытие IX отраслевого Республиканского форума молодежи, аналога которому в Казахстане нет. В нынешнем масштабном мероприятии принимают участие более 300 молодых сотрудников из всех регионов Казахстана. 

 Открыл IX Республиканский форум молодежи ҚТЖ торжественным приветствием председатель правления АО «НК «ҚТЖ» Сауат Мынбаев, отметив, что проактивный подход в реализации молодежной политики обеспечивает высокую отдачу от инвестиций в человеческий капитал: сегодня более трети работников компании – молодые специалисты, четверть из них формируют управленческий состав.

– Глава государства Нурсултан Назарбаев в своем Послании объявил 2019 год Годом молодежи. Компания со своей стороны продолжит реализацию активной молодежной политики, создавая все условия для развития молодежи. Разработана новая корпоративная программа «Молодежь – лидеры перемен!». В рамках этой программы я объявляю запуск проекта «100 молодых лиц ҚТЖ», – сказал он. – Проект направлен на выявление высокопотенциальных и эффективных молодых работников ҚТЖ. В течение 2019 года будет проводиться отбор по всем регионам республики, по итогам которого мы выявим 100 лучших молодых работников ҚТЖ. Победители конкурсов «Лидер ҚТЖ», «Professional skills», «Лучший проект по бережливому производству», «Цифровой ҚТЖ» получат возможность обучиться по программе MBA, пройти международную стажировку, принять участие в Евразийском чемпионате «World skills Hi-tech», а также пойти вверх по карьерной лестнице. На следующем X юбилейном Республиканском форуме молодежи в этом зале будут присутствовать 100 молодых лиц ҚТЖ, являющихся самыми высокоэффективными, успешными, активными участниками деятельности ҚТЖ.

К слову, Форум молодежи ҚТЖ организуется для выявления и поддержки талантливой, целеустремленной молодежи вот уже на протяжении 9 лет. В нем после строгого отбора принимают участие лучшие из лучших молодых железнодорожников.

Асель ШАЙХЫНОВА, Астана

Фото Александра ЖАБЧУКА


Социум
17.09.2026
Общежитие для железнодорожников обновили на станции Достык
Новости
17.09.2026
Локомотивное хозяйство КТЖ готовится к работе в зимний период
Новости
17.09.2026
Железнодорожники прошли семинар по профилактике коррупции в Алматы
Спорт
17.09.2026
Семьи железнодорожников приняли участие в спортивном празднике ко Дню семьи
Регионы
17.09.2026
Волонтёры КТЖ оказали помощь в проведении инклюзивного велопробега в Караганде
Регионы
17.09.2026
КТЖ организовало летний отдых для 175 детей павлодарских железнодорожников
Новости
16.09.2026
Перевозки грузов через станцию Алтынколь выросли на 3%
Инфраструктура
16.09.2026
ТОО «Теміржол жөндеу» капитально отремонтировало около 230 километров пути
Регионы
16.09.2026
Уральские железнодорожники и полицейские провели беседу со студентами колледжа
Новости
16.09.2026
Начальники топливных складов прошли трехдневное корпоративное обучение в Караганде
Цифра недели / Грузовые перевозки
16.09.2026
Более 212,7 млн тонн грузов перевезено по сети КТЖ
Новости
15.09.2026
Железнодорожники и ДЧС потушили пожар на участке Караганда – Акадыр
Новости
15.09.2026
В КТЖ определили лучших экспертов-экологов
Новости
15.09.2026
Корпоративная олимпиада среди специалистов по безопасности и охране труда прошла в КТЖ
Новости
15.09.2026
Касым-Жомарт Токаев предложил создать казахско-корейское СП для транзита грузов
Пассажирские перевозки
15.09.2026
Правила безопасного проезда в поездах напомнили родителям и подросткам в КТЖ
Регионы
15.09.2026
Алматинское эксплуатационное локомотивное депо перевыполнило план перевозок в августе
Новости
15.09.2026
Глобальный транзит: ключевые итоги заседания ТМТМ в Болгарии
Новости
15.09.2026
Нурлыбек Налибаев ознакомился с реконструкцией ж/д вокзала Мангистау
Новости
15.09.2026
Нурлыбек Налибаев ознакомился с работой портовой инфраструктуры Мангистауской области