Железнодорожники ВКО приняли участие в форуме «ЗАВОДная молодежь-2019»

Социум
23.05.2019, 15:08
2 мин чтения
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Молодые железнодорожники Восточного Казахстана приняли участие в форуме «ЗАВОДная молодежь-2019», который прошел в Усть-Каменогорске в течение двух выходных вечеров.

На форум, который ставит целью популяризацию рабочих профессий, собрались работники крупнейших предприятий региона: таких металлургических гигантов, как ТОО «Казцинк», АО «Ульбинский металлургический завод», АО «Титано-магниевый комбинат», АО «KAZ Minerals», группы предприятий отечественного автопрома «Бипек-Авто» – «Азия-Авто», теплоэнергетических компаний, Восточно-Казахстанского отделения грузовых перевозок, предприятий Семейского отделения магистральной сети. Специально для участия в мероприятии в Усть-Каменогорск приехали представители железнодорожной молодежи из Семея.

В Восточном Казахстане фестиваль проводится шестой год, в 2019-м – в рамках программы «Рухани жаңғыру» и Года молодежи Jastar в Казахстане. Его организаторы – Молодежный ресурсный центр ВКО. В программе форума были спортивные состязания, ярмарка вакансий, гала-концерт.

Феерическое шоу состоялось в Усть-Каменогорске 18 мая вечером. Ребята пели на разных языках и в разных жанрах, исполняли казахские национальные и молодежные танцы, ТОО «Казцинк» представило лазерное шоу. Железнодорожники тоже показали свои таланты – они играли на домбре, танцевали, пели почти как профессиональные артисты. Каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами зрителей.

По итогам фестиваля жюри определило победителей в номинациях «Лучшая творческая программа», «Лучшие болельщики», «Мистер и мисс «ЗАВОДная молодежь», «Выбор молодых», «Сплоченная команда», «Лучшая молодежная организация на предприятии». Железнодорожники оказались в их числе. Титул «Мисс ЗАВОДная молодежь» жюри гала-концерта присвоило Дане Акатаевой из Защитинской дистанции сигнализации и связи. Также представителям предприятий стальной магистрали вручили благодарственное письмо от акимата ВКО за участие в форуме. 

Грузовые перевозки
09.10.2026
Экспорт грузов по железной дороге вырос до 69,4 млн тонн
Новости
09.10.2026
Атырауский филиал ВЖДО признали лучшим коллективом в системе ҚТЖ
Спорт
09.10.2026
Председатели профкомов филиала «Астана» отметили профессиональный праздник спортивными состязаниями
Новости
09.10.2026
Глава КТЖ – Грузовые перевозки оценил работу Trip Optimizer в пути
Новости
09.10.2026
Модернизация мостов в порту Курык повысила эффективность паромных перевозок
Грузовые перевозки
09.10.2026
Более 77 млн тонн угля перевезено по сети КТЖ с начала года
Новости
09.10.2026
Студенты ALT Университета прошли геодезическую практику на объектах КТЖ
Новости / Архив
09.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №80 от 09 октября 2026 года
Новости
08.10.2026
Профсоюзный актив Акмолинской области повысил правовую грамотность на семинаре в Кокшетау
Регионы
08.10.2026
Четыре выезда на пожары совершил пожарный поезд ПП-12 станции Павлодар
Новости
08.10.2026
КТЖ инициирует ужесточение штрафов за выпас скота вблизи железных дорог
Новости
08.10.2026
Более 60 железнодорожников вышли на субботник в Астане
Регионы
07.10.2026
Сервис вышел на новый уровень: как преобразился вокзал станции Оскемен-1
Новости
07.10.2026
КТЖ провело ярмарку вакансий для студентов ALT Университета
Регионы
07.10.2026
День пожилых людей отметили карагандинские железнодорожники
Новости
07.10.2026
Более 400 школьников прошли уроки безопасности на железной дороге в Астане
Регионы
06.10.2026
Память почетного железнодорожника Ерика Жидилова увековечили в Павлодаре
Новости
06.10.2026
Железнодорожники проводят месячник профилактики для школьников
Инфраструктура
06.10.2026
Более 1056 км ж/д путей отремонтировано в Казахстане
Новости
06.10.2026
Еще 18 локомотивов пополнили парк КТЖ