«Локомотив» проверил спортивную подготовку железнодорожников ВКО

Социум
20.06.2019, 10:35
2 мин чтения
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Соревнования по прыжкам и бегу на разные дистанции провели представители ФСК «Локомотив» для работников Восточно-Казахстанского отделения грузовых перевозок и Семейского отделения магистральной сети. Эти состязания стали своеобразной подготовкой спортсменов к летней республиканской спартакиаде АО «НК «ҚТЖ».

На стадионе собрались известные в регионе спортсмены-железнодорожники. Перед мужчинами поставили задачу пробежать на скорость сто и тысячу метров, выполнить прыжки в длину с места. Для женщин осталась стометровка, но километровый кросс заменили на трехсотметровку.

Для участия в турнире за несколько километров в Усть-Каменогорск приехали начальник станции Серебрянка Ержан Жексенбеков и оператор этой станции Зульфия Карабалинова.

– Среди работников станции много молодых спортивных ребят. Хорошо, что у нас на железной дороге есть спорткомитет, но хотелось, чтобы соревнования проходили чаще, – говорит Ержан Жексенбеков.

С ним согласен заядлый спортсмен, призер многих соревнований Берик Байконыров, который работает инженером-технологом в Защитинской дистанции пути.

Приемосдатчик груза и багажа станции Оскемен-1 Дулат Смагулов участвует в соревнованиях по многоборью, легкой атлетике с 2001 года и не раз становился их призером.

По результатам соревнований в каждом виде спорта выявили по три победителя.

Инструктор по спорту ФСК «Локомотив» Олег Кушкунов вручил грамоту и подарочный сертификат за первое место по прыжкам в длину с места Руслану Гуляеву со станции Новоустькаменогорск. Среди женщин самой «прыгучей» оказалась Алена Денисенко из Восточно-Казахстанского отделения грузовых перевозок.

В беге на сто метров первое место у Руслана Гуляева Среди женщин чемпионка стометровки – Бекзат Бекенова.

Лучшим в беге на один километр стал Берик Байконыров. Быстрее всех пробежала трехсотметровку Еркежан Амангалиева.

Олег Кушкунов и представитель Центрального совета ОО «Казпрофтранс» Айгуль Жайлаубаева, которая присутствовала на соревнованиях, пожелали спортсменам достойно выступить на республиканском уровне.

Грузовые перевозки
09.10.2026
Экспорт грузов по железной дороге вырос до 69,4 млн тонн
Новости
09.10.2026
Атырауский филиал ВЖДО признали лучшим коллективом в системе ҚТЖ
Спорт
09.10.2026
Председатели профкомов филиала «Астана» отметили профессиональный праздник спортивными состязаниями
Новости
09.10.2026
Глава КТЖ – Грузовые перевозки оценил работу Trip Optimizer в пути
Новости
09.10.2026
Модернизация мостов в порту Курык повысила эффективность паромных перевозок
Грузовые перевозки
09.10.2026
Более 77 млн тонн угля перевезено по сети КТЖ с начала года
Новости
09.10.2026
Студенты ALT Университета прошли геодезическую практику на объектах КТЖ
Новости / Архив
09.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №80 от 09 октября 2026 года
Новости
08.10.2026
Профсоюзный актив Акмолинской области повысил правовую грамотность на семинаре в Кокшетау
Регионы
08.10.2026
Четыре выезда на пожары совершил пожарный поезд ПП-12 станции Павлодар
Новости
08.10.2026
КТЖ инициирует ужесточение штрафов за выпас скота вблизи железных дорог
Новости
08.10.2026
Более 60 железнодорожников вышли на субботник в Астане
Регионы
07.10.2026
Сервис вышел на новый уровень: как преобразился вокзал станции Оскемен-1
Новости
07.10.2026
КТЖ провело ярмарку вакансий для студентов ALT Университета
Регионы
07.10.2026
День пожилых людей отметили карагандинские железнодорожники
Новости
07.10.2026
Более 400 школьников прошли уроки безопасности на железной дороге в Астане
Регионы
06.10.2026
Память почетного железнодорожника Ерика Жидилова увековечили в Павлодаре
Новости
06.10.2026
Железнодорожники проводят месячник профилактики для школьников
Инфраструктура
06.10.2026
Более 1056 км ж/д путей отремонтировано в Казахстане
Новости
06.10.2026
Еще 18 локомотивов пополнили парк КТЖ