Эффективное взаимодействие

Социум
01.03.2019, 13:45

Костанайский регион с рабочим визитом посетил председатель ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта» Оразгали Ахметбаев. 

Он провел расширенное заседание Совета костанайского филиала Казахстанского отраслевого профсоюза с участием руководителей предприятий, председателей профкомов Костанайского региона, представителей ЦС профсоюза, а также работников подразделений Костанайских отделений грузовых и магистральной сети.

Оразгали Ахметбаев подробно рассказал присутствующим о работе ОО «Казпрофтранс», его планах, тенденциях, перспективных направлениях деятельности, ответил на вопросы работников, разъяснил интересующие пункты Коллективного договора.

После обсуждения вопросов выполнения Коллективного договора и практике работы профсоюза с администрацией предприятий региона, присутствующие также заслушали информацию о спортивных мероприятиях и работе регионального Совета ветеранов. Также Оразгали Ахметбаев вручил награды и грамоты наиболее ответственным и отличившимся работникам региона.

В свою очередь председатель Костанайского филиала профсоюза Гафу Несипбаев поведал о работе филиала в минувшем году. Он сообщил, что Костанайский филиал активно проводил и проводит работу по социально-экономической защите членов профсоюза.

– Как вы знаете, наш Коллективный договор – один из лучших в республике. – сказал Гафу Несипбаев. – В настоящее время подписаны 3 отраслевых соглашения с разными министерствами. Необходимо продолжать работу в сфере охраны труда с целью обеспечения безопасности, сохранения здоровья работников транспортной отрасли, обеспечения работников спецодеждой, спецобувью.

Также он поведал о культурно-массовой работе в регионе. В частности, в прошлом году в Костанае проводился финал турнира Кубок железнодорожной футбольной лиги 2018 по мини-футболу, организатором которого является ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта», и участие в котором приняли команды из всех регионов Казахстана.

Аслан КУДАБАЕВ, Костанай


Социум
17.09.2026
Общежитие для железнодорожников обновили на станции Достык
Новости
17.09.2026
Локомотивное хозяйство КТЖ готовится к работе в зимний период
Новости
17.09.2026
Железнодорожники прошли семинар по профилактике коррупции в Алматы
Спорт
17.09.2026
Семьи железнодорожников приняли участие в спортивном празднике ко Дню семьи
Регионы
17.09.2026
Волонтёры КТЖ оказали помощь в проведении инклюзивного велопробега в Караганде
Регионы
17.09.2026
КТЖ организовало летний отдых для 175 детей павлодарских железнодорожников
Новости
16.09.2026
Перевозки грузов через станцию Алтынколь выросли на 3%
Инфраструктура
16.09.2026
ТОО «Теміржол жөндеу» капитально отремонтировало около 230 километров пути
Регионы
16.09.2026
Уральские железнодорожники и полицейские провели беседу со студентами колледжа
Новости
16.09.2026
Начальники топливных складов прошли трехдневное корпоративное обучение в Караганде
Цифра недели / Грузовые перевозки
16.09.2026
Более 212,7 млн тонн грузов перевезено по сети КТЖ
Новости
15.09.2026
Железнодорожники и ДЧС потушили пожар на участке Караганда – Акадыр
Новости
15.09.2026
В КТЖ определили лучших экспертов-экологов
Новости
15.09.2026
Корпоративная олимпиада среди специалистов по безопасности и охране труда прошла в КТЖ
Новости
15.09.2026
Касым-Жомарт Токаев предложил создать казахско-корейское СП для транзита грузов
Пассажирские перевозки
15.09.2026
Правила безопасного проезда в поездах напомнили родителям и подросткам в КТЖ
Регионы
15.09.2026
Алматинское эксплуатационное локомотивное депо перевыполнило план перевозок в августе
Новости
15.09.2026
Глобальный транзит: ключевые итоги заседания ТМТМ в Болгарии
Новости
15.09.2026
Нурлыбек Налибаев ознакомился с реконструкцией ж/д вокзала Мангистау
Новости
15.09.2026
Нурлыбек Налибаев ознакомился с работой портовой инфраструктуры Мангистауской области