Витамин шагает по стране

Социум
01.03.2019, 13:33
3 мин чтения

Около 200 сотрудников АО «НК «Қазақстан темір жолы» и его дочерних организаций приняли участие в спортивном флэшмобе, организованном в рамках корпоративной программы по пропаганде здорового образа жизни.  

Управляющий директор по HR АО «НК «ҚТЖ» Тамила Микулич отметила, что в компании большое внимание уделяется охране труда и здоровья сотрудников, формированию здорового образа жизни.

- Приверженность спорту, отказ от вредных привычек – важная составляющая качества жизни, - сказала она.

Акция никого не оставила равнодушным и сотрудники не остались в стороне от флешмоба, организованного в центральном офисе компании. При этом, во флешмобе за здоровый образ жизни наиболее активными участниками стали молодые железнодорожники. Под музыку они с удовольствием выполняли комплекс полезных упражнений производственной гимнастики, который зарядил их энергией и хорошим настроением.

Организаторы считают, что традиция физкультминуток во время трудового дня поможет работникам быть бодрыми и повысит работоспособность. Также в этот день состоялась акция «Никотин — на витамин». Организаторы и активная молодежь призывали коллег отказаться от вредных привычек ради собственного здоровья и здоровья окружающих, предложив курящим сотрудникам обменять сигарету на яблоко.

– Посмотрите, сколько здесь собралось молодежи. Вообще, сейчас особенно в рамках «Года молодежи», заметно активизировалось наше поколение. Вот и сегодня молодые железнодорожники — профактивисты решили напомнить своим коллегам о важности ведения здорового образа жизни. И мне очень приятно участвовать в этой акции. Ребята раздают фрукты всем, кто решил бросить курить, призывая отказаться от вредной привычки. А я пришел поддержать флешмоб своим танцем. Я не курю и тоже стараюсь придерживаться здорового образа жизни, – говорит Ерден Совет главный специалист отдела центральных коммуникационных оборудований филиала АО «НК «ҚТЖ» - «Главный вычислительный центр».

По его мнению, профессия железнодорожника требует высокой степени ответственности, стрессоустойчивости, надежности, профессионализма и, конечно же, отменного здоровья.

Со слов организаторов акции в этом году количество собранных сигарет значительно уменьшилось по сравнению с прошлым годом. И они верят, что курильщиков стало меньше по причине осознания вреда курения собственному здоровью, ведь такие акции проводятся не первый год. Ведь забота о здоровье рядовых сотрудников компании, в том числе через проведение регулярных мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, это важное направление для корпоративной кадровой и социальной политики АО «НК «ҚТЖ». Подобные акции пройдут также во всех региональных филиалах компании, где спортивные и оздоровительные мероприятия уже давно стали нормой.

 АСЕЛЬ ШАЙХЫНОВА, Астана

 Фото АЛЕКСАНДРА ЖАБЧУКА


Грузовые перевозки
09.10.2026
Экспорт грузов по железной дороге вырос до 69,4 млн тонн
Новости
09.10.2026
Атырауский филиал ВЖДО признали лучшим коллективом в системе ҚТЖ
Спорт
09.10.2026
Председатели профкомов филиала «Астана» отметили профессиональный праздник спортивными состязаниями
Новости
09.10.2026
Глава КТЖ – Грузовые перевозки оценил работу Trip Optimizer в пути
Новости
09.10.2026
Модернизация мостов в порту Курык повысила эффективность паромных перевозок
Грузовые перевозки
09.10.2026
Более 77 млн тонн угля перевезено по сети КТЖ с начала года
Новости
09.10.2026
Студенты ALT Университета прошли геодезическую практику на объектах КТЖ
Новости / Архив
09.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №80 от 09 октября 2026 года
Новости
08.10.2026
Профсоюзный актив Акмолинской области повысил правовую грамотность на семинаре в Кокшетау
Регионы
08.10.2026
Четыре выезда на пожары совершил пожарный поезд ПП-12 станции Павлодар
Новости
08.10.2026
КТЖ инициирует ужесточение штрафов за выпас скота вблизи железных дорог
Новости
08.10.2026
Более 60 железнодорожников вышли на субботник в Астане
Регионы
07.10.2026
Сервис вышел на новый уровень: как преобразился вокзал станции Оскемен-1
Новости
07.10.2026
КТЖ провело ярмарку вакансий для студентов ALT Университета
Регионы
07.10.2026
День пожилых людей отметили карагандинские железнодорожники
Новости
07.10.2026
Более 400 школьников прошли уроки безопасности на железной дороге в Астане
Регионы
06.10.2026
Память почетного железнодорожника Ерика Жидилова увековечили в Павлодаре
Новости
06.10.2026
Железнодорожники проводят месячник профилактики для школьников
Инфраструктура
06.10.2026
Более 1056 км ж/д путей отремонтировано в Казахстане
Новости
06.10.2026
Еще 18 локомотивов пополнили парк КТЖ