Как продать идею

Социум
07.12.2018, 13:16

Во время IX Республиканского отраслевого форума молодежи АО «НК «ҚТЖ» проведены уникальные диалоговые площадки между топ-менеджерами компании и участниками из регионов, которые не только выслушали планы по развитию ҚТЖ, но и с удовольствием делились своими видением и предложениями в этом направлении.  

Так, во время панельной дискуссии «Приоритетные векторы развития. Цифровая трансформация» молодые люди с энтузиазмом восприняли все новшества и идеи, которые озвучили заместитель председателя правления по информационным технологиям АО «НК «ҚТЖ» Арман Нурушев, главный менеджер филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Центр трансформации бизнеса» Мадияр Султанбек и директор департамента стратегии, GR и корпоративного развития Мурат Бекмагамбетов.

К примеру, во время выступления Мурата Бекмагамбетова молодых железнодорожников особенно заинтересовала тема оказания сервиса другого порядка. Как оказалось, сейчас в мире есть новшества, тенденции, которые диктуют свои правила в битве за клиента.

– Общемировые тренды очень важны, и если наша компания не будет им соответствовать, мы можем проиграть в битве за клиента с авиа- и автомобильными перевозчиками. Их несколько – распределенная мобильность, интегрированная (бесшовная) мобильность, автономная мобильность, экофрендли, сверхзвуковой транспорт и другие, – рассказал он.

В свою очередь, Арман Нурушев подробно остановился на вопросах цифровизации.

– Если бы мне всего лишь лет 10 назад сказали, что мы будем ездить на электричестве, то я бы не поверил. Это яркий пример того, как быстро в нашу жизнь приходит то, что раньше казалось нереальным. Для вас, как для молодого и прогрессивного поколения, сейчас самое главное понять: изменения необходимы. К примеру, сейчас 66% железнодорожных билетов продается онлайн, а к 2020 году мы достигнем стопроцентных таких продаж. Остановлюсь еще на одном проекте, который сейчас реализуется в сфере пассажирских перевозок. Здесь акцент сделан на клиентоориентированность услуг. Внедрена система динамического управления тарифами для формирования гибких тарифов в зависимости от сроков покупки, спроса на перевозки и сезонности. По выбранным коммерческим, социально значимым и пригородным маршрутам. В 2019 году планируется интеграция с текущими системами. Далее – в 2020 году – будем производить ввод в промышленную эксплуатацию. Сейчас особенно необходимо быть впереди. Мы хотим слышать также предложения от вас, – поделился он.

Кроме того, молодежь с большим вниманием, выслушала рассказ Армана Нурушева о мобильном диагностическом комплексе с расширенными параметрами на базе одного вагона.

    – Вы знаете, что сейчас у нас работает уникальный комплекс. За счет применения современной лазерной системы измерения геометрических параметров рельсовой колеи, георадара, системы видеоконтроля с автоматической расшифровкой, а также автоматизации процессов обработки и формирования отчетных форм обеспечено совмещение двух независимых друг от друга диагностических оборудований – дефектоскопного и путеизмерительного. Я читал ваши проекты, и мне понравилось ваше видение. К примеру, вы предлагаете перевести АСУ ДКР в мобильный вид, это здорово и это будет, – пообещал он.

Не менее горячо выступил Мадияр Султанбек, который акцентировал внимание на Программе трансформации бизнеса АО «НК «ҚТЖ».

– Я хочу с вами поделиться секретом: научитесь за 10 минут объяснить свою идею ребенку или любому человеку, который далек от объясняемой вами темы. И тогда вы сможете, если очень верите в свой проект, с легкостью донести его до инвестора, – рассказал он.

В зале каждое слово спикеров находило отклик, многие участники вели записи в блокноты.

– Я под большим впечатлением от сегодняшних выступлений. Они меня вдохновили на изучение новых технологий. Очень понравилось то, что спикеры разговаривали с нами на равных. И я обязательно прочту те книги, которые они нам рекомендовали, – сказал финансист Акмолинского отделения магистральной сети Нариман Зейнешев.

Еще один из молодых железнодорожников отметил, что очень горд стать частью этого масштабного и очень значимого события.

– Я чувствую, что нужен компании и знаю, что мы, молодые, можем принести большую пользу ҚТЖ своими проектами, – сказал специалист по безопасности движения филиала АО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Кызылординское отделение ГП» Асылхан Ибрагимов.

Асель ШАЙХЫНОВА


Новости
05.12.2025
Столичные волонтёры ҚТЖ обеспечили 55 ветеранов углём на зимний период
Регионы
05.12.2025
В Карагандинской области модернизируют 14 объектов железнодорожной инфраструктуры
Грузовые перевозки
05.12.2025
Перевозки через стык «Достык — Алашанькоу» выросли на 6%
Новости
05.12.2025
На линию Курык – Алят в 2026 году выйдут два новых парома
Новости
05.12.2025
Новая компетенция «Управление локомотивом» представлена на чемпионате WorldSkills Kazakhstan
Новости / Архив
05.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №101 от 05 декабря 2025 года
Новости
04.12.2025
Экспортный путь зерна до узбекской границы продемонстрировали журналистам
Новости
04.12.2025
Транзит по ТМТМ из Китая увеличился на 12%
Регионы
04.12.2025
Будни станции Арстансор: малый штат, большой участок ответственности
КТЖ в лицах
04.12.2025
«К каждому нужен подход»: будни проводницы женского вагона
Новости
03.12.2025
Более 1700 раз экстренно тормозили машинисты поездов в этом году
Интервью
03.12.2025
Перевозки, парк и цифровые решения: «Қазтеміртранс» подводит итоги и формирует стратегию развития до 2026 года
Пассажирские перевозки
03.12.2025
Поезд «Астана – Омск» начнет курсировать в декабре
Инфраструктура
03.12.2025
КТЖ перевыполнило план ремонта путей на 2025 год
Новости
02.12.2025
Навигационные пломбы в ЕАЭС начнут применять с февраля 2026 года
Новости
02.12.2025
Программно-аппаратный комплекс установили на автомотрисах Астанинской дистанции электроснабжения
Пассажирские перевозки
02.12.2025
ЕАЭС упростит железнодорожные пассажирские перевозки
Грузовые перевозки
02.12.2025
Перевозки грузов по сети ҚТЖ выросли до 287,8 млн тонн
Новости
02.12.2025
Порт Актау получил финансовую поддержку Европейского Союза
Новости / Архив
02.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №100 от 02 декабря 2025 года