По принципу социального партнерства

Социум
27.02.2019, 13:59

На культурно-массовые мероприятия профсоюз Павлодарского отделения ГП за 2018 год направил 17 миллионов тенге. Об этом рассказала во время отчетного собрания председатель первичной профсоюзной организации Айгуль Буебаева.  

На станции Павлодар подвели итоги работы профсоюзной организации отделения ГП за прошлый год. Перед железнодорожниками с докладом выступила Айгуль Буебаева, которая рассказала о достигнутых результатах в рамках Коллективного договора и намеченных планах на текущий период.

Так, большое внимание уделяется культурно-массовым мероприятиям. В прошлом году на их проведение было затрачено 17 миллионов 331 тысяча 952 тенге. Работники Павлодарского отделения ГП активно участвуют во всех турнирах по волейболу, футболу и в «веселых стартах». Каждый месяц железнодорожники посещают бассейн «Толкын». В общем, на эти цели было выделено 4 миллиона 682 тысячи 855 тенге.

– На экскурсию в город Алматы выезжали 15 детей из многодетных семей работников Павлодарского отделения грузовых перевозок, – рассказала глава профильного ведомства.

Одним из важных вопросов в работе профсоюза – это охрана труда. Для осуществления общественного контроля в отделении ГП работают 64 технических инспектора. Разработано положение для поднятия роли и активности технических инспекторов по охране труда. Профсоюзным комитетом предприятия выделяются средства для их поощрения, но работа, по словам Айгуль Буебаевой, пока не дала конкретных результатов.

– Иногда допускаются случаи нарушения должностных обязанностей, требований инструкций, норм и правил по безопасности и охране труда, – сказала председатель первичной профсоюзной организации. – Руководством предприятия в сфере охраны труда и техники безопасности проводится целенаправленная работа по повышению уровня знаний по охране труда и выполнения производства работ, применяя безопасные методы и приемы труда. С работниками проводятся технические занятия, учеба и аттестация.

Кроме того, Айгуль Буебаева подчеркнула, что перед профсоюзом стоит главная задача – продолжать укреплять и совершенствовать принцип социального партнерства.

Айдана ЕРТАЙ, Павлодар


Новости
18.08.2025
Пути снижения травматизма и ДТП на железной дороге обсудили в КТЖ
Новости
18.08.2025
KTZ Express обсуждает с Казахстан Парамаунт Инжиниринг транспортировку опасных грузов
Пассажирские перевозки
18.08.2025
О скидках до 40% на билеты на поезда объявили в АО «Пассажирские перевозки»
Регионы
15.08.2025
Железнодорожники провели интеллектуальное состязание к 180-летию Абая в Усть-Каменогорске
Новости
15.08.2025
Члены согласительных комиссий ж/д предприятий прошли обучение по переговорам в трудовых спорах
Новости
15.08.2025
Соревнования профессионального мастерства среди железнодорожников прошли на приграничных станциях
Интервью
15.08.2025
От ремонта тысяч километров путей до внедрения ИИ: стратегические направления работы Дирекции магистральной сети
Новости / Архив
15.08.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №65 от 15 августа 2025 года
Новости
14.08.2025
Казахстан и Китай обсуждают строительство зернового хаба в Чэнду
Новости
14.08.2025
Транспортные полицейские отработали навыки расследования происшествий на железной дороге
Новости
14.08.2025
Казахстан намерен отправить на экспорт около 13 млн тонн зерна
Регионы
14.08.2025
Более 220 детей павлодарских железнодорожников отдохнули в летних лагерях
Новости
14.08.2025
АО «Кедентранссервис» и Хэфэй обсудили развитие совместных логистических проектов
Спорт
13.08.2025
Победителей Х Спартакиады «Самрук-Қазына» поздравили в КТЖ
Инфраструктура
13.08.2025
Теміржол жөндеу перевыполнило план капитального ремонта путей за 7 месяцев
Регионы
13.08.2025
О работе энергохозяйства рассказали в Алматинской дистанции электроснабжения
Новости
13.08.2025
Таиланд, Мьянма, Алжир проявляют интерес к казахстанскому зерну
Регионы
12.08.2025
Защитинская дистанция сигнализации: профсоюз и руководство укрепляют охрану труда
Интервью
12.08.2025
Цифровая трансформация АО «KTZ Express»: объединение сервисов и упрощение работы с клиентами
Новости
12.08.2025
Liebherr поставила первую партию систем кондиционирования для вагонов Stadler в Казахстан