КТЖ объявил конкурс детских рисунков к 115-летию железной дороги Казахстана

Социум
13.08.2019, 12:19
2 мин чтения
Асель Шайхынова

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В АО «НК «ҚТЖ» объявлен конкурс детского и юношеского рисунка «Балауса болашақ». Конкурс приурочен к празднованию 115-летия железной дороги Казахстана.

Организаторы мероприятия – сотрудники департамента управления человеческими ресурсами АО «НК «ҚТЖ» – отмечают, что главные цели конкурса – популяризация профессии железнодорожника как значимой и престижной в современном обществе, содействие развитию детского художественного творчества среди детей работников компании, а также привлечение внимания к вопросам улучшения условий и безопасности труда.

В конкурсе могут принять участие дети работников центрального аппарата, филиалов и дочерних организаций компании в возрасте от 5 до 14 лет. Рисунки должны соответствовать темам конкурса: для детей от 5 до 7 лет – тема свободная, от 8 до 11 лет – «115 лет железной дороге», от 12 до 14 лет – «Безопасность труда глазами детей». Существуют также требования к рисункам. Работы должны быть исполнены акварелью, гуашью, акрилом, карандашом, пастелью или в смешанной технике, размер должен быть не меньше формата А4 и не больше А3. Главными же критериями отбора рисунков является художественный уровень работы, техника исполнения и полнота отражения темы.

Конкурс продлится до 26 августа, а после подведения итогов победителей наградят дипломами и ценными призами.

По мнению родителей-железнодорожников, такие конкурсы – отличные помощники в деле воспитания у молодого поколения патриотизма и гражданской ответственности. К тому же подобные мероприятия помогают формировать у детей положительный образ человека труда, приобщить их к идеям соблюдения безопасности труда.

По словам организаторов, рисунки будут размещены на информационном стенде в фойе центрального офиса. Также лучшие работы будут использованы для практического применения и будут оформлены в виде постеров, буклетов, плакатов и календарей. 

Грузовые перевозки
09.10.2026
Экспорт грузов по железной дороге вырос до 69,4 млн тонн
Новости
09.10.2026
Атырауский филиал ВЖДО признали лучшим коллективом в системе ҚТЖ
Спорт
09.10.2026
Председатели профкомов филиала «Астана» отметили профессиональный праздник спортивными состязаниями
Новости
09.10.2026
Глава КТЖ – Грузовые перевозки оценил работу Trip Optimizer в пути
Новости
09.10.2026
Модернизация мостов в порту Курык повысила эффективность паромных перевозок
Грузовые перевозки
09.10.2026
Более 77 млн тонн угля перевезено по сети КТЖ с начала года
Новости
09.10.2026
Студенты ALT Университета прошли геодезическую практику на объектах КТЖ
Новости / Архив
09.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №80 от 09 октября 2026 года
Новости
08.10.2026
Профсоюзный актив Акмолинской области повысил правовую грамотность на семинаре в Кокшетау
Регионы
08.10.2026
Четыре выезда на пожары совершил пожарный поезд ПП-12 станции Павлодар
Новости
08.10.2026
КТЖ инициирует ужесточение штрафов за выпас скота вблизи железных дорог
Новости
08.10.2026
Более 60 железнодорожников вышли на субботник в Астане
Регионы
07.10.2026
Сервис вышел на новый уровень: как преобразился вокзал станции Оскемен-1
Новости
07.10.2026
КТЖ провело ярмарку вакансий для студентов ALT Университета
Регионы
07.10.2026
День пожилых людей отметили карагандинские железнодорожники
Новости
07.10.2026
Более 400 школьников прошли уроки безопасности на железной дороге в Астане
Регионы
06.10.2026
Память почетного железнодорожника Ерика Жидилова увековечили в Павлодаре
Новости
06.10.2026
Железнодорожники проводят месячник профилактики для школьников
Инфраструктура
06.10.2026
Более 1056 км ж/д путей отремонтировано в Казахстане
Новости
06.10.2026
Еще 18 локомотивов пополнили парк КТЖ