С заботой о ветеранах

Социум
07.10.2019, 22:19
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

Руководство филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Карагандинское отделение ГП» поздравило представителей Совета ветеранов с Днем пожилых людей. На протяжении многих лет Совет ветеранов возглавляет Галина Домрина.

По ее словам, первоочередная задача АО «НК «ҚТЖ» – забота о ветеранах-железнодорожниках, так как благодаря им железная дорога претерпела модернизацию, а производство стало безопасным.

– Ряды ветеранской организации регулярно пополняются людьми, которые ранее трудились на станциях Карагандинской области, – рассказывает Галина Домрина. – Все они пользуются льготами согласно Коллективному договору. Ежегодно им оказывается материальная помощь к профессиональному празднику, а также ко Дню пожилых людей. Они получают путевки в санатории, дома отдыха, профилактории. В случае проведения дорогостоящей операции ветерану частично возмещаются потраченные на нее средства. Льготами ветеранской организации пользуются те, кто имеет за плечами стаж на железной дороге 10 и более лет.

Один из наиболее уважаемых в ветеранской организации – участник Великой Отечественной войны Григорий Степенко.

– Он необычайно активный, инициативный, принципиальный человек, поддерживающий все наши начинания, – отметила Галина Домрина. – Не забывает про Совет ветеранов и руководство отделения ГП, которое обеспечило нас уютным кабинетом, где мы можем принимать людей. Живут члены ветеранской организации одной большой дружной семьей.

Несмотря на преклонный возраст, явка на все общественные мероприятия пенсионеров составляет 100%. Главное для них не подарки и поощрения, а забота и внимание.

Новости
31.01.2026
КТЖ поддерживает переход к человекоцентричной модели развития
Регионы
30.01.2026
Алматинское отделение магистральной сети подвело итоги работы за 2025 год
Новости
30.01.2026
Координационный совет подвел итоги работы по предупреждению травматизма на железной дороге в Акмолинском регионе
Новости
30.01.2026
Навигационные пломбы и систему «Транзит» проверили в условиях реальной перевозки
Новости
30.01.2026
Роботов-собак начнут использовать на вокзалах Астаны
Регионы
30.01.2026
Итоги проверок состояния производственной безопасности подвели в Оскеменской дистанции пути
Новости / Архив
30.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №7 от 30 января 2026 года
Регионы
29.01.2026
Кружок «Юный железнодорожник» открыл новый набор курсантов в Караганде
Пассажирские перевозки
29.01.2026
Скидки на поезда «Тальго» начали действовать на популярных маршутах
Регионы
29.01.2026
Костанайские железнодорожники ведут снегоборьбу на путях
Новости
28.01.2026
Производство пассажирских вагонов Stadler показали сенаторам в Астане
Новости
28.01.2026
Систему контроля состояния бесстыкового пути ввели в Акмолинском регионе
Регионы
28.01.2026
Дом отдыха локомотивных бригад заработал после капремонта в Уральске
Новости
28.01.2026
Герои — железнодорожники появились в видеоролике на LED-экране КТЖ
Интервью
27.01.2026
Дорога и люди: продюсер «Жолдар» поделился подробностями создания сериала о железнодорожниках
Новости
27.01.2026
Теміржол жөндеу стало официальным дилером Hubei Srida в ЕАЭС
Пассажирские перевозки
27.01.2026
Маршрут международного туристического поезда «Jibek Joly» будет расширен до Душанбе
Новости
27.01.2026
Планы Комитета логистики и перевозок на 2026 год определили на съезде НПП «Атамекен»
Новости / Архив
27.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №6 от 27 января 2026 года
Новости
26.01.2026
Молодежь ҚТЖ посетила запуск Методологии оценки готовности к ИИ в Astana Hub