Пенсионерок столичного депо поздравили с 8 Марта

Социум
12.03.2019, 02:09

В столичном эксплуатационном локомотивном депо поздравили пожилых работниц с самым главным и красивым праздником весны – Международным женским днем. Им подарили цветы и хорошее настроение. Студенты колледжа транспорта и коммуникаций организовали праздничную концертную программу. Мероприятие организовано руководством, профкомитетом и Советом ветеранов депо. 

     - Такие встречи уже стали традиционными, которые заряжают энергией и позитивом, - отмечает председатель профсоюзного комитета депо Ринат Абайдильдинов. Он пожелал представительницам прекрасного пола хорошего настроения, любви, здоровья и долгих лет жизни.

Председатель Совета ветеранов Астанинского эксплуатационного локомотивного депо Людмила Красноштанова уверена, что нужно верить только в лучшее и все обязательно сбудется. 

- Пусть забота близких людей окружает вас всегда, внимания и тепла Вам, - пожелала она.

Среди приглашенных экипировщик локомотивов Ксения Друбаневич. Общий стаж ее работы – 39 лет, из них 20 лет в депо на одной должности. Работа экипировщика – тяжелая и ответственная. Экипировщик обслуживает локомотивы под контактным проводом на экипировочных позициях. Он должен проходить на регулярной основе инструктажи, семинары по охране труда, в установленные сроки периодические медицинские осмотры. Экипировщики отлично знает конструкцию локомотивов. 

- Работали честно, строго соблюдали дисциплину. Коллектив у нас в депо хороший и дружный. Сегодня получила огромное впечатление. Организация праздника хорошая, - говорит она. 

  - Нам приятно, что про нас не забывают, - говорит бывшая расшифровщица скоростемерных лент Галина Кочеткова. 

Отдел расшифровки в депо называет богемный. От него зависит оценка работы машиниста. По скоростемерным лентам расшифровщики видят, как машинист провел поезд, где делал остановки, правильны ли были его действия в пути. 

На этой должности Галина Кочеткова отработала около 40 лет. Она железнодорожница в третьем поколении. В 17 лет после училища связи ее привела в депо мама. Сегодня в депо ее сын работает машинистом. 

На пенсии женщина занимается йогой и помогает в воспитании двух внуков. 

Встреча прошла в душевной и теплой атмосфере.


Пресс-служба АО «КТЖ - Грузовые перевозки»

 

 


Новости
26.06.2026
Делегация Ляньюньгана посетила порт Актау
Новости
26.06.2026
От «Железнодорожника» до «Қазақстан теміржолшысы»: отраслевое издание отмечает 95-летие
Пассажирские перевозки
26.06.2026
Вагоны-рестораны появятся в 4 дополнительных поездах Тальго
Инфраструктура
26.06.2026
Казахстанские и узбекские железнодорожники обменялись опытом содержания бесстыкового пути
Регионы
26.06.2026
Работники Уральского эксплуатационного вагонного депо модернизировали привод козлового крана КК-5
Новости / Архив
26.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №49 от 26 июня 2026 года
Новости
25.06.2026
Меры по повышению безопасности на железной дороге обсудили в КТЖ
Новости
25.06.2026
Завершена реконструкция железнодорожного вокзала Курорт-Боровое
Пассажирские перевозки
24.06.2026
Нацперевозчик объявил о скидках до 20% на популярные туристические маршруты
КТЖ в лицах
24.06.2026
Инженера-технолога Каухар Нуртазину проводили на пенсию в Семейском отделении грузовых перевозок
Новости
24.06.2026
Встреча представителей железнодорожных профсоюзов Казахстана и России состоялась в Кокшетау
Новости
24.06.2026
КТЖ призывает соблюдать правила безопасности на железной дороге в период летних каникул
Новости
24.06.2026
Дноуглубительные работы продолжаются в порту Актау
Новости
23.06.2026
Внесших вклад в развитие взаимодействия со СМИ сотрудников отметили в КТЖ
Новости
23.06.2026
Студенты ALT Университета проходят геодезическую практику на объектах КТЖ
Регионы
23.06.2026
Итоги работы за 5 месяцев подвели в РЦУП-2
Новости / Архив
23.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №48 от 23 июня 2026 года
Новости
22.06.2026
Будущее ключевого маршрута между Европой и Азией обсуждают в Брюсселе
Новости
22.06.2026
КМГ и КТЖ обеспечили сквозной цифровой контроль логистики нефтепродуктов в Казахстане
Инфраструктура
22.06.2026
Реконструкция железнодорожного вокзала завершена в Талдыкоргане