Будущее за молодежью

Социум
06.02.2019, 10:58
3 мин чтения

Айдыну Сатыбалдину – заместителю начальника по производству Алматинского эксплуатационного локомотивного депо выпала честь принять участие в Республиканском молодежном форуме с участием Главы Государства. 

Как известно, нынешний год объявлен годом молодежи и действительно, форум собрал на одной площадке делегатов прогрессивной молодежи со всех регионов Казахстана. И Айдын Сатыбалдин был единственным делегатом от Алматинского региона. Подобные форумы стали доброй традицией и способствуют укреплению молодежного движения, раскрытии творческого потенциала передовых людей, которые должны стать приоритетом государственной политики. Айдын относится к весьма перспективному руководителю, обладает лидерскими качествами, прочной жизненной позицией.  

- Я очень горд и счастлив, что мне представилась такая возможность поучаствовать в столь масштабном мероприятии страны, - говорит Айдын Сатыбалдин.

Сам Айдын – уроженец станции Матай Алматинской области, пошел работать по стопам своего деда, который посвятил себя паровозному делу. После окончания Алматинского колледжа транспорта и коммуникаций, поступил и окончил Казахский университет путей сообщения и на железную дорогу пришел работать помощником машиниста. Спустя два года сел самостоятельно за управления локомотива, работал в грузовом и пассажирском движении, имеет 2 класс квалификации машиниста. Придя на железную дорогу, Айдын понял и убедился, что дорога не любит дилетантов и не прощает ошибок, поэтому старался работать с огоньком , познавая все тонкости поездной работы. Молодого человека всегда подкупало одержимость железнодорожников, которые работали на благо железнодорожного транспорта, не считаясь с личным временем, обеспечивая безопасность движения поездов. Все это очень импонировало характеру целеустремленного Айдына, и видя его хорошие организаторские способности и умение найти общий язык с машинистами, руководство назначило Айдын инструктором маневровой колонны, спустя два года он становится машинистом-инструктором по теплотехнике, затем машинистом - инструктором маневровой колонны ст.Алматы1, надо сказать, что это самый ответственный и сложный участок.

 В 2018 году Айдына Сатыбалдина назначили заместителем начальника депо по производству. Спектр его деятельности весьма расширился, накладывая персональную ответственность и масштабность работы. Но и общественная деятельность Айдына протекает всегда успешно, вместе с представителями партии « Нур Отан» в депо проводятся совместные рейды, деловые встречи и собрания. Являясь, спортивноориентированным человеком Айдын пропагандирует здоровый образ жизни, занимается дзюдо.

 Будни депо вносят свои коррективы. Полным ходом внедряются новая техника, технологии, расширяется спектр предоставляемых услуг, используются передовые методы и технологии управления, и ставка делается на молодых и перспективных сотрудников, к которым относится и Айдын.

За годы работы Айдын неоднократно награждался почетными грамотами и благодарственными письмами, от Ассамблеи народов Казахстана награжден медалью « Берлiк».

По его мнению, участие в данном форуме стало лично для него хорошим стимулом для дальнейшего роста, развитии родного предприятия, где ощущается всесторонняя поддержка молодежи, готовой взять ответственность за реализации задач, поставленных Главой государства

Елена КОЛДАСБАЕВА , Алматы 

На снимке: Айдын Сатыбалдин (фото автора)


Грузовые перевозки
09.10.2026
Экспорт грузов по железной дороге вырос до 69,4 млн тонн
Новости
09.10.2026
Атырауский филиал ВЖДО признали лучшим коллективом в системе ҚТЖ
Спорт
09.10.2026
Председатели профкомов филиала «Астана» отметили профессиональный праздник спортивными состязаниями
Новости
09.10.2026
Глава КТЖ – Грузовые перевозки оценил работу Trip Optimizer в пути
Новости
09.10.2026
Модернизация мостов в порту Курык повысила эффективность паромных перевозок
Грузовые перевозки
09.10.2026
Более 77 млн тонн угля перевезено по сети КТЖ с начала года
Новости
09.10.2026
Студенты ALT Университета прошли геодезическую практику на объектах КТЖ
Новости / Архив
09.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №80 от 09 октября 2026 года
Новости
08.10.2026
Профсоюзный актив Акмолинской области повысил правовую грамотность на семинаре в Кокшетау
Регионы
08.10.2026
Четыре выезда на пожары совершил пожарный поезд ПП-12 станции Павлодар
Новости
08.10.2026
КТЖ инициирует ужесточение штрафов за выпас скота вблизи железных дорог
Новости
08.10.2026
Более 60 железнодорожников вышли на субботник в Астане
Регионы
07.10.2026
Сервис вышел на новый уровень: как преобразился вокзал станции Оскемен-1
Новости
07.10.2026
КТЖ провело ярмарку вакансий для студентов ALT Университета
Регионы
07.10.2026
День пожилых людей отметили карагандинские железнодорожники
Новости
07.10.2026
Более 400 школьников прошли уроки безопасности на железной дороге в Астане
Регионы
06.10.2026
Память почетного железнодорожника Ерика Жидилова увековечили в Павлодаре
Новости
06.10.2026
Железнодорожники проводят месячник профилактики для школьников
Инфраструктура
06.10.2026
Более 1056 км ж/д путей отремонтировано в Казахстане
Новости
06.10.2026
Еще 18 локомотивов пополнили парк КТЖ