С заботой о ветеранах

Социум
07.10.2019, 22:19
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

Руководство филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Карагандинское отделение ГП» поздравило представителей Совета ветеранов с Днем пожилых людей. На протяжении многих лет Совет ветеранов возглавляет Галина Домрина.

По ее словам, первоочередная задача АО «НК «ҚТЖ» – забота о ветеранах-железнодорожниках, так как благодаря им железная дорога претерпела модернизацию, а производство стало безопасным.

– Ряды ветеранской организации регулярно пополняются людьми, которые ранее трудились на станциях Карагандинской области, – рассказывает Галина Домрина. – Все они пользуются льготами согласно Коллективному договору. Ежегодно им оказывается материальная помощь к профессиональному празднику, а также ко Дню пожилых людей. Они получают путевки в санатории, дома отдыха, профилактории. В случае проведения дорогостоящей операции ветерану частично возмещаются потраченные на нее средства. Льготами ветеранской организации пользуются те, кто имеет за плечами стаж на железной дороге 10 и более лет.

Один из наиболее уважаемых в ветеранской организации – участник Великой Отечественной войны Григорий Степенко.

– Он необычайно активный, инициативный, принципиальный человек, поддерживающий все наши начинания, – отметила Галина Домрина. – Не забывает про Совет ветеранов и руководство отделения ГП, которое обеспечило нас уютным кабинетом, где мы можем принимать людей. Живут члены ветеранской организации одной большой дружной семьей.

Несмотря на преклонный возраст, явка на все общественные мероприятия пенсионеров составляет 100%. Главное для них не подарки и поощрения, а забота и внимание.

Новости
01.08.2025
Более 1400 железнодорожников награждены к профессиональному празднику
Новости
01.08.2025
Работников Дирекции по организации перевозочного процесса наградили за безупречный труд
Новости
01.08.2025
Почти 7100 железнодорожников отмечены наградами к профессиональному празднику в АО «Пассажирские перевозки»
Новости
01.08.2025
Торжественное мероприятие в честь Дня работников транспорта прошло в Министерстве транспорта
Новости
01.08.2025
Председатель ОО «КАЗПРОФТРАНС» поздравил сотрудников с Днем железнодорожника
КТЖ в лицах
01.08.2025
Билетные кассиры задержали грабителя в Караганде
Новости
01.08.2025
Около 200 работникам транспортной отрасли вручат госнаграды и почетные звания
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Здесь нельзя работать вполсилы»: история диспетчера с 30-летним стажем
Новости
01.08.2025
Президент Казахстана вручил госнаграды работникам транспорта
Новости
01.08.2025
Глава государства поздравил работников транспорта
Новости
01.08.2025
КТЖ заняло призовое место в конкурсе «HR-бренд 2025»
КТЖ в лицах
01.08.2025
Почётный железнодорожник Абай Джубаев: 35 лет на благо станции Орал
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Вагоны — это моё»: история приёмщика Ержана Тлембекова
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Мне нравится сам процесс»: осмотрщик Асылжан Ардабаев — о работе
КТЖ в лицах
01.08.2025
Более 826 лет на рельсах: история железнодорожной династии Капишевых
КТЖ в лицах
01.08.2025
Вся жизнь – железная дорога: история проводника Ирины Титовой
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Мне просто нравится моя работа»: история Сайёры Чинпулатовой
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Железная дорога – дело жизни»: история Анатолия Кобзева, рационализатора и спасателя участка в паводок
Новости
01.08.2025
ҚТЖ и Alstom открыли центр компетенции в Астане
Новости
01.08.2025
Калтаю Самбетову присвоено звание «Қазақстанның Еңбек Ері»