Железнодорожники Усть-Каменогорска посетили детскую деревню ВКО, воспитанники которой находятся под их патронажем

Социум
21.01.2019, 17:22

Коллектив эксплуатационного вагонного депо станции Оскемен-1 вместе с начальником предприятия Айкеном Сеитовым и председателем профкома Восточно-Казахстанского отделения грузовых перевозок Берикханом Тлеужановым пришли в гости к детям – социальным сиротам, чтобы поздравить с минувшим днем рождения свою давнюю патронажную воспитанницу Татьяну Маслову. Девушка является студенткой Казахской академии транспорта и коммуникаций им. М. Тынышпаева. 

– У нее в декабре был день рождения, исполнилось 23 года, – рассказал Берикхан Тлеужанов. – Но тогда она была на учебе, а сейчас приехала в Детскую деревню на каникулы, и мы решили ее поздравить, принесли подарок. В группу вагонников вошли и инженеры, и простые работники. Нам показали, как живут воспитанники Детской деревни. Ребята устроили нам небольшой концерт.

С Татьяной Масловой в этом году у железнодорожников заключается договор на патронажное воспитание, поскольку она завершит обучение. Работники стальной магистрали сумели собрать ей для покупки жилья больше трех миллионов тенге. По меркам Усть-Каменогорска, это свыше половины стоимости однокомнатной квартиры. Недостающую сумму, согласно Комплексному плану поддержки детей-сирот в ВКО обязались предоставить местные исполнительные органы.

Ольга УШАКОВА, Усть-Каменогорск


Новости
07.04.2026
Казахстан и Грузия обсуждают вопросы развития транспортно-логистического сотрудничества
Пассажирские перевозки
07.04.2026
АО «Пассажирские перевозки» запустило новые вагоны RWS Wagon серии «45» на маршруте Астана – Омск
Грузовые перевозки
07.04.2026
О стабильном росте грузоперевозок сообщили в КТЖ
Новости
07.04.2026
КТЖ поддержало крупнейший студенческий хакатон Central Asia HackNU
Новости
07.04.2026
Презентация 4-й Китайской международной выставки по содействию развитию цепочек поставок прошла в Астане
Новости
07.04.2026
Делегация ҚТЖ приняла участие в I Международном транспортно-логистическом форуме в Санкт-Петербурге
Новости / Архив
07.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №26 от 07 апреля 2026 года
Регионы
06.04.2026
Локомотивная бригада КТЖ предотвратила инцидент на участке Караганда – Астана
КТЖ в лицах
06.04.2026
Электромеханика КТСМ Нуржана Алькенова проводили на пенсию в Акадырской дистанции сигнализации и связи
Регионы
06.04.2026
Павлодарские железнодорожники готовятся к паводковому сезону
Регионы
06.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартовал в Алматинском регионе
Регионы
06.04.2026
Условный пожар потушили на станции Кушмурун
Спорт
06.04.2026
Ветеран железнодорожной отрасли из Астаны стал призером Кубка мира по дзюдо
Регионы
06.04.2026
Итоги работы по обеспечению безопасности движения поездов подвели в Уральске
Новости
05.04.2026
Председатель правления КТЖ посетил стратегические железнодорожные проекты, усиливающие транзитный потенциал страны
Новости
04.04.2026
Эксперты обсудили локализацию производства в железнодорожном машиностроении Казахстана
Новости / Цифра недели
03.04.2026
Более 150 тыс. водителей ознакомлены с правилами проезда через ж/д переезды
Новости
03.04.2026
КТЖ и РЖД обсудили бесшовный цифровой транзит и рост объёмов перевозок
Новости
03.04.2026
Казахстан представил цифровые решения в логистике на форуме в Санкт-Петербурге
Новости
03.04.2026
Казпрофжел и Роспрофжел обсудили развитие сотрудничества на сессии в Челябинске