Около 5400 работников КТЖ-ГП в прошлом году поправили здоровье в санаториях Казахстана

Социум
11.01.2019, 15:16

Около 5400 работников АО «КТЖ-Грузовые перевозки» в прошлом году поправили здоровье в санаториях Казахстана по путевкам, предоставленным работодателем, сообщает пресс-служба компании. 

Курс оздоровления прошли работники локомотивных бригад, осмотрщики вагонов, товарные кассиры и другие специалисты в санаториях Южно-Казахстанской, Павлодарской, Костанайской, Карагандинской, Акмолинской и Алматинской областях. 

Также в прошлом году во время каникул в оздоровительных центрах страны организован летний отдых для более 3200 детей железнодорожников. 

По данным пресс-службы, ведется работа по созданию здоровых и безопасных условий труда. Уделяется внимание вопросу улучшения материально-технической базы. Для оснащения Домов отдыха локомотивных бригад и рабочих мест сменных работников закуплены холодильники, микроволновые печи, кондиционеры, электрические плиты. На 100 процентов произведена поставка мебели: шкафы для хранения сменной одежды, для документов, для медикаментов и другое. Работники обеспечиваются спецформой и спецобувью, средствами индивидуальной защиты. 

Заключены договора добровольного медицинского страхования на случай болезни работников. На регулярной основе проводятся медицинские периодические осмотры работников, непосредственно связанных с движением поездов. 

- Забота о своих сотрудниках – одно из приоритетных направлений социальной политики АО «КТЖ-Грузовые перевозки». Социальные гарантии для работников предусмотрены в Коллективном договоре на 2018-2020 гг.,- сказал заместитель Генерального директора по корпоративному обеспечению и развитию Адильжан Исмухамбетов.

Регионы
17.07.2026
Завершена реконструкция железнодорожного вокзала Жаксы
Новости
17.07.2026
КТЖ проводит республиканские акции по безопасности на железной дороге
Новости
17.07.2026
АО «Қазтеміртранс» приобретет 13 тысяч грузовых вагонов до 2032 года
Пассажирские перевозки
17.07.2026
АО «Пассажирские перевозки» получило сертификаты по четырём стандартам ISO
Интервью
17.07.2026
Порт Курык раскрывает свой потенциал как ключевое звено ТМТМ
Новости
17.07.2026
Правительство определило ключевые задачи по развитию ж/д инфраструктуры Казахстана
Новости / Архив
17.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №54 от 17 июля 2026 года
Новости
16.07.2026
Руководство Дирекции магистральной сети оценило ход реконструкции вокзала в Аркалыке
Новости
16.07.2026
Пожарные поезда КТЖ участвовали в ликвидации степных пожаров в Акмолинской и Павлодарской областях
Пассажирские перевозки
16.07.2026
Нацперевозчик запускает пассажирский поезд Нурлы жол – Аркалык
Грузовые перевозки
16.07.2026
Грузооборот между Казахстаном и Китаем вырос на 9% за полгода
Новости
16.07.2026
Представители КТЖ приняли участие в церемонии вручения дипломов выпускникам ALT University
Новости
16.07.2026
Встреча руководства с молодыми сотрудниками прошла в Дирекции перевозочного процесса
Новости
15.07.2026
Руководство КТЖ провело серию двусторонних встреч с китайскими партнерами на бизнес-форуме в Шанхае
Новости
15.07.2026
КТЖ подписало пакет соглашений с китайскими партнерами в Шанхае
Новости
15.07.2026
КТЖ внедрило цифровую автоблокировку на 1 056 км железнодорожных линий
Регионы
15.07.2026
Условный пожар потушили в Карагандинском вагонном эксплуатационном депо
Регионы
15.07.2026
Алматинское эксплуатационное локомотивное депо перевыполнило плановые показатели за первое полугодие
Регионы
14.07.2026
Железнодорожники провели профилактическую лекцию по безопасности на ж/д переездах в Костанае
Пассажирские перевозки
14.07.2026
Об обеспечении санитарной безопасности в поездах рассказали в АО «Пассажирские перевозки»