Железнодорожники ВКО приняли участие в форуме «ЗАВОДная молодежь-2019»

Социум
23.05.2019, 15:08
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Молодые железнодорожники Восточного Казахстана приняли участие в форуме «ЗАВОДная молодежь-2019», который прошел в Усть-Каменогорске в течение двух выходных вечеров.

На форум, который ставит целью популяризацию рабочих профессий, собрались работники крупнейших предприятий региона: таких металлургических гигантов, как ТОО «Казцинк», АО «Ульбинский металлургический завод», АО «Титано-магниевый комбинат», АО «KAZ Minerals», группы предприятий отечественного автопрома «Бипек-Авто» – «Азия-Авто», теплоэнергетических компаний, Восточно-Казахстанского отделения грузовых перевозок, предприятий Семейского отделения магистральной сети. Специально для участия в мероприятии в Усть-Каменогорск приехали представители железнодорожной молодежи из Семея.

В Восточном Казахстане фестиваль проводится шестой год, в 2019-м – в рамках программы «Рухани жаңғыру» и Года молодежи Jastar в Казахстане. Его организаторы – Молодежный ресурсный центр ВКО. В программе форума были спортивные состязания, ярмарка вакансий, гала-концерт.

Феерическое шоу состоялось в Усть-Каменогорске 18 мая вечером. Ребята пели на разных языках и в разных жанрах, исполняли казахские национальные и молодежные танцы, ТОО «Казцинк» представило лазерное шоу. Железнодорожники тоже показали свои таланты – они играли на домбре, танцевали, пели почти как профессиональные артисты. Каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами зрителей.

По итогам фестиваля жюри определило победителей в номинациях «Лучшая творческая программа», «Лучшие болельщики», «Мистер и мисс «ЗАВОДная молодежь», «Выбор молодых», «Сплоченная команда», «Лучшая молодежная организация на предприятии». Железнодорожники оказались в их числе. Титул «Мисс ЗАВОДная молодежь» жюри гала-концерта присвоило Дане Акатаевой из Защитинской дистанции сигнализации и связи. Также представителям предприятий стальной магистрали вручили благодарственное письмо от акимата ВКО за участие в форуме. 

Регионы
30.09.2025
О значении семейной поддержки для безопасности труда рассказали в Алматинском отделении магистральной сети
Социум
30.09.2025
Более 50 новых модульных зданий для путевого хозяйства введут до конца года
Новости
30.09.2025
Глава государства запустил вторую линию железной дороги Достык – Мойынты
Регионы
30.09.2025
Осенний комиссионный осмотр стартовал в ВКО
Социум
30.09.2025
Всемирный день сердца отметили в КТЖ
Новости / Архив
30.09.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №80 от 30 сентября 2025 года
Новости
29.09.2025
Модернизацию инфраструктуры и жилого фонда завершили в Достыкской дистанции пути
Новости
29.09.2025
Автомобильный мост под железнодорожными путями обновили на станции Достык
Регионы
29.09.2025
Илецкие железнодорожники и полиция провели профилактические занятия в школах
Регионы
29.09.2025
Медицинский поезд «Саламатты Қазақстан» побывал на станциях ВКО
Грузовые перевозки / Цифра недели
29.09.2025
Более 1 млн тонн зерна перевезено железнодорожным транспортом в сентябре
Регионы
29.09.2025
О стабильной работе и ключевых результатах рассказали в Алматинском отделении магистральной сети
Регионы
29.09.2025
Учебный полигон для подготовки осмотрщиков вагонов открыт на станции Акбулак
Регионы
29.09.2025
Костанайский филиал ВЖДО усилил охрану зерновых перевозок в период уборочной кампании
Новости
29.09.2025
Казахстан и Китай обсудили перспективы перевозок на 2026 год
Социум
29.09.2025
О социальной поддержке железнодорожников рассказали в КТЖ
Новости
29.09.2025
КТЖ инвестировало в развитие станции Достык около 31,5 млрд тенге
КТЖ в лицах
29.09.2025
Почти два века на стальной магистрали: история династии Бурлиновых
Новости
28.09.2025
Руководство КТЖ проинспектировало реконструкцию вокзала Астана-1
Новости
27.09.2025
Казахстан и Мьянма обсуждают развитие сотрудничества и транспортной взаимосвязанности