В унисон звучат сердца

Социум
07.12.2018, 13:26

Многие сотрудники компании сумели не только добиться успехов в профессии, но и обрести на рабочем месте свое семейное счастье. Ежегодно на форум в Астану приезжают молодые семьи железнодорожников. У каждой из них своя история любви, но неизменно они тесно переплетаются с общим стремлением внести вклад в развитие стальной магистрали Казахстана. 

Семья Нурсеитовых из Семея не стала исключением. Они увлеченно рассказывают о своей работе и признаются, что теперь разговоры о железной дороге в их доме можно услышать практически круглосуточно.

– На момент вступления в брак, в отрасли трудилась только я. Всякий раз, возвращаясь с работы, я с упоением делилась с Русланом событиями из жизни стальной магистрали, говорила о новшествах, социальной политике и больших возможностях для молодых и перспективных сотрудников, – поделилась электромеханик связи ЛАЗ Семейской дистанции сигнализации и связи Аяулым Абдуалиева.

Ее слова подтвердил Руслан и добавил, что всегда с интересом слушал супругу, и с каждым днем железная дорога открывалась для него с новой стороны. Раньше его представления об отрасли ограничивалось вокзалом, путями и поездами. Более же близкое знакомство с этим «государством в государстве» произвело на молодого человека неизгладимое впечатление.

– Я поставил цель – устроиться в компанию и добился ее. Сегодня тружусь дежурным по перезду в Семейской дистанции пути. Теперь и сам с восторгом рассказываю о своей работе. Поэтому тема железной дороги в нашей семье – самая любимая! – улыбается Руслан Нурсеитов.

В форуме в роли супругов ребята принимают участие впервые.

– Еще год назад, приехав сюда в составе команды КВН, я засматривалась на молодые семьи железнолдорожников и мечтала однажды принять участие в этом конкурсе. Как видите, мечты сбываются! – сказала Аяулым.

Супруги отметили высокий уровень организации форума:

– Столько полезной информации мы здесь получили, узнали много нового и ощутили себя частью одной большой компании, с огромным удовольствием пообщались с нашими коллегами из регионов, ознакомились с их новыми проектами. Хочется тоже внести вклад в развитие железной дороги. Сделать что-то важное и полезное для ее развития, – практически в один голос поделились впечатлениями они.

Рассказывая о своей истории любви, молодожены признаются, что с первых минут встречи поняли – это судьба. А глядя на их трепетное отношение друг к другу, с этим нельзя не согласиться.

– Мы надеемся положить начало новой железнодорожной династии Нурсеитовых. Благодарим компанию за уверенность в завтрашнем дне, новые возможности и нашу интересную, наполненную яркими событиями жизнь! – резюмировали они.

Любовь РОВБА

Фото Александра ЖАБЧУКА


Новости
03.10.2025
VI Евразийский форум по безопасности и цифровизации на транспорте прошел в Алматы
Новости
03.10.2025
Запуск единой транзитной системы ЕАЭС и цифровизацию перевозок обсудили в Минске
Новости
03.10.2025
Более 500 делегатов из 30 стран приняли участие в VII форуме New Silk Way в Алматы
Новости
03.10.2025
KTZ Express представило Казахстан на CILF 2025
Пассажирские перевозки
03.10.2025
Более 100 казахстанских туристов отправились в путешествие на Keruen express
Новости
03.10.2025
КТЖ и Dynamic Aviation обсудили перспективы сотрудничества в сфере грузовой авиации
Новости / Архив
03.10.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №81 от 03 октября 2025 года
Новости
02.10.2025
КТЖ и AD Ports Group обсудили перспективы сотрудничества
Социум
02.10.2025
Комфортные условия для работы и отдыха создали для электриков станции Кушмурун
Новости
02.10.2025
Девушку задержали за повреждение поезда в Акмолинской области
КТЖ в лицах
02.10.2025
Единственная женщина-бригадир пути Караганды: история Елены Борисовой
Спорт
02.10.2025
Более 600 железнодорожников приняли участие в корпоративном забеге в Астане
Регионы
02.10.2025
Жемское эксплуатационное локомотивно депо отмечает 120 лет
Новости
02.10.2025
Страны ТМТМ подписали новые соглашения по развитию коридора
Регионы
02.10.2025
Учения по тушению условного пожара прошли на станции Есиль
Новости
01.10.2025
Месячник безопасности движения проходит в Акмолинском отделении ГП
Новости
01.10.2025
Более 1 500 школьников и студентов прошли лекции о безопасности вблизи железной дороги
Новости
01.10.2025
Почетный железнодорожник Калтай Самбетов поздравил железнодорожников с 35-летием станции Достык
Социум
01.10.2025
Спортивный комплекс для железнодорожников открыт на станции Бершугир
Новости
01.10.2025
Обучение экологов филиалов ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» прошло в Алматы