Железнодорожники Алматы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

Социум
14.05.2019, 09:03

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли в Алматинском отделении грузовых перевозок, где чествовали участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Слова благодарности и признательности ветеранам за их героический подвиг в годы войны выразил первый заместитель директора Алматинского отделения грузовых перевозок Алмат Дусекеев:

– Все дальше вглубь истории уходят события Великой Отечественной войны, но никогда не сотрутся в памяти имена тех, кто ценой собственной жизни совершил великий подвиг, завоевав Победу, – сказал Алмат Таймасович.

Теплая, искренняя и душевная атмосфера мероприятия определялась культурной программой, которую провели работники отделения ГП и студенты железнодорожного колледжа. Особенно волнительным моментом стало выступление молодых работников отделения. Трогательно и самобытно показали призыв в армию молодых ребят, так эмоционально и душевно передали картины сельской жизни, напутствия родных и близких, что выступление никого не оставило равнодушным. Приглашенные ветераны с замиранием сердца смотрели мини-постановку, громко и восторженно аплодируя молодому поколению.


Председатель совета ветеранов Алматинского отделения грузовых перевозок Бейсен Шормаков отметил, что, сколько бы ни минуло лет с победной весны сорок пятого, для всех нет более светлого и святого праздника, чем День Победы.


На протяжении всего праздника повсюду звучали песни военных лет, отрывки из военной поэзии. В честь праздника для ветеранов был накрыт дастархан, каждого участника войны и труженика тыла посетили на дому, вручив праздничную корзину и памятные подарки.

Аналогичные мероприятия прошли во всех предприятиях региона. Торжественные мероприятия состоялись также в Парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев в Алматы, где ветераны возложили венки и цветы к Вечному огню у Мемориала Славы. 

Новости
12.06.2025
Около 9 тысяч человек воспользовались помощью медпоезда «Саламатты Қазақстан»
Регионы
12.06.2025
Карагандинцы обменяли пустые бутылки на мороженое в рамках «Таза Қазақстан»
Грузовые перевозки
12.06.2025
Объём перевозок между Китаем и Казахстаном продолжает расти
Регионы
12.06.2025
Двух опытных специалистов проводили на заслуженный отдых в ВЧД-13
Новости
11.06.2025
LXXXII заседание Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества состоялось в Душанбе
Пассажирские перевозки
11.06.2025
КТЖ запустило новый электропоезд Comfort+ на маршруте Астана – Караганда
Новости
11.06.2025
Первые экологичные тепловозы прибыли в Казахстан
Регионы
11.06.2025
Сотрудники ВЖДО проводят рейды в Костанайском регионе
Регионы
11.06.2025
Более 15 км железнодорожного полотна обновят в ВКО
Регионы
11.06.2025
Более 2 тысяч нарушений выявили ревизоры в Алматинском регионе
Новости
10.06.2025
Международный логистический хаб ZHETYSU открыли в Алматы
Новости
10.06.2025
КТЖ стало лидером по поддержке отечественных производителей в рамках закупок фонда «Самрук-Қазына»
Спорт
10.06.2025
Среди павлодарских железнодорожников прошел турнир по асық ату и бес асық
Новости
10.06.2025
Казахстан и Бельгия обсуждают развитие ТМТМ в порту Антверпен-Брюгге
Регионы
10.06.2025
Карагандинские железнодорожники приняли участие в конкурсе «Лучшее рабочее место»
Новости
10.06.2025
Контейнерный хаб заработал в Актау
Новости / Архив
10.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №44 от 10 июня 2025 года
Регионы
09.06.2025
Представители «Самрук-Қазына» обсудили производственную безопасность с коллективами предприятий в Усть-Каменогорске
Регионы
09.06.2025
Костанайский филиал ВЖДО усилил охрану грузов в весенне-летний период
Регионы
09.06.2025
Двухлетний ребёнок пострадал на ж/д путях в Карагандинской области